проблема минус три в квадрате

минус три в квадрате - это (-3)^2
а -3^2 - это -(3)^2

Математика не есть отдельная задача с “дано”. У математики есть правила. Если ты их не знаешь не значит что их упустили:)

Скобок не было и…? Как вышло 9 то? Что ты хотел сказать выделением слова “степени”?

Джаст ин кейс : Снимок.JPG
Гугл считает по-разному ,если со скобками или без…
Снимок2.JPG

ну так правильно считает

мне кажется, Мику нужно пересмотреть вопрос о том, как на него влияют три пива

Именно. Если минус 3 в скобках то скобки и все что в них идут первыми, по правилам, а потом идет степень то есть минус три умноженное на минус 3. И тогда 9. Если скобок нет то “подразумевать” их математика не предусматривает. Нет значит нет, и тогда 3 умножпется на три и потом результату приделывается минус. Который один.

Боря, давай не путать теплое с мягким. Есть алгебра, и есть программирование. В алгебре есть возведение в степень. В программировании есть запись. Читайте устав, товарищ солдат, как говорится. В разных реализациях запись -а2 может трактоваться по разному. Математика как раз есть отдельная задача с “дано”. И если дано а2 - то это А в квадрате, то бишь А умноженное на А. Без скобок в данном примере А =-3. Это на понятный тебе язык - Your application, # to purchase a regulated firearm from … has been Not Disapproved м has been approved - ​не одно и то же.

в общем и целом - казнить нельзя помиловать

Твоя ошибка в том что ты считаешь минус интегральной частью числа а между тем минус это операция. Subtraction. И квадрат это операция. А 3 собсно число. Есть порядок выполнения мат операций. Если скобок нет то первым идёт квадрат потом минус. Спорить не о чем.

Вопрос на засыпку 0-3^2 у тебя сколько выйдет?

почему-то гугл для sqrt автоматом ставит скобки, а для x*y автомат "поломался. О чем я и говорю - для разных реализаций математических операций надо читать доки, если мы говорим о компьютерах.

Моя ошибка в том что я вообще влез в эту тему:)

то вопрос заключается втом, что считается А в данном конкретном примере - (-3) или -1*3. Это зависит от принятых правил “по умолчанию”. Ответь мне на вопрос чем отличается has been Not Disapproved от has been approved. Нас учили что двойное отрицание… ?

И моя))

Давай хоть один транслятор/компилятор, который -3^2 посчитает как 9. Мы с коллегами попробовали все, что на разных машинах установлено - везде минус девять.

по твоей ссылке мы возвращаемся к “некорректной постановке задачи” -

In written or printed mathematics, the expression −32 is interpreted to mean 0 − (32) = − 9,[1][4] but in some applications and programming languages
даже не -1*32

Кстати, очень достойно!

Я так понял что в Математике (хз как там в програмных яхыках) если скобок нет то их нет. То есть они не подразумеваются. У ребёнка спросить не могу она спит уже)

А если скобок нет то минус выполняется после умножения и после квадрата. В примере что я тебе дал 0-3^2. Сначала выполняется 3 во второй степени. Потом результат отнимается от нуля. Минус 9.

Давай я математически докажу тебе со 100% вероятностью что -3^2 тоже равно минус 9. Чем пример 0-3^2 отличается от примера -3^2? Прибавили ноль. Выходит что если просто -3^2 равно 9 а 0-3^2 равно -9 то прибавка нуля дала изменение результата? А это неверно, так как прибавка нуля результат не меняет. Соответственно 0-3^2=-3^2=-9.

Я молодец!

Эксель, епта!:lol: Он не компилятор, но умножать-делить умеет!

нихрена ты не молодец, обьясни чем хэз нот бин отличается…

Ненене. Мухи отдельно котлеты отдельно. Математика матерь всех наук и лингвистика отдыхает. Они несравнимы.

Повторю - если ты утверждаешь что -3^2 равно 9 то по твоему значит и 0-3^2 тоже должно быть равно 9. И мне плевать на калькуляторы и эксели я умею считать головой.

ЗЫ а ещё я в неё ем!