Проверяем свой уровень словарного запаса

В одной из статейна Хабре есть очень интересныйтест на проверку уровня словарного запасаза пару минут (только английский язык). Хотелось бы услышать ваши результаты прохождения теста, причем тех, кто уже был за границей некоторое время, и тех, кто еще не был. Сильно ли будет отличаться.

Кратко:
Тест составлен американо-бразильской ассоциацией для выявления некоторых статистических данных. Участвовало уже более 200.000 человек. При этом средний уровень запаса слов составляет 4500. Через 3-4 месяца упорных тренировок возвращаемся и заново проходим тест :slight_smile:
В блоге TestYourVocab есть интересные выводы, которые можно прочитать на русском в статье на Хабре.

45 лайков

как-то безрадостно у меня получилось… всего 10200 слов… точно пора на курсы…

хы а у меня 4070 … :dirol: ну это где то близко к правде )

3410 wow, bessovestno vrut, pripisali mne, kak minimum, 2956 slov o kotoryhya ya i ponyatiya ne imeyu :slight_smile:

8 400 … надо больше читать:(

  1. Ну и подборочка у них там

26,800

с тем что native-speaker от 20 до 35 тысяч…

погладила себя по головке :slight_smile:
proud of myself :smiley:

9290 and improves every day :slight_smile:

8210…(((…poshla ya otsyuda…:letmein:

Хм… попробовала еще 2 раза… для статистики…слова на вторм шаге поменялись прилично…результат - 4780=0
Странный разбег…и еще один 9070.

хахаха. муж тест прошел - позорные 4800. я, чтоб ему доказать, что у меня таки 10200 прошла тест еще раз - уже 14900, но слова другие

Ну раз пошло такое дело, то и я перепрошла - слова немного другие, тепер уже стало 13500 :slight_smile:

странно, а у меня оба раза одни и те же слова… и всего 5600… но надеюсь по приезду увеличится :slight_smile:

2540 это больше чем я думал, но меньше чем надо…

Друзья, во-первых, средний запас среди опрошенных - 4500 слов. У многих из вас хорошие показатели. Во-вторых, чтобы понимать 86% языка, надо знать всего 2000 слов :)! Ну и, если уж совсем никак не нравится результат, учите слова, ссылку я привела в посте.

11,400

многие слова казались что вообще не с английского(
нуна прокачиваться дальше)

даже расстроилась.

около 5500.
я не ожидал…:slight_smile:

странно, зачем они про тоефл спрашивают? типа чем больше баллов набрал, тем больше слов знаешь?

не, чтот я весьма приврал :blush:
дважды повторил, 5-6 т.