Проверка фото для DV-2023

Спасибо огромное. А можно вопрос? На оф сайте при проверке раньше ругались, что у меня степень сжатия больше чем 20:1. Потом я изменил и сейчас там все проходит. А вот вы скинули проверку и снова ругается. Так кому верить? :sweat_smile:

форум возможно сжал фото. поэтому я и говорю, в архив, или на почту, тоже желательно в архиве.
замазка тоже влияет

делал в отелье, сказали дело знают на грин карту. размер в реале 130 где то. смущает фон и то что контур размытый, это нормально? я в фото не понимаю ничего.

1 лайк

Друзья, повторю свой вопрос, наверно остался незамеченный. Программа вроде пропускает фото, но смущает тени головы. Как думаете, надо переснять?

проверьте фото пожалуйста
какое-то оно слишком осветленное? ?? или можно отправлять???

я бы переснял. скиньте в личку без замазки. Желательно в архиве.


скорее всего в фотошопе фон убрали. проходили.

1 лайк

еще раз если можно

спасибо

то что волосы торчат неравномерно это ничего??

Ничего. Бывает и хуже.

а относительно степени компрессии разве есть требования?

Есть. .

а фон нельзя вообще трогать никак? ни высветлять ничего?

по идее нельзя. на свой страх и риск.

а как вы поняли что у меня фон скорее всего в фотошопе убирался? а то фотограф начнет отнекиваться

а как уменьшить эту степень компрессии? я ставлю quality в 20% но херня полнейшая получается

что это за инструмент visaphoto? я зашел сюда чтоб проверить фото и накнулся на него. выше я загрузил фото которое оно мне выдало за 5 евро
которое не прошло валидацию вашей программой
написал им в саппорт мол что хочу возврат потому что такое фото не пройдет и вот что они мне ответили

Hi. This image is 100% US compliant, see attached screenshots of parameters and checks on the US Department’s website.
Sorry, but you just misunderstood his message - he says that the photo does not require further processing, it is ready

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в какой программе, кроме используемой здесь, можно проверить степень сжатия jpg файла?


Сделал несколько вариантов фото. Вот все не могу определиться. Самое светлое с такими вот тенями от ушей шеи (в посте представлено). в дв2021 нормально все прошло. Но есть варианты без этих теней менее светлые. Один с чуть наклоном головы (видно по уровню ушей, потом начал заморачиваться с этими углами). Самый ровный по наклонам самый темный.
Проверку проходят все. Первое с тенями все рвоно, два других “наклон, поворот головы”, но это специфика лица (искревление носа)

Здравствуйте!
Проверьте пожалуйста фото…
Сомневаюсь насчёт размера головы и уровня глаз…