Проверьте наличие доков к интервью

Извините, увидел тему где была перепалка на счет Vocational School. Все-таки профессионально технический лицей это Vocational School ? (Само собой дает среднее образование и профессию)

Не знаю актуально ли сейчас но в Университете не имеют права не выдать Вам аттестат об окончании школы. Вы пишете заявление на имя ректора с просьбой выдать аттетстат, указываете № школы, дату окончания, когда поступили в университет.
У нас проблем не возникло. Выдали.

Подскажите, пожалуйста, про справку из банка:
если необходимых 10 тыс $ у меня сейчас нет, а собеседование в первых рядах, и я эти деньги за столь короткое время ну никак не заработаю, можно ли занять у друзей для получения справки из банка, а потом раздать все обратно? Выезд, если все получится, планирую через некоторое время, за которое и скоплю необходимую на проживание сумму.

Почему вы решили, что необходимо именно 10 тыс?
Никто не будет проверять, когда деньги положены на счет, и чьи они на самом деле.

1 лайк

А сколько денег нужно иметь на счету? я видела, что тут и по 35 тыс $ собирали. Такое впечатление, что в Америку едут одни миллионеры и критерий отбора по твоему финансовому состоянию…

Денег надо иметь столько, чтобы консулу было видно, что Вам хватит на первое время. Это зависит от города, специальности, английского, количества детей,…

1 лайк

Спасибо! Поняла. Самое главное, что никто не будет проверять, лежат ли они у меня на счету в данный момент или при въезде в США

специальность - глазной врач, еду одна, в Нью-Йорк. Буду искать работу в больнице: помощником, технишином, регистратором, кем угодно. Пока не сдам экзамены и не подтвержу диплом. Сколько в этой ситуации нужно, чтобы было убедительно?
В Нью-Йорк потому что там была на стажировке в больнице и там есть возможность, что меня помогут пристроить (дадут рекомендации). Рекомендательное письмо от американского врача у меня есть, брать с собой на собеседование? а также есть публикации в научных американских журналах. Их брать нужно, видела в форуме.
Нью-Йорк еще потому, что в других городах никого не знаю и остановиться первое время будет негде.

Нигде не нашел информации о типе счета, поэтому спрошу здесь.

  1. Какой должен быть банковский счет? т.е. отдельно надо открывать или это может быть простой зарплатный счет от работодателя?
  2. Потом надо делать выписку по счету? движение средств?
  3. На английском языке его могут сделать в банке или надо будет где-то переводить и заверять?
  4. Счет должен быть такой, чтобы денежными средствами можно было воспользоваться в US? Если да, то надо открывать отдельный “международный” счет и кидать туда средства.
  1. любой, лишь бы Вы могли с него снять средства в любое время.
  2. движение не надо.
  3. конечно могут, ведь все банки одинаковы и если делают хоть в одном то однозначно во всех других во вселенной сделают, можете даже не звонить им и не спрашивать.
  4. см п. 1.

Это для Московского консульства.

2 лайка

Спасибо, теперь стало яснее. А как можно будет снимать со счета средства в US? ведь придется платить большую комиссию!

Вам надо просто позвонить в банк и узнать, и про комиссию и про справку. Вы можете снять деньги дома а туда везти трэвел чеки или наличку.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, а обязательно ли то, что денежные счета показывает только основной заявитель? или муж/жена тоже могут предоставить для кучи свои счета? семья то одна.

Тоже могут.

1 лайк

Спасибо. А какой почтой лучше отправлять формы 230+122+фотки+баркод/письмо в Кентуки? DHL? или есть что-то другое?

Любой, какой больше доверяете.

1 лайк

Подскажите пожалуйста: сейчас прочитал здесь (http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/iv-packet4-rus.pdf), что если оригиналы доков на русском, то нотариально заверять их не надо, а только переводить на англ., это достоверная информация? т.е. к нотариусу вообще не надо?

все верно, мы нотариально заверяли только украинские документы

Допустим Вам бы тут сказали, что это не достоверная информация, Вы бы поверили форуму больше чем офиц. источнику?

я просил подсказать людей, прошедших через это, все-таки лишний раз проверить не помешает.