Проблема с оформлением документов на ребенка

у меня денег только 10 килобаксов и у нее еще есть школьник.
а школьника еще надо уговорить тоже…

надо минимум - 6x4 = 24 килобакса

Приведу аналогию. При заполнении анкеты на лотерею необходимо указать всех детей аппликанта. Даже если эти дети не биологические а например дети бывшего мужа/жены вашей жены/мужа. Т.е. этот ребенок не то что юридически а даже биологически не ребенок аппликанта и даже жены/мужа аппликанта. Может я и не прав, но мне кажется, что если уж такие дальние связи контролируют в США, то не указание действительно своего ребенка должно их заинтересовать. Как/когда/если это вскроется я не берусь говорить.
К тому же если даже усыновить через 5 лет ребенка, то на это нужно больше нервов времени и денег (скорее всего неоднократные перелеты через океан) чем пойти по пути воссоединения с семьей через те же 5 лет, что практически бесплатно.
Я говорю лишь о том, что лучше всетаки выписать свидетельство о рождении в котором будет вписан отец и отослать исправленную форму DS-230. На мой взгляд этим arturchik на много упростит себе и своей семье жизнь как сейчас так и в будущем. По моему совершенно абсурдно через n лет усыновлять своего же ребенка если за какието 100 рублей пошлины и пересылки какойто справки можно зделать это сейчас. Темболее, что всякое может быть через такое количество времени. К примеру может через годик второй мама выйдет замуж и ее муж усыновит ребенка. И докажи потом, что ты не верблюд и что ребенок твой!
Вписав сейчас отца в свидетельство о рождении arturchik абсолютно ничего не терят. А только наоборот!

1 лайк

спасибо большое! я так и думаю сделать.
вот только не возникнуть ли вопросы у консула - почему я оставляю ребенка, собираюсь ли я потом взять к себе, жена потециальний иммигрант (консулу последнее может не понравиться), нужно ли мне платить ей аллименты на ребенка, собираюсь ли я заботиться о ребенке.

реальные такие вопросы? если да - то как лучше на них отвечать.

нужно ли мне еще справку для консуала от матери что она собирается самостоятельно ростить ребенка? а еще справку что она не хочет аллиментов от меня.

могут ли быть еще подводные камни в таком варианте?

Добавлю к своему предыдущему посту.
Если уж arturchik будет ехать в США сам, то шансы пройти удачно интервью в консульстве у него в обоих случаях одинаковы (с ребенком в форме DS-230 и без него). Но сколько проблемм ПОТОМ можно обойти уже СЕЙЧАС всеголишь получив правильную справку о рождении ребенка.

1 лайк

Ваши семейные проблеммы в консульстве никого не интересуют. Если спросят, то скажете что планируете заботится финансово. Думаю их удовлетворит этот ответ. Справок от матери никаких не надо. Вы не первый и не последний кто выезжает без семьи. Их может удивить, что вы едете сами (недавно читал о подобной ситуации в разделе интервью), но это никак не повлияет на результаты интервью. Развечто они вас предупредят, что воссоединится с ребенком вы сможете не раньше чем станете гражданином.

1 лайк

а что вы подразумеваете “вы едете сами”? что я еду один без ребенка?

Решайте сами. Как решите, так и будет.

1 лайк

Ну, да. Имея жену и ребенка, едете сами. Это может удивить, но на выдачу визы не повлияет. А что делать, если она не хочет?

1 лайк

Именно это. Консулы тоже люди и им будет интересно почему вы решили оставить ребенка и его мать на родине. Просто обьясните им, что хотите устроится а потом уже вызвать семью. Это нормально.

1 лайк

большое спасибо!

как вы думаете если будет стоять дата выдачи нового свид-ва о рождении через 1-2 месяца это нормально? не вызовет вопросов у консула? и соответственно отправка формы в КСС через 1-2 месяца?

консулу нужно свидетельство о рождении ребенка? или хватит записи в моем паспорте РФ?

Если свидетельство не липовое, то чего вам боятся? Паспорт тоже не все в день 16-летия получают.
Какой порядок Сase Number у вас?

1 лайк

Не уверен, что на интервью ему вообще нужно чтото кроме записи в DS-230. Хотя если будете посылать обновленную форму DS-230, то вместе с сопроводительным письмом о причине досылки формы возможно нужно будет приложить копию свитедельства о рождении, и его перевод. Поищите эту информацию на форуме, вродебы уже было подобное обсуждение. Заверять нотариально скорее всего не надо. В каком консульстве вы будете проходить интервью?

1 лайк

Через 5 лет, став гражданином, он сможет совершенно спокойно вызвать гражданскую жену с детьми, по визе невесты, заключить брак в США и далее спокойно без особых хлопот подать документы на их легализацию.

То, что автор описывает сейчас - не оставляет никакой уверенности, что ему удастся уговорить всю семью ехать теперь, да и денег на это нет. :pardon:

1 лайк

Читайте внимательно тему. Речи об виезде сейчас всей семьи не идет.
И будет ли он интересен теперешней гражданской жене или она ему через 5-6 лет не известно. Сейчас обсуждается вопрос стоит ли сейчас заниматся изменением свидетельства о рождении ребенка чтобы там был указан отец. Или же по вашей версии отложить на 5-6 лет усыновление своего же ребенка. Первое проще и быстрее (буквально сейчас) а второе с большими затратами времени/нервов/денег да еще и через 5 лет.

1 лайк

Я боюсь, что если он сейчас укажет о рождении ребенка, то его вообще могут завернуть - скажут, а как это вы не знали, что у вас ребенок вот-вот родится? Значит, обманывали? :pardon:

Никаких нервов при оформлении по визе невесты нет - все должно быть, как по маслу :wink:

1 лайк

В-общем, мне кажется, что автору лучше всего помог бы профессиональный иммигрантский адвокат, а то мы тут советуем, а законов как следует не знаем.

1 лайк

Вернулся в тему…
Автору профессиональный психолог нужен, а не адвокат! Автор никак не определится что же он хочет. А это уже проблема по профилю терапавта - консультанта. Все юридические аспекты разжеваны в этой теме до оскомины по несколько раз.
Артур! Составте наконец список всех, кто потенциально может поехать с Вами, как с победителем. Напротив каждого имени напишите что надо получить от соискателя, какие документы. Далее поставте срок, сколько времени на это надо, потом сумму денег - сколько потратите на все это до получения визы. И хватит уже ныть - ДА или НЕТ. В этом списке графа “не знаю” приравнена к НЕТ. Результат сами увидите. И по срокам и по деньгам.
Вам дали еще один совет - переделать свидетельство о рождении и вписать туда себя, после чего заявить о сыне консулу (записать его в форму). Повторю - это осложнит потом получение тур. визы для подруги и ее детей, так как она будет указывать Вас, как отца ребенка. А тащить годовалого ребенка в США без матери - верх безрассудства. Для оформления на него ГК? И потом - назад. И что он будет делать с этой ГК? Ездить к папе в США самостоятельно? Или с мамой? А ей в этом случае тур. визу дадут? Хотя, наверное, дадут! Скажут, если папа ребенка свою подругу через полгода назад не вышлет - мы вышлем всю семью вместе с папой из США за нарушение режима!
Что там в народном то сказании по журавля, синицу и утку ? :slight_smile:

1 лайк

А что, по-вашему, он должен был написать в формах - “у меня ВОТ-ВОТ родится ребенок”? :lol:

ChAO несколько раз уже говорил не о визе невесты, а о сложности процедуры усыновления впоследствии. Вот уж где верх безрассудства…

1 лайк

Согласен с таким вариантом:

  • свидетельство о рождении меняем, вписываем отца ребенка, фиксируем на него так сказать, родительские права
  • в формах подаем изменение (появился ребенок, врать не будем, документ есть)
  • получаем визу (и затем ГК) только на себя любимого
  • приглашаем мать с ребенком в США на В1/В2
  • залог возврата приглашенных - собственная ГК (не вернутся - потеряяет ГК)

Осталось убедить консула :slight_smile:

2 лайка