Продается дом в Северном Нью Джерси

Вот, согласна. Мы тоже покупали дом под полный ремоделинг, и руки у нас вроде не кривые, но пока по каждой мелочи почитаешь, видео посмотришь, три раза в Home Depot съездишь… Проще нанять работников. Но тогда в $50K точно не уложишься.

И зачем такое удовольствие, когда за цену дома+цену ремонта можно купить что-то, что не требует неотложных мер?

Убеждал-убеждал меня Сашок, что старый дом лучше нового, но так и не убедил.

Я тебя убеждал совсем не в этом. Я тебе говорил, что новый дом - такая же фигня, как и старый. Их строят подешевке, быстро и левыми руками.
Ты женщина и не понимаешь того, что “под капотом.” Или за стеной. Ты видишь стены. Они красивые. А ты знаешь, что у тебя за стеной? Как там электрику провели? Гвозди точно не прошли через провода? Ты уверена? А через водные трубы? Нет? Точно? А инсуляция полностью закрывает стены или местами дырки? Одна дырка и все насмарку.
И Насте скажу, что никто тебе так не починит дом, как ты сам.
Кто из вас знает, как вам окна ставили? А как вам инсуляцию ставили? А полы? А молдинги? А…? Никто из вас не знает. А я знаю. Потому, что это ставил я. И не гвоздями прибивал, а шурупами привинчивал. А у вас в новых домах и старых с новым ремонтом, грязь и пыль под полом и за плинтусами. Килограммы грязи и строительной пыли. А я пылесосом у себя каждый см чистил и пеной и смолой заливал, где надо. От насекомых тоже. Зато у вас красивые стены.

А еще за стеной бывают спрятаны трупы.
Про пыль согласна, полы меняем потихоньку. Дверь на задний двор хотим поменять, но наверное следущим летом. С ней нет проблем, просто хочется вместо слайдинг френч поставить. Для красоты… Про остальное не согласна. Нормально окна поставлены. не текут и не сквозят. И фу. Нет у меня никаких насекомых. Есть контракт с пест контролем.

Вы ж меня еще в другой теме розетками неправильно подключенными пугали. Ну проверили. все отлично подключено, в отличие от старых домов.

эх мой бы дом из бруса да сюда бы… Никто не хочет купить? Отдаю дешево и еще 18 соток, 30 мин до киева:)

Нормально поставлены. А ты проверяла? Стены снимала или окна? “Не сквозит.” Иди на кухню, женщина!

А если серьёзно, то я не могу платить кому-то за их дом, который они построили себе. Ты меняешь полы, за которые только пару лет назад отдала деньги. Ты не жадная. А я очень жадный. Я хочу дом, которому лет 40-50, который никогда не чинился и не обновлялся, хозяева которого понимают, что дом этот дорого не пойдёт, и чтобы он был в отличном райончике. Тихом и удобном. Я не тороплюсь. Я не ищу активно. И жду.

а цены растут

Я к другу под Филадельфию месяц назад ездил. Он, красавец, второй дом купил. И до него владельцам сделали ремонт. Пришлось ремонтировать ремонт. Там реальные проблемы с электрикой могли быть - проводка почернела от напряжения.
Но я не могу спорить с аргументом “быть электриком не всякий может.” Это верно и тут приходится платить. Или учиться самому.

А у меня дом есть. Он тоже растёт. На меня этот рост совсем никак не влияет.
Да, и даже если бы влияло это. Не хочу покупать Гэ. Лишь бы купить. Хочу самородок. Который надо отчистить, отточить и отшлифовать

Я разговаривал вчера со знакомым, у которого бизнес по этой части: в-основном ремонт или строительство частных домов. Говорит, этом летом - затишье, какого не было с 2009 года, - заказов почти нет…

В NY работы столько, что строители нестесняясь ломают три цены. Времени нет. Откажешься - не беда. Другие есть. Пример: Электрика: $120+ за точку. Полы: $6+ (Это только “работа,” под финиш) за кв фут. Дом отремонтировать: $300 кВ фут дешёвыми материалами.

Сашок ,а давай ты мне свой дом продашь?:slight_smile:

“Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.”

Да, наверно такие места хороши как второй дом. Много людей приезжают сюда на субботу-воскресенье и летом часто. Через 4 дома продался дом месяцев 6 назад за 300К, так там только в субботу-воскресенье появляются куча людей с детьми, рыбачат, купаются, барбекю.

Странно, а у меня знакомый строитель все время помощников ищет… говорит что работы валом по ремонту, а помощников не найти или много просят за день работы…

Ремонт самому себе это не факт что лучше. Был у одних в гостях. Дочкиной подружки родители. Так там ремонт у них суперский. Всё так красиво, и стеночки и полы и комнаты. И даже бекярд супер. Он сказал что всё он сам делал периодически нанимая подрядчиков. С гордостью так сказал. А потом мне сказала его жена. Вернее показала спальни и рассказала в каких они спали пока шел ремонт. То в подвале то на крыше) Уже не помню год или два года мыкались они бедные в своем доме но втроём в одной спальне, потому что в остальном доме был ремонт. Нуегона.ер такое счастье.

А ещё у меня друг строил дом в Израиле недавно. Раза 3 в Китай сам ездил за фигнёй разной типа суперплитка, двери из из супердерева и все остальное. Так у него там косяков было немерянно. То рабочий стенку пробьёт. То дибил сверлящий для чего то там стену в ванной трубу с водой просверлит а выяснится это когда эта вода пол дома затопит. То ещё чего. В общем пару лет что строил он буквально жил на этой стройке. Хотя щас, как отмучился, так его дом сразу стал стоить на $300к больше чем обошёлся ему, что приятно.

Абсолютно нет. За хорошими контрактниками всегда очередь на год вперед. И стоят недешево.
А те, что нанять можно… Спасибо, я сам… Мы только плитку положить нанимали и вентиляцию поставить.
Даже канализацию и водопровод делал сам без всяких пермитов.

Дураков нет. Чудес не бывает.
И вообще под ремонт надо покупать как можно убитее дом. Все равно ремонтировать.
Before:

After:

дерево спилили?