проблема с выбором работы (AnonimKa)

Вот у меня как раз проблема с выбором работы, профессия не конвертируемая вообще, надо начинать с нуля, но в какую степь податься пока не ясно :facepalm:

Вы уверены, что неконвертируемая? Если не секрет, поделитесь, что за профессия.

Часто нам только кажется, что неконвертируемая. А так большинство профессий конвертируемы. Какие-то сложнее, какие-то проще. Но в любом случае это проще, чем совсем новое с нуля.

Я шоппер, привожу вещи из той же Америки под заказ, тут это нормальная работа с достойным заработком, там не актуально будет) В далеком прошлом инженер строитель, но в эту специальность не вернусь уже, много воды утекло…

1 лайк

Точно? Смежное что-то?
Образование, я так поняла, есть. Уже не пустое резюме. Понятно, что стандарты и тд разные, но можно же пойти каким-нибудь менеджером, ассистентом, получить лицензии и тд.

1 лайк

10 лет прошло, все изменилось с тех пор. Мы строили по советским типовым сериям)) Там такого нет. Может разве что автокад вспомню да на первое время чертежником куда то, если такое актуально. Но вообще на графе кем планируете работать подвисла серьезно. Муж так и остался в строительстве, с ним проще. Но я в принципе готова на любую работу для начала, а там глядишь и вырисуется чего.

Обязательно все получится. Личный опыт об этом говорит. Главное быть готовым ко всему. А вот если думаешь, что выходя с трапа тебя будут стоять и ждать с плакатиком “Needs”, а с неба посыпятся 100 долларовые купюры и слитки золота, то лучше сразу оставаться дома.

1 лайк

Не, манны не ждем и прекрасно понимаем что там нас никто не ждет.

1 лайк

Чего тут думать-то? Если в Украине у Вас дело налажено, то и продолжайте уже отсюда.:slight_smile:
Оседлайте Амазон, скидочные программы и прочее. Организуйте в Украине себе контрагента. И - вперёд!:bud:
Украинские частные почтовые компании тут есть. Там у них и подработать сможете.
Это для начала. А дальше - “будем посмотреть”. Не слушайте тех, кто советует с Родины выбирать путь. Вы для того и едете в другую страну, чтобы начать новую жизнь. Тут можно выбирать, так зачем сразу шоры примерять?
Главное - переехать и зацепиться.
Это своё личное мнение сопровожу своим примером: скоро 4 года, как приехал в Штаты с расчётом быть трак-драйвером. Вместо этого поработал на амер.заводе. Теперь 3 года LYFT-driver, зимой получил лицензию массажного терапевта, жду окончания пандемии.
Не бог весть какой успех, но для моего возраста - нормально. Написал - как пример того, что тут можно искать и пробовать разное.
Помню, есть почта “Мист”, вроде, украинцы.

7 лайков

Можно в строительную компанию, в принципе не обязательно вот прям по своей профессии 100% - можно помощником, ассистентом, менеджером, что-то более инженерное простое может есть, вам виднее и тд. У вас есть профильный диплом, и даже оказывается какой-то опыт - то есть вы уже не случайный человек в профессии, и это тоже плюс.
А дальше уже расти - учиться в компании, сдавать на лицензии, и тд.

Это, конечно, если вы рассматриваете вообще такой вариант. Просто хочу сказать, что варианты в строительной сфере тоже есть - хотя бы в офис устроится, всяко не на ногах весь день.

Ну и вам выше вон подсказали по вашей текущей работе, что тоже могут быть варианты.

3 лайка

Дело то налажено, но заработок нормальный для жизни в провинциальном Украинском городе, для США это копейки. Об амазоне тоже думала, как один из вариантов, на данный момент это самое близкое к моей так называемой профессии)) На счет форвардов, да, их есть несколько изначально была мысль спросить их о работе, после получения визы, но это штаты к которым не очень лежит душа (Нью джерси или Делавер) плюс поняла что по сути это тупик, работа на складе без перспективы карьерного и соответственно зарплатного роста.

С этой стороны как то не думала, образование есть, опыта 8 лет в промышленном строительстве, когда то в свое время хорошо знала Автокад и даже обучала народ в офисе) Если купить книжку и вспомнить, думаю и сейчас смогу нормально пользоваться. Возможно и правда стоит попробовать себя в строительной сфере, рано я ее с счетов сбросила, надо почитать-подумать, благо времени еще год есть.

1 лайк

Амазон и почта - я имел ввиду - как подработка на первое время. Даже если прискачете сюда с $20,000, быстро поймёте, что здесь другое ощущение денег. Вот эта связка - деньги / потраченное время - ощущается иначе, чем в Россия/Украина. И лишние 200 баксов в неделю - очень неплохо, особенно поначалу.
Попробовать воткнуться в строительство, как Saleksa советует, тоже неплохо, на мой взгляд.

3 лайка

Поставьте ̶л̶о̶м̶а̶н̶н̶ы̶й̶ пробную версию за 30 дней все вспомните легко!

2 лайка

Мне почему-то представилось. Если у Вас хороший уровень языка, а судя по тому, что Вы порой пишете он у Вас не плох, учитывая опыт продаж и как предполагаю украинским языком Вы тоже владеете, я бы глядел в сторону customer service for Ukrainian and Russian clients.

Английский так себе, но планирую подтянуть за год, даже если с визой не срастется в жизни и работе не помешает. Кастомер где именно? Не слышала о каком то персональном кастомер сервисе для украинцев и россиян.

Просто пример типо того: https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=IRkvX–YBMaqrgSnr4uwAw&q=customer+service+with+ukrainian+us+jobs&oq=customer+service+with+ukraian+us+jobs&gs_lcp=ChNtb2JpbGUtZ3dzLXdpei1zZXJwEAEYADIECB4QCjoECAAQR1CabljUdWDtgQFoAHABeACAAZ8BiAHOA5IBAzAuM5gBAKABAcABAQ&sclient=mobile-gws-wiz-serp

Тут есть как минимум 2 ниши - привозить товары из Китая или Европы. И там и там есть много рабочих мест. Муж моей подруги работает так. Четыре раза в год ездит в командировки в Москву. Работает с Китаем и продолжает развивать это направление даже сейчас.

Поэтому если нравится такой вид работы, то нет смысла от нее отказываться. Тут продают всё и вся.
К сожалению, я не помогу ничем конкретным, просто хотела сказать, что это вполне профессия для того чтобы не бедствовать, только вопрос как в нее попасть. Но хирурги тоже идут на операцию не с трапа самолёта. Это путь.

Ну мы вот тоже живём сейчас не в месте куда лежит душа, и что? Переедем.

Много людей переезжает, даже если думают, что им понравится какой-то штат.
Если вас смогут перевести на склад - соглашайтесь! Вы ж не в рабство идёте. Через месяц-другой уволитесь и вольны переезжать в другой штат.
Только уже не в никуда, а на конкретную работу. Языка поднахватаетесь. И деньги не успеете все потратить - во-первых тратить будете заработанные, а во-вторых некогда будет, когда работаешь нет времени покупать :lol:

Просто смотрите комплексы, которые сдают на пару месяцев апартаменты, а не на 12. Это прям на сайтах можно увидеть, если в комплексе такое возможно. Снять для начала на 4 месяца и под конец лиза решать оставаться или нет.

А у вас есть сайт или группа вк, через который вы общаетесь с клиентами и вещи продаете?

Посмотри вакансии чертежника на линкетыне. Это поможет понять минимальные требования, востребованность. Я работала инженером-конструктором электронщиком. В автокаде работала, хорошо его знала, но он никогда небыл основным рабочим инструментом. Сперва разробатывалась 3Д модель в солидворксе или инвенторе, потом они экспортировплись в 2Д и там же оформлялся чертеж, спецификация и прочее. Там же с 3Д моделями делала расчеты, нагрузки, тепло, аэродинамика. У Строителей свои программы и вполне возможно, что автокад это не основной инструмент. Нужно узнавать. Можно еще посмотреть другие инженерные специальности, например инженер испыталь или расчеты проводить. Не могу ничего конкретно сказать, но я бы посмотрела вакансии и почитала требования.
Ну и банально. Про IT специальности думала?

Мне по приезду тоже советовали осесть в Northeast Philadelphia, там много русских и украинцев.
Но нафига ехать в США, чтобы жить в “маленькой России/Украине”???=0
Чтобы потрещать о прошлой жизни и иногда водки/горилки выпить за одним столом? Типа “мы одна семья”:lol:
Фигня всё это и комплексы.

2 лайка