Проверка фото для лотереи DV-2025

Спасибо, фон кстати стал после их кропа немного другого цвета и они кропают странно, вроде ж их официальный. Я отстала, себе делала пару лет назад и я уже в США. Как поставить валидатор на мас кто знает, можете в личку написать

Извините, а никто из админов случайно не удалил проверку этого фото? Я просто уже его применил на лотерею, но я был уверен, что оно было успешно проверено и я спасибо еще сказал :slight_smile:
А сейчас ни проверку, ни мой комментарий не вижу :frowning:

Могли удалить. Вам проверочный скрин нужен? Вот:

Как я понял, выглядит абсолютно ок, спасибо большое, а то я уже подумал, не переглючило ли меня :smiley:

Накатить виртуалку с виндой можно, а уж туда - валидатор.

Всем привет!
Ребят, проверьте, пожалуйста. Фото делал на телефон на фоне белой стены. После просто обрезал исходник старым Кропом

Вот
Из-за больших замазок кое-что он проверить не сомг (серым указано).

как не видите, если вы на свой комментарий с фото и ответили? Никто фото и их проверки не удаляет.
Удаляем благодарности и комментарии вроде “ок, я переделаю”, потому что они засоряют тему.

В любом случае, читайте первое сообщение темы! Ну ни как мы не увидим качество вашей фото.

Мужики, сделал в ателье фотку без ретуши(по их словам), скинули оригинал(я приложил сюда). На границе раздела майка-шея/рука/фон - имеются ступеньки (и глаза тоже). Это норм или ретуш или фотик гг? В обрезанном варианте 600х600 границы немного смазались и не так четко видно…


Вспышки сзади не было(только немного покоцанный чуть серый ватман), только спереди с камеры. Как получился такой белоснежный фон…
Заранее благодарю!

Лесенка лесенке рознь. Она о другом говорит. Но вот такой вот фон, это да.

Как Вы считаете, без вспышки сзади можно получить такой вот фон?
Можете, пожалуйста, проверить фото ниже astarom, правда после замазки в стандартных редакторах фото сжимается(вес падает в 2 раза)…


Спасибо.

Лучше, если я взгляну на оригинал исходный, можете в личку прислать в архиве, а глаза вообще вырезать (не мазать), если не хочется показывать, и сохранить после этого не в jpeg, а в tif (размер будет большим), тогда Ваши вырезки при пересохранении не повлияют на остальное. Я тогда внимательней взгляну на фон. Он у Вас реально слишком идеальный, Вы правильно задаете вопросы.

Вот проверка, но это ни о чем не говорит

Либо сами выкрутите уровни на исходном фото (левый до затемнения фото). Если следов текстуры фона и источников света совсем никаких не увидите, фон будет однородный и одного цвета, то есть вероятность, что фон поправили.

Можете попробовать на других фото из темы. Вот, например, фон выбитый вспышкой до белизны. Следов источника света на вырезке уже будет не видно (вырезано), на исходном же фото следы источника видны слева и можно быть уверенным, что фон не редактировался.

Еще пример с выбитым вспышкой фоном. Опять же источник света виден на исходном фото.

Отличие между вашим фото и этими в том, что выбитый фон здесь чисто белый RGB 255, 255, 255, а у вас цвет RGB 252, 252, 252. Чтобы не так резал глаза белизной? Вот это уже подозрительно.

1 лайк

Ещё раз спасибо за наводки. У Вас какая версия валидатора - 2023? tiff файл не хочет сюда грузить: “Загрузка файлов недоступна новым пользователям.” Как в личку Вам написать я так и не понял :rofl:. А вот jpg (необрезанный оригинал буду просить завтра):

Понятно, Вы пока не набрали 5 сообщений, поэтому не можете писать в личку. Можно набрать сообщений в беседке. Я Вам сам напишу, но учтите, что форум может замьютить новичка на 6 часов или больше, если посылать много сообщений в личку. Так что лучше не быть новичком.

Оригинал просите обязательно. Времени мало осталось.

1 лайк


Выглядит все же так, будто фон вырезан.

Ездил к нему, убедился сам, что вспышка так делает. Может быть сжатие так повлияло. Проверьте пожалуйста tiff в архиве.
1.zip (4,3 МБ)

А что вам не нравится то? Фон распределён равномерно.