Проверка статуса заявки на официальном сайте лотереи - теперь выигрыш не пропадет!

:letmein::letmein::letmein::letmein::letmein::letmein: трудности? да же не знаю с чем с переводом что ли…=0

Давайте я попробую ответить, заявку можно будет проверить с 01/07/09

Но рассылка конвертов при этом начнется с апреля 09? :slight_smile:

когда начинается рассылка я вам точно не скажу, а вот получение конвертов - примерно так, говорят что конверты получали и в марте, но как вам уже говорили это случается крайне редко и не факт, обычно европейская часть ожидающих выигрыша, начинает получать конверты с середины апреля - начало мая.

А правильно ли я поняла…
Проверить свой статус можно при наличии номера, который выдается после заполнения заявки на Green Card? А что, если я этот номер потеряла?
Остается надеяться на работу почтовой службы?

С уважением,

Da, esli viigraete AND pochta dostavit paket, togda i uznaete.

Просто Я не совсем понял, что идет первее Вывешивание информации на сайте (уже определившихся победителей, происходит естественно поэтапно, по мере их определения, т.е. инфо на сайте периодически обновляется), либо рассылка конвертов (тоже постепенное, ведь физически разослать все конверты в один день очень трудно).

Здесь идет речь о первом конверте.

Почему для меня важна первоочередность, потому что в application Я указал свой абонентский ящик (а/я) в ближайшем почтовом отделении (п/о) и если инфо на сайте будет первее (скажем в марте), то увидев его Я уже буду действовать (собирать, переводить и нотариально заверять нужные документы) и уже точно буду знать, что через Нное колличество времени (скажем конверт идет 2 недели) Я могу начать беспокоить Почтовое отделение с вопросами “а где же мой конверт?”

Просто не зная первоочередности (что первее рассылка или инфо на сайте), Я буду просто напросто зря беспокить почтовиков, а физически звонить туда и спрашивать Я не смогу (не у всех работников П/О есть ключи от моего а/я), а физически ходить раз в неделю в П/О Я тоже не смогу (времени жалко + на работе раз в неделю отпускать не смогут)

Паралельно с этим (как только инфо будет на сайте (1) и конверт в пути(2)) мне будут готовить (мой друг в США) affidavit, чтобы зря не терять время (его и мое).

Надеюсь Я ясно выразился :slight_smile:

С марта (скорее всего, ближе к концу месяца) начинается массовая рассылка Notification letters (уведомлений о выигрыше) — посредством обычной (бумажной) почты. Соответственно, эти пакеты доходят до адресатов начиная с апреля.
Отправка пакетов происходит не одномоментно, а в несколько этапов.
Но до конца июня большинство пакетов должны уже попасть в почтовые ящики счастливчиков.
До 01.07.2009 никакой информации на сайте не будет!
А, насколько я понимаю, с 01.07.2009 на сайте появится информация сразу по всем заявкам. Разумеется, не в общем доступе, а через авторизацию — любой участник лотереи уже в начале июля сможет ввести свой confirmation number и еще какие-то персональные данные и узнать статус своей заявки.
Никакого поэтапного вывешивания информации на сайте не будет. До 01.07.2009 — ничего, после 01.07.2009 — сразу все.

3 лайка

Большое спасибо, теперь все ясно.

Народ, прочитав правила просто тешит себя каждой мелочью которую находит в правилах в свою пользу. Ничего немогу сказать, и я таким был. Я тоже задавал аналогичный вопрос. Но мне кажется что это правильный настрой, потому что как говорят в народе, надежда умирает последней. Нужно играть, надеется, стремиться и когда то удача улыбнется. ))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!! СКОРО НАЧНЕТСЯ, ЖАРА!!!

P.S. Проверить свой статус, к сожалению, Вы сможете только с 01 июля 2009 года.

1 лайк

Мысли имеют свойство материализовыватся, если мыслишь и думаешь, что получится, что выиграешь, то тогда обязательно все получится.:slight_smile:

2 лайка

эх… хотелось бы :slight_smile:

KAK YA HOCHU STOBY MI VYIGRALI!

Помогите, пожалуйста, если кто разбирается. Дело в том, что почтовая служба у нас неважненькая, но я уже заполнила свой адрес в анкете. Читала, что теперь с 1 июля можно будет увидеть результат на сайте www.dvlottery.state.gov. Если выигрыш подтвердится, а на почту ничего не придёт, что делать? Понимаю, вопрос глупый, но на всякий случай хочется подстраховаться, т.к. подала на многих родственников. А тут на форуме начиталась про вскрытие конвертов…

Когда зайдете на указанный сайт и узнаете о выигрыше, качаете DSP-122 на вас и DS-230 на каждого члена семьи, указанного в заявке. Все это заполняете и отсылаете в КСС.
В отсылаемом пакете должны быть:

  • DSP-122 (1 экземпляр только для главного заявителя - выигравшего)
  • DS-230 (на каждого члена семьи)
  • Баркод лист (Barcode sheet)
  • Фотографии (подписанные с обратной стороны - ФИО + Case Number)
    Примечание:
  • Не забудьте указать Ваш Case Number в правом верхнем углу на каждой отсылаемой бумаге в КСС
  • Желательно отправить документы экспресс-почтой ( DHL, FedEx, EMS…)

А вообще вам сюда. Там ответы на все вопросы.:slight_smile:

Единственное, что я не знаю - это что делать с Баркод листом, если письмо не пришло. Возможно будет на сайте при проверке заявки. Не буду говорить, чтобы вас не запутать. Пусть ответят насчет этого люди знающие.

1 лайк

Спасибо, Одри!

Если первый пакет не придет, то не будет ни бар-кода, ни Case Number. Так что отправлять документы в КСС без этих данных бесполезно. Они все равно потеряются. Никто не будет сравнивать фамилии или другую информацию.

Они все равно потеряются. Никто не будет сравнивать фамилии или другую информацию.

Как я не люблю людей, которые говорят столь категоричным тоном о том, чего не знают. Данная услуга доступна в 1 раз и никто еще не может сказать наверняка.

Этот уже обсуждалось на сайте и пришли к выводу что нужно сделать следующее.

Не совсем так. На одном из форумов описывалась ситуация, когда некто выиграл, но его выигрышный пакет был у посредников, требовавших за этот пакет довольно крупную сумму. Case number победителю, естественно, не был сообщен. И листка со штрих-кодом у него тоже не было.
Но он скачал, заполнил и отправил в КСС формы, нигде не указывая свой CN. Формы были приняты и обработаны. Второй пакет пришел уже на правильный адрес. Визы были успешно получены.

2 лайка

Хм, а если не выйграть и отослать анкеты то что будет? :blush:

Mozhet nichego, a mozhet vnesut v black list. Poprobuyte, rasskazhete nam.