Проверка фото для DV-2023

В правилах четко написано - фон off-whiter (не белый). они должны это знать. делать надо без вспышки, с подходящим освещением. иначе выбитый фон ничем не отличается от измененного программно (т.е. абсолютно белый).

Это не так.

  • Taken in front of a plain white or off-white background

И вообще, не заморачивайтесь вы так с фоном, В ателье все делают правильно. Фото для лотереи такая же, как и на документы или визу. Вспышка на фон используется чтобы убрать тени на фоне при фотографировании. Используйте здравый смысл всегда.

4 лайка

Здесь я пожалуй соглашусь, никем не доказано: какой должен быть фон, и врядли найдешь концы, кто пустил эту пушку о “несовсембелом фоне”. поэтому придется самим решать- заморачиваться на этом, или не

1 лайк

чуть высветлить фон можно подняв экспозицию? или лучше оставить фон сероватым и не трогать фото совсем (кроме кропа)

бытует мнение: что чем светлее фон, тем больше шансов выиграть :grinning: :grinning_face_with_smiling_eyes:

Интересно: в штатах в фото студиях делают фотографии на американские паспорта и визы так как не пропускает этот валидатор… то есть фон выбит. И такие фото на паспорта подходят… валидатор дело рук энтузиастов?Может в этом подвох

можно и высветлить, можно и сероватым оставить (если слишком темный серый - то не подойдет, конечно) немножко сероватый - ок. Сколько у меня было фотографий и на визы и на другие документы тут - никогда проблем не было. Требования одни и те же. Танцы с бубном преувеличены касательно фона. Главное соблюсти технические требования и пропорции лица.

1 лайк

+1
Все эти безумные требования программы неадекватны, в реальности никто не будет придираться к фотографии так как принято дрючить тут :rofl:

2 лайка

А как можно узнать фото в sRGB или нет (в свойствах не написано и цветовое пространоство в фото валидаторе - нет данных)?

Если source space такой, то все ок?image

ребята можно крутит фото с фотошопа если объект фото стоить не прямо?

можно

1 лайк

я проверил изменение качество фото, через вот этого сайта Forensically, free online photo forensics tools - 29a.ch в разделе error level analysis, есть изменение, а так на фото это совсем не видно

по этому немножко сомневаюсь можно ли играт с таким фото или нет

с таким это с каким? мы же не видим, что за фото

Играть то можно с любым фото. Но что бы что то вам посоветовать, нужно видеть с каким фото вы собираетесь играть.

1 лайк


Друзья, проверьте фото. Без редактирования пойдет? Особенно вопрос к фону


Проверьте пожалуйста.

Переделывать или редактировать?

лично я вообще ничего не редактировала и не высветляла, но у меня только 1 несоответствие - якобы не светлый фон, хотя фото на фоне ватмана и напротив окна

1 лайк