Проверка статуса заявки на официальном сайте лотереи - теперь выигрыш не пропадет!

В случае выигрыша, по почте должен прийти пакет с необходимыми формами. Их можно будет отправить не только по DHL но и по простой почтовой службе. Содержимое конверта такое:
-Лист поздравление с номером дела
-Листок с бар кодом
-Инструкции по заполнению форм
-DSP-122
-DS-230

4 лайка

http://www.state.gov/m/a/dir/forms/
нашел тут формы. а как быть с бар кодом…

это индивидуальный код для каждого аппликанта, листок со штрих кодом. Его просто нужно отослать вместе с остальными формами.
Вот такой

2 лайка

НОмерок какой на баркоде, просто загляденье! :clapping:
У меня был 003ХХ, так я думал редкость-то какая, а тут ещё меньше.

Думаю товарисч интересуется что ему делать если бар код будет взять неоткуда. (я бы конечно пока не спешил с такими вопросами, но всё таки)
Думаю что это не критично - этот баркод служит для ускорения процесса обработки кейса сотрудниками KCC. Можно вместо него вложить письмо, где объяснить что оригинальный пакет не дошёл, баркода нет. Ещё раз указать кейс номер.
А вот можно ли его попросить KCC прислать по email?

4 лайка

Абсолютно правильно. Зараннее все варианты продумать тоже не мешает. Чтобы несколько месяцев не волноваться.

Еще вот ткой вопрос, получилось так, что мне пришлось уехать с того адреса, на который я укзывала в лоттерее, и можно ли как-то онлайн изменить адрес или что-то в этом роде.
В общем, ЧТО ДЕлать???

Ничего уже не поделать. Договаривайтесь с теми, кто будет жить по указанному адресу. Ну, и с 01 июля проверяйте статус вашей заявки.

Интересно,что имеется ввиду под проверкой статуса?Только выиграл или нет или дисквалифицирован по тем или иным причинам?

Скорее всего ДА/НЕТ.

“Впервые в DV-2010, заявители имеют право проверить статус своей заявки в он-лайн режиме и определить было ли их заявление отобрано или нет.” (Инструкция для DV-2010). Но где, как и когда в инструкции не говорится. Может быть кто-нибудь владеет этой информацией?

Если бы вы внимательнее почитали инструкцию, на которую ссылаетесь, то бы нашли ответы на почти все вопросы. :slight_smile:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9149
В теме есть инструкция.

Начиная с DV-2010, все зарегистрировавшиеся участники, включая тех, кто НЕ был отобран компьютером, смогут проверить статус своей заявки на веб-сайте лотереи и узнать, была ли их заявка отобрана или нет. Заявители должны сохранять информацию, содержащуюся в подтверждении получения заявки, которое будет им выдано сразу после регистрации, с момента регистрации (2 октября 2008 года до 1 декабря 2008 года) до того момента, когда они смогут узнать судьбу своей заявки. Информация о статусе заявок будет доступна на сайте лотереи с 1 июля 2009 года до 30 июня 2010 года. Все уведомительные письма будут разосланы в течение пяти-семи месяцев с момента окончания периода подачи заявок по адресам, указанным в заявках.

на сайте лотереи

Интрерфейс, который будет на сайте, ответит на Ваш вопрос. Зачем переживать сейчас, когда даже если бы и знать как, всё равно сделать этого нельзя?

с 1 июля 2009 года до 30 июня 2010 года.

1 лайк

В марте 09 года, а когда именно в марте? В середине, в начале или в конце??

Во-первых, обычно начиначая с апреля (а согласно инструкции так и вообще с мая).
А, во-вторых, это сильно зависит от качества работы вашей почты. И если пакет будет выслан, допустим, в апреле 2009, то он может прибыть на адрес в СНГ и через две недели, и через два месяца или вообще не прийти.
В-третьих, высылают пакеты не все сразу в один день.
Так что, никто точную дату вам не назовет.

Я имел в виду не работу почты и физическую рассылку конвертов, Я имел в виду когда именно в марте инфо появится на сайте DV Lottery.

А с чего Вы взяли что информация появится там в марте? Перечитайте внимательно мою цитату из инструкции в посте #41.

А при чем здесь ваша цитата? Я на нее НЕ ссылался. Я ссылался на инструкцию пункт 30 на стр. 11 (в английской версии; или стр. 17 в русской версии).

В цитате, которую я привёл, достаточно понятно разжёвано когда можно будет проверить. На что Вы ссылались до этого момента знали только Вы, читать мысли пока не умеем. Теперь, когда Вы наконец указали откуда взялся март, поясняю:

You will need it to check the status of your entry on the official DV website
after the electronic lottery is conducted (usually March)

Здесь всего лишь говориться, что проверить сможете ПОСЛЕ того, как непосредственно сама лотерея произойдёт. Тут не сказано что в МАРТЕ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ.

Так “usually March” относится к “the electronic lottery is conducted”.
Т.е. в марте в КСС будут уже отобраны все победители.
После этого начнется почтовая рассылка. А после 01.07 можно будет получить информацию о статусе и на сайте.
Июль 2009 — это тоже “after the electronic lottery is conducted”. Никакого противоречия.
Но нигде не написано, что проверка на сайте может быть осуществлена уже в апреле, мае или июне 2009 года.
Хватит уже домысливать! В той же инструкции дважды четко указана дата, начиная с которой будет доступна проверка на сайте.

Вообщем на сайте можно будет посмотреть результаты уже начиная с 01/04/09, Я правильно понял?

Прикалываешься? 2 человека написали конкретную дату, и она не 01/04/09. Дальше разжёвывать по-моему бесполезно.