Проверка фото для лотереи DV-2025

Вот, смотрите скрин. Верхнюю точку головы несколько опустил, предполагается, что там волосы, иначе он посчитает размер головы уже 70% и будет ошибка.

Субъективно мне кажется, что фото несколько не в фокусе (не резкое). Не знаю, это так и есть или иллюзия от освещения. Вам виднее.

Спасибо большое! Я поправил фото, эта версия полностью подходит?

Вот смотрите, как должно быть. Я добавил к Вашей фотографии «белого» замещающего пространства и затем обрезал так, чтобы и уровень глаз, и голова были расположены хорошо. Видите, сколько ещё места при правильной обрезке должно быть взято от исходника? Т.е. общий размер композиции (масштаб) должен уменьшиться и в кадр 600×600 должно влезть ещё вот столько. Сможете так сделать из исходника?

Иначе у Вас глаза всё же слишком низко. Смотрите предыдущий скрин, там видна серая полоска, где должны быть глаза, они у Вас почти внизу её. На новой фотографии ситуация улучшилась, конечно, но раз у Вас есть исходник, можем сделать ещё лучше.

Дело в том, что я пытаюсь новым кроппером обрезать, чтобы он точно нужные параметры оставил и цветовой профиль не отстриг. Попробую сделать фото в таких же пропорциях, как Вы сказали :slight_smile:

Да, понял. Новым кроппером скорее всего не получится так сделать. Он, действительно, даёт более укрупнённую картинку всегда, по сравнению с тем, что проверяет и считает оптимальным по пропорциям А-тар. Такова его особенность.

Скажите пожалуйста, фото для лотереи и фото на визу американскую отличаются?

Да. Для лотереи строго 600\600, а для фото на визу от 600\600 до 1200\1200. И там и там запрещено вырезать\удалять фон.

Размер фото, расположение головы, цвет должны четко соответствовать следующим требованиям:
Фотография должна быть цветной.
До уровня глаз отводится промежуток не менее 56 % от высоты снимка, максимум — 69 %. Расчет нужно вести от нижней границы.
Допускается белый или желтоватый, хорошо освещенный фон, на котором не должно ничего присутствовать, то есть предметов, рисунков, узоров и т. д.
Разрешено сниматься в головных уборах религиозного характера, которые вы носите ежедневно. Никаких других головных уборов на фотосъемку надевать нельзя. Ваши волосы должны быть хорошо видны.
На расположение головы отводится не менее 50 % от всей высоты снимка и не более 69 %.
На фотографии не должно быть никаких теней.
Фотокарточка должна представлять собой квадрат.
размер фото — 600 × 600 пик
Начиная с 2016 года на Green Card даже люди с плохим зрением должны фотографироваться без очков.
Одежда должна быть повседневной, обычной. Единственное исключение делается религиозному гардеробу, который соискатель носит в своей повседневной жизни.
Глаза должны быть открытыми, взгляд — направлен прямо в камеру. Не допускается никакой мимики и выражения эмоций. Только обычное спокойное выражение лица.
Снимок должен быть сделан не позднее полугода. Но лучше всего сфотографироваться накануне подачи документов.
Ни в коем случае нельзя предоставлять сканеры фото с водительских прав и прочих документов.
Размер предоставляемого файла должен быть не более 240 Кб.
Принимается только формат JPEG (JPG).
Спектр цветного изображения — sRGB.
Если в требования вносятся какие-либо изменения, о них тут же сообщается на сайте американского посольства.

1 лайк




Всем привет! Проверьте, прокомментируйте, пожалуйста, фото.
У кого есть возможность и время.
Any response will be appreciated! :blush:

Вот результаты проверки. Везде фон голубоватый и нет профиля sRGB (программа его сама вставила, поэтому не ругается).

Я прошу прощения, как говорится со свиным рылом да в калашный ряд ))
У меня знакомые играют в ГК, но я не знал что существуют такие строгие правила к фото.
Почти у всех стандартная ошибка “Оба глаза открыты” - Нет

Все подмигивают?
Двадцать лет назад все на уши обращали внимание )

1 лайк

Какое у Вас интересное избирательное внимание. Подмигиваю.

Почему избирательное внимание?
Я пролистал несколько сообщений в теме - почти у всех “Оба глаза открыты” - Нет.

Просто интересно какие требования к глазам и почему все закрывают их или прищуриваются?

В наше время было правило “левого уха”. Или правого, сейчас уже не помню ))

2 лайка

Извините, я подумал, что Вы так шутите. На фотографиях для проверки глаза замазывают в целях приватности и как бы чего не вышло, что видно на скриншотах, поэтому программа их не может распознать и считает их закрытыми.

Упс! Теперь понял.
Как я безнадежно застрял в 90-х ))
Тогда заявки на участие в ГК отправляли на белом листе бумаги обычной почтой (в конверте) :joy:

1 лайк

Вы имеете ввиду EXIF-информацию? Если да, то подойдет прога FastStone. Она бесплатна, и есть возможность редактирования EXIF-информации, или вообще обнулять ее.

1 лайк

Благодарю за ответ, подтянули баланс белого чуть-чуть в сторону желтого до примерно нейтрального цвета фона, прямо по RAW-исходнику в самой фотокамере. Цветовое пространство было пустым после кроппера на сайте Photo-tool. Насколько я понимаю, там главное, чтобы в этом поле не было значение “не откалибровано”. Anyway, на всякий случай кропнули не на сайте, а в Lightroom’e с последующим затиранием “лишних” метаданных, значение “sRGB” в поле цветового пространства присутствует. Теперь, думаю, все должно быть хорошо, еще сильнее заморачиваться уже не хочется, и так несколько часов убили на фото, а после прочтения темы с выигрышными ужасными фотографиями на этом форуме уже начинаешь думать, что это не решающий фактор, и надо ли так убиваться… :smile:

Мне кажется, что тут логическая ошибка. Эти «ужасные» фото и их выигрыш имеют отношение только к тем, кто их подал, а не к тем, кто будет такое же подавать. А именно обстоятельствам, человеческому фактору, году выигрыша (какая именно система проверки была внедрена в конкретный год), консулу и т.п. Они выиграли и получили визы, но из этого не следует, что если сделать так же тяп-ляп, а не по правилам, то тоже выиграешь или не получишь отказ прямо на интервью. Трудно будет аппелировать к историям на форуме тогда.

Оптимальная и самая простая стратегия тут, очевидно, просто сделать всё по правилам, а не надеяться на чьи-то истории успеха, когда все правила нарушены. Тогда и спится спокойнее, и не переживаешь из-за ерунды, а хорош ли был фон. Фактически людям просто не хочется снижать свои шансы, убеждая, что это не имеет значения. Написаны параметры как делать — сделал. А так понятно, что у играющих это уже свой маленький культ. Но со временем уже понимаешь как делать и делаешь на автомате.

Я не спорю, что оптимальной и наилучшей стратегией является банальное следование требованиям к фотографии в частности и правилам в целом. И не стремлюсь скептически воспринимать или тем более нарушить их, равно как и опираться на опыт других участников с явно бракованными фотографиями. Речь тут шла о том, что излишне придираться к фото тоже не стоит, ведь когда ищешь черную кошку в темной комнате, то возможен вариант, что ее там попросту нет. Мои фото, например, проверены в старом бесплатном валидаторе, затем на сайте Nonimmigrant Visa - Instructions Page, а затем еще и Вами в новом валидаторе (спасибо еще раз!), а затем доведены до ума с опорой на рекомендации (Ваши и валидатора, который, возможно, является даже более требовательным, чем установлено в правилах) :slightly_smiling_face:
По ссылке статья, кстати, весьма интересная и познавательная, большая часть информации для меня новая :+1:

1 лайк

У меня было sRGB неотколебрировано. Удалил вообще SRGB в фото. Надеюсь проканает в заявке)

Так как бы и да. Все эти танцы с бубном каждый год на счет фото лично меня очень веселят. Я доподлинно знаю кейсы когда выигрывали заявки с очень плохим качеством фото. И это не один случай. Стандарты прописывают чтоб был какой-то формальный порядок, иначе все просто конкретно не будут напрягаться и вставлять черти какие фото)