Проверка фото для DV-2023

Поколдовал немного с размером головы, друзья проверьте пожалуйста на аста ре еще разок.






Подошло у ребенка. Попробуйте яркость прибавить у взрослых чтобы фон подправить

1 лайк


Огромное спасибо вам!!!

Вчера сообщила в фотоателье, где мы с семьёй фотографировались, о том что степень компрессии на всех наших фото высокая. Фотограф не понял о чём речь… обещал как-нибудь разобраться и просил прийти в выходные с утра. Есть ли какие-то бесплатные валидаторы, которые я могла бы ему рекомендовать? :pray:
Ссылку на наш любимый форум и канал Портнова М.П., где выступал Евгений, создатель данной программы фотографу я отправила, для углубления в вопрос.


Чтобы степень компрессии соответствовала требованиям, можете сказать ему, что обрезанный файл дожлен быть размером от 54 до 240 кб.
Что касаемо валидаторов: есть платный - Аст… (лучший на сегодня, хоть и не без косяков), есть бесплатный - Фото валидатор (Мой валидатор фотографий вам в помощь - #824 от пользователя vitt13), и есть разные онлайн валидаторы, использовать которые можно на свой страх и риск.

1 лайк

Мне сейчас фотограф написал что проверил наши фото через официальный сайт и что наши фото подходят… Подскажите, пожалуйста, нам лучше идти в другой салон или фотограф прав и у нас фотки в порядке?

Во первых, я бы с осторожностью общался с человеком который здоровается словом Здрас.
Во вторых, это не официальный сайт, а сайт лайтовой проверки.
Как поступать решать вам. Лично я бы постарался исключить все сомнительные факторы. Год назад я доверился фотосалону который “всё знает”, в итоге в заявку я закинул дичайше неправильную фотку. А мог бы в этом году и выиграть. Вот так вот. Решать вам.
Я не помню что там с вашими фотками, напишите в личку.

3 лайка

Вам, взрослым нужно изменить компрессию немного. Дочке желательно перефотографироваться в другой одежде. Белое на белом как то не то.




Вот что творит чудотворный кроппер

1 лайк

Ватсап использует свои алгоритмы сжатия картинок, потому и получаются разные размеры у вас (40 кб) и вашего фотографа (150 кб). Если хотите получить фото без сжатия, нужно прикреплять их как файл (документ), но не как картинку. Или просто послать их через электронную почту.

2 лайка

Я получила от него эти фото в почту, затем сохранила их на рабочий стол компа, закрасила глаза и отправила сюда на форум для проверки. Видимо где-то в этом “пути” произошло данное сжатие.

В общем буду подаваться на участие в лотерее с этими фотографиями, спасибо большое за помощь!

Я говорю, пришлите мне в личку без замазок. Постараюсь что нибудь сделать.
Не сочтите за навязчивость. ))

1 лайк

Да, я сказала ему уже чтобы он так не пугал клиентов своих. Наверняка люди, также как и я, слышат “официальный сайт” и сразу думают, что он липовую заявку создал чтобы там фотку проверить.
Но когда он скрины своего компьютера скинул, всё стало понятно.

отправила.

1 лайк

Я не умею выставлять все эти параметры и правильно обрезать. Такое фото не подойдёт?

Знать бы теперь о чём речь. Похоже сообщение из другой темы.

Еще немного яркости добавил, можешь чекнуть пожалуйста?

Отлично

Ну и финальная проверка и я пошел заполнять



Скажите, а где в официальном источнике написано, что фон нельзя редактировать? Это у меня в фотостудии спрашивают.