Проблема с консульским сбором по новой процедуре

У меня в таком виде не принимало. А вот шеть цифр приняло - на второй день ночью (платил в понедельник утром, код прошел во вторник поздно вечером).

2-го августа дело обстояло именно так, видимо опять подкрутили сайт, но в любом случае это будет полезно так как не у всех проходит шестизначный код, почему не знаю

что касается почты, интересно много народу платило через почту :slight_smile:

Товарищи, помогите разобраться, плиз!! Проблемы вот в чем: когда создавали учетную запись для записи на собеседование вписали неправильно имя и фамилию, не так как в паспорте (заполняли первый раз и не подумали, что имя потом автоматом вылезет). Привычного “изменить настройки профиля” там не обнаружила. Вопрос: как теперь исправить?? Вторая проблема в том, что мы решили пойти на собеседование вместе с мужем (на данный момент мы записаны раздельно) так вот я попыталась удалить свое назначение и добавить себя к нему, на что мне умный компьютер ответил, что мой номер квитанции уже прошел по другой учетной записи. Вопрос: можно ли как-то удалить учетную запись и создать ее заново или как мне вообще теперь быть??? Пожалуйста, помогите.

Напишите им в поддержку. По-другому наверное никак. Я тоже искала как откорректировать (имя написала не всеми заглавными) и, естественно, не смогла. Мужа там при записи надо было зависимым указывать. Хотя супруга в выпадающем списке нет, я указывала other. Напишите им, что хотите пойти на собеседование вместе, может они вручную добавят. Или попробуйте позвонить в контакт центр, объясните им, может быть Вас просто перепишут вместе на другое время.

Tatulia, спасибо большое, что откликнулись :slight_smile: Мы уже позвонили в службу поддержки, девушка-оператор любезно внесла изменения. А что касается записи на собеседование вместе, то теперь необходимо удалить одну из учетных записей (т.к. номер квитанции уже активирован по ней) и только после этого добавлять зависимое лицо на интервью. Самим удалить учетную запись нельзя, это нам обещали сделать операторы в течение дня. Это все я написала на всякий случай, вдруг кому-то информация окажется полезной.
Товарищи, еще один вопрос назрел. Для того чтобы посмотреть не появились ли более близкие свободные даты интервью обязательно необходимо отказываться от уже имеющейся записи?

А что будет если записаться как резидент, а потом окажется, что нужно было записываться как не резидент?

После оплаты в ВТБ24 дали квитанцию, на которой номер документов состоит из 5 цифр. Сказали ошибки нет, все правильно. У кого-нибудь было также?.. Везде встречаю упоминания о 6-значном номере.

У нас 2 квитанции с пятизначным номером. Все в порядке, все прошло :slight_smile: Не переживайте :slight_smile:

1 лайк

А я то думал,что один такой “горемыка”…ан нет!В субботу оплатил квитанцию и уже 3й день никакого результата.

Оплатил 22 августа в 18-59. Номер квитанции система приняла только что. Оказывается необходимо вводить день, месяц и укороченно год плюс номер квитанции без пробелов. Далее выбираем “Резидент”

2 лайка

Сам в это не верю,но работает!Пытался уже пару дней,но все без результатов!..Пока не нашлись добрые люди)))…Спасибо!..День,месяц,сокращенно год и номер документа…Все работает!..

Oplatili 23 vecherom, poka eshe ni pod kakim “shyifrom” ne prinimaet, podojdem. Na schet “rezident” - ne vozniknet li vopros pochemy regestrirovalis na interview kak resident?

Prinyalo s datoi: 230811******, teper ne znau kak zapisyivatsya - resident ili net!!!

A zachem residenty Ameriki naznachat sobesedovanie na tyr vizy??? Rech idet skoree vsego o residente Rossii, tak kak nekotoryie ludi priezjaut iz sosednih stran dlya prohojdeniya sobesedovaniya.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. А на собоседование квитанция нужна или нет?

С сайта
“Этап 4
Придите на собеседование в посольство или консульство США в назначенный день и час. Возьмите с собой распечатку письма с приглашением на собеседование, страницу подтверждения подачи заявления DS-160, одну недавно сделанную фотографию, действующий заграничный паспорт и все ранее выданные Вам заграничные паспорта. При отсутствии указанных выше документов заявление о выдаче визы не принимается.”
Про квитанцию ничего, но почему бы не взять ее с собой? Берите все, что может оказаться “полезным” :slight_smile:

все-таки выбор опции резидент/не резидент при записи на собеседование несколько обескураживает. Являясь резидентом РБ, мало того, что мне пришлось ехать в РФ, чтобы оплатить сбор, так еще и ждать собеседования полтора месяца :letmein: (вчера ближайшая дата была 3 октября). При том, что время ожидания собеседования в посольстве в Москве стоит 8 дней (и для резидентов так и есть). Нет в жизни гармонии…

Да нужна!Об этом на сайте говорилось!

Резидент. Имеется ввиду резидент ли Вы страны, в которой подаете заявление.

а кто уже получил визу, сколько сейчас она делается?