Проверьте наличие доков к интервью

Cпасибо Людмила за пожелания!
Я думаю проблем не возникнет, главное во время подготовить все необходимые доки. У нас и с языком проблем нет и в браке 7 лет.
Как пройдем интервью, отпишу все подробно с самого начала!:flo:

На второй странице нашел список доков для НЕ ОСНОВНОГО заявителя:

  1. Заграничный паспорт: оригинал+копия
  2. Свидетельство о рождении: оригинал+копия+перевод
  3. Результаты медицинского осмотра (желтый пакет)
  4. Если до этого состоял в браке: оригинал свидетельства о разводе/разводах; для вдов/вдовцов: оригинал свидетельства о смерти супруга/супруги (для граждан США - оригинальная сертифицированная копия свидетельства о разводе, полученная в суде).
  5. Справка о несудимости: оригинал+перевод
  6. Св-во о бракосочетании: оригинал+копия+перевод
  7. Военный билет: оригинал+копия+перевод
  8. Фотография: одна цветная фотография анфас 5х5см

Т.е для меня как для не основного заявителя.
Здесь указано “Свидетельство о браке”, т.е я также должен вложить его+перевод+копию. Но т.к для меня с женой оно одно, значит надо сделать 2 экземпляра перевода и копии? Или все-таки одно? Заранее спасибо.
В первом пакете была инструкция и список подготовки доков к интервью на русском языке. Там было указано 2 фото 5Х5см анфас и 2 фото 3х4см профиль. Датировано внизу 2005 год. Во втором пакете также была инструкция, но уже на грузинском языке и там было указано лишь 2 фото по 5х5см. Прочитав тему я убедился в том, что нужно все-таки 2 фото 5 х 5 см на каждого.
Почему тогда отличие, либо это была старая информация…

 Оригинал свидетельства о браке будет у основного заявителя, а у вас копия с переводом.  Фото 5х5  дле штуки (анфас)
1 лайк

Спасибо Людмила, теперь понятно. Просто иногда появляются вот такие вопросы :blush:. Значит перевод и копию делать одну как и на все ;).

У вашей жены будет оригинал, копия и перевод, а у вас, естественно ,только копия и перевод.

Можно ли принести уже заполненую форму DS-230 в распечатаном виде на собеседование?

Да, но может быть что у вас ее не примут, а разрешат вписать правки в ту форму, что будет у консула. Но принести новую стоит.

1 лайк

Вопрос поповоду аффедовита. Подскажите какой именно госпомощи он лишает? Пособие по безработице или же все льготы какие предусмотрены законом?

Подскажите, есть Job Offer оригинал с водяными знаками на бумаге даже. Но не заверен в штатах нотариально… Это плохо?

Доброе время суток.
Видно, что Вы продирались через все это. Как думаете, доки подтверждающие наличие дома в США, поста президента собственной фирмы в США, наличия визы L1 и выписки из банков США ситуацию облегчают или вызывают массу дополнительных вопросов?

А если аппликант при этом супруг, а не я?

Любой государственной помощи лично вас. Тем более, что для ГК-холдеров ее и так немного. Если появятся дети, там возможна другая история.

Проверьте, пожалуйста мои документы к интервью (москва):
23 года, еду одна, незамужем
1.Свидетельство о рождении ( оригинал, копия+перевод)
2.Загранпаспорт (копия странички с фото, оригинал)- переводить ничего не надо?
3.Диплом (копия, перевод и оригинал)-еще раз хочу уточнить нужны ли вкладышис оценками? так же у меня есть диплом из лицея, и диплом о высшем образовании. переводить нужно все?
4.аттестат (перевод,копия)- вкладыш тоже переводить? ведь аттестат без вкладыша вроде как недействителен
5.Трудовая (копия, перевод и оригинал)
6.Справка о несудимости (перевод, оригинал)
7.Справка из банка, letter of support, оценка недвижимости и тд
8.4 фото (цветные?)( 5 на 5)??
9. конверты 1 и 2 тоже брать? но второй мне не пришел пока. и что делать если он не придет до интервью?

так же еще вопрос: в письме из КСС мне написали только о дате интервью, а времени нет. я так понимаю что приходить просто с утра?

Переводить ничего не надо. “Ксерить” только лист с фото.

У нас вкладыши с оценками взяли и даже не спрашивали, значит надо, не помешают!

Надо, это один и тот же документ!

Кстати фото у нас не взяли, что сильно удивило.
Фото цветные, на светлом фоне 5х5 2 штуки на заявителя.

Конверты брать не надо. Брать только письмо с поздравлением с первого конверта, а также письмо с датой интервью из второго конверта. Это проверяют даже на входе при досмотре. Во всяком случае у нас так было.

В основном это утро…08:30…09:00, время рояли не играет, но желательно, чем раньше тем лучше. Мы зашли в 08:30, а вызвали нас спустя 2.5 часа.

Удачи на интервью!

Спасибо огромное!!!

Кто-нибудь может объяснить, почему у “людей с околопрограммистской специальностью” есть вероятность попасть на админпроверку?

присоединяюсь к этому вопросу. Муж программист, он же гл.апликант, к какого рода проверке готовится и почему? за какие “заслуги” такое отношение к программистам?

Прочитал тему, но ответа на свой вопрос не нашел. Подскажите пожалуйста, ребенок должен быть вписан в загран паспорт родителей если у него свой собственный загран паспорт? И нужно ли переводить загран паспорта? в подвдтверждение финансовой сотоятельности плюмс ко всему собираюсь указывать машину, нужно ли нести на нее ПТС или нужна оценка стоимости?

еще такой вопрос, жена главный апликант. Ее диплом, та часть где оценки написана на двух языках, английском и литовском, только титульный лист полностью на литовском. Надо ли переводить такой диплом?

В нашему случае у ребенка был собственный загран паспорт. Ничего вписывать в паспорт родителей не надо.

А зачем переведить загран паспорт ели он уже на английском? Только ксерокопии!

Достаточно предьявить техпаспорт на машину. В моем варианте ни справок с банка, ни оценка состояния, ни техпаспорт даже и не потребовался, не спросили, хотя в наличие было все!
Удачи!

Если он считается частью диплома то переводить надо(смотря что на нем написано).
Еще надо учесть какой ваш государственный язык.
К примеру диплом у меня на русском языке и поэтому мне пришлось переводить сперва на государственный язык и заверять, а потом отдельно английский.
Переводы были самого листа диплома и оценочного листа.