Проверка фото для лотереи DV-2025

А, вот в чём дело. Потестировал немного. Если удалить из файла вообще все EXIF данные, включая sRGB или «некалибровано», то в поле «Цветовое пространство» будет стоять «Нет данных» при загрузке фотографии в программу. При нажатии на «Проверить» он уже сам внесёт sRGB и никак не оповестит о замене. Наверное, это недоработка автора, поскольку по его логике, что выше описана, такие данные вносятся только при вопросе пользователю.

Заметил ещё, что параметры «Горизонтальное/Вертикальное разрешение» он сам без оповещения меняет на корректные 300 dpi только при обрезке до 600×600 px. При просто проверке фотографии (и последующем сохранении) оставляет так, как есть в исходном проверяемом файле (например, значение по умолчанию 72×72 dpi). При этом, для программы не ошибка любое выставленное значение dpi (как цифра, конечно), я красного креста не смог получить. Маленькая фича, которую стоит помнить, если хочется (для успокоения), чтобы в файле было выставлено 300×300 dpi.

Спасибо за ответ. Но уже в Exif Pilot заменил значение на sRGB))

Проверьте фото, откройте после этого, чтобы цвета по сравнению с оригиналом не стали более ядовитыми или наоборот, более блёклыми

Вот только что проверил фото с dpi 1200. При нажатии Проверка прога показала 300 dpi. Можно такое фото в анкету или нет? Мы какие то бета тестеры этой проги. Получается, я могу исправить, а не просто проверить.

Там ещё было Не по центру фото. dpi исправил сходу, а центровку нет.

1 лайк

С 1200 dpi или 1200 px? Это два разных параметра. Я не могу представить, где подобное фото могли сделать, чтобы было указано 1200 dpi. Только если сканировали с бумаги и зачем-то выбрали такое большое разрешение.

Ваше описание похоже на то, что фотография имела размеры 1200×1200 px. После обрезки такой фотографии до нужных 600×600 px программой, она ставит им разрешение 300×300 dpi и размер 600×600 px. Всё правильно.

Вообще параметр dpi (точек на дюйм) относится к тому, какие размеры фотография имеет на бумаге, при печати. По правилам лотерии это 2×2 дюйма (при округлении в правилах некоректно указано, что это 51×51 мм, но на самом деле где-то 50,8×50,8 мм).

Отсюда мы получаем закономерность: цифровое фото размером 600×600 px при разрешении 300×300 dpi будет занимать размер 2×2 дюйма при печати. Печатают они что-то или нет, мы не знаем, но так связаны эти три параметра. Если dpi в файле не указано или указано некорректно (72 dpi), то формально определить, а какой размер фото займет при печати невозможно в первом случае и размер на бумаге будет неверным (не 2×2 дюйма) — во втором. Я думаю, что именно поэтому автор программы жёстко ставит обрезанным фотографиям разрешение 300 dpi, что абсолютно верно. Хотя навряд ли они этот параметр как-то используют.

Здравствуйте. Проверьте пожалуйста фото…

Кажется, что центр смещён. Исходник у Вас остался?

Доброго дня! Если не затруднит, кто-нибудь может подсказать, пожалуйста, правильно ли обрезана фотография?

Вот, смотрите скрин. Верхнюю точку головы несколько опустил, предполагается, что там волосы, иначе он посчитает размер головы уже 70% и будет ошибка.

Субъективно мне кажется, что фото несколько не в фокусе (не резкое). Не знаю, это так и есть или иллюзия от освещения. Вам виднее.

Спасибо большое! Я поправил фото, эта версия полностью подходит?

Вот смотрите, как должно быть. Я добавил к Вашей фотографии «белого» замещающего пространства и затем обрезал так, чтобы и уровень глаз, и голова были расположены хорошо. Видите, сколько ещё места при правильной обрезке должно быть взято от исходника? Т.е. общий размер композиции (масштаб) должен уменьшиться и в кадр 600×600 должно влезть ещё вот столько. Сможете так сделать из исходника?

Иначе у Вас глаза всё же слишком низко. Смотрите предыдущий скрин, там видна серая полоска, где должны быть глаза, они у Вас почти внизу её. На новой фотографии ситуация улучшилась, конечно, но раз у Вас есть исходник, можем сделать ещё лучше.

Дело в том, что я пытаюсь новым кроппером обрезать, чтобы он точно нужные параметры оставил и цветовой профиль не отстриг. Попробую сделать фото в таких же пропорциях, как Вы сказали :slight_smile:

Да, понял. Новым кроппером скорее всего не получится так сделать. Он, действительно, даёт более укрупнённую картинку всегда, по сравнению с тем, что проверяет и считает оптимальным по пропорциям А-тар. Такова его особенность.

Скажите пожалуйста, фото для лотереи и фото на визу американскую отличаются?

Да. Для лотереи строго 600\600, а для фото на визу от 600\600 до 1200\1200. И там и там запрещено вырезать\удалять фон.

Размер фото, расположение головы, цвет должны четко соответствовать следующим требованиям:
Фотография должна быть цветной.
До уровня глаз отводится промежуток не менее 56 % от высоты снимка, максимум — 69 %. Расчет нужно вести от нижней границы.
Допускается белый или желтоватый, хорошо освещенный фон, на котором не должно ничего присутствовать, то есть предметов, рисунков, узоров и т. д.
Разрешено сниматься в головных уборах религиозного характера, которые вы носите ежедневно. Никаких других головных уборов на фотосъемку надевать нельзя. Ваши волосы должны быть хорошо видны.
На расположение головы отводится не менее 50 % от всей высоты снимка и не более 69 %.
На фотографии не должно быть никаких теней.
Фотокарточка должна представлять собой квадрат.
размер фото — 600 × 600 пик
Начиная с 2016 года на Green Card даже люди с плохим зрением должны фотографироваться без очков.
Одежда должна быть повседневной, обычной. Единственное исключение делается религиозному гардеробу, который соискатель носит в своей повседневной жизни.
Глаза должны быть открытыми, взгляд — направлен прямо в камеру. Не допускается никакой мимики и выражения эмоций. Только обычное спокойное выражение лица.
Снимок должен быть сделан не позднее полугода. Но лучше всего сфотографироваться накануне подачи документов.
Ни в коем случае нельзя предоставлять сканеры фото с водительских прав и прочих документов.
Размер предоставляемого файла должен быть не более 240 Кб.
Принимается только формат JPEG (JPG).
Спектр цветного изображения — sRGB.
Если в требования вносятся какие-либо изменения, о них тут же сообщается на сайте американского посольства.

1 лайк




Всем привет! Проверьте, прокомментируйте, пожалуйста, фото.
У кого есть возможность и время.
Any response will be appreciated! :blush:

Вот результаты проверки. Везде фон голубоватый и нет профиля sRGB (программа его сама вставила, поэтому не ругается).

Я прошу прощения, как говорится со свиным рылом да в калашный ряд ))
У меня знакомые играют в ГК, но я не знал что существуют такие строгие правила к фото.
Почти у всех стандартная ошибка “Оба глаза открыты” - Нет

Все подмигивают?
Двадцать лет назад все на уши обращали внимание )

1 лайк

Какое у Вас интересное избирательное внимание. Подмигиваю.