Продажи дорогих Швейцарских часов

Спасибо , понимаю. Будет EAD work permit и SSN.

Неужели опять тур виза? :read:

Спасибо , и Вам удачи!

А что Вы и все Ваши знакомые приехали по “опять тур визе” и вы сейчас чем-то недовольны? :facepalm:

Мы и все мои знакомые приехали по рабочей визе. Теперь я имею право быть недовольной?

Вы имеете право быть какой хотите полагаю, даже такой же противной занудой какой я вас ощущаю сейчас :slight_smile: Только я не понимаю чем вы недовольны можете быть в моём топике , который очевидно, лично с вами ничего общего не имеет?

Далее на Ваш оффтоп отвечать не буду, всего Вам доброго :slight_smile:

Как это не имеет? Очень даже и имеет! И вы не хворайте.
( это я такой злой потому что дорогих швейцарских часов у меня нет:)

Итак - пятница! (судя по последним постам)

Я в восторге от формулировок! Вот сразу видно приличного человека, потому что только лохи всякие вопрошают о “востребованных”, “достойно оплачиваемых” профессиях. А тут вот:

Речь идет о работе на первое время с низким порогом входа ( без образования и огромного опыта) , понятно что всем хочется востребованным быть и высокооплачиваемым кадром… Но без образования местного или курсов/сертификатов в США гораздо сложнее. Адаптируюсь, выучусь… много примеров есть.

Но речь не об этом , я всё же надеюсь что кто ни будь из моей профессии откликнется.

тестером уже предлагали? или тракером? если за компом не нравится сидеть, можно тестировать часы. даже дорогие швейцарские, но надо будет сильно постараться

Да, это самые популярные варианты которые предлагали. Вы считаете это утопия? Еще недавно у Михаила в эфире,1-2 видео назад, пришел парень , который рассказал о том как он начал с ремонтника бытовой техники. Выучился у своего же работодателя , и как появилось разрешение на работу - у него же и работал. Щас свой такой же бизнес. Спустя 13 месяцев в США с невысоким уровнем английского. Отличная идея на мой взгляд. Зайдите к Портнову посмотрите если интересно.

вы серьезно? Никто не будет нанимать еле-еле говорящего по-английски salesperson на полную ставку, только потому что у вас, может быть, есть потенциальный покупатель, говорящий на его языке.

Судя по “примерно через год у меня будет EAD and SSN”, вы - очередной беженец.

Скажите, существуют ли какие-лито требования от производителей дорогих швейцарских часов к продавцам? Например, должны ли они иметь какой-то минимум образования, пройти какой-то трейнинг по специализации, закончить какие-то курсы и тп.?

Как-то так:

  • Здравствуйте! Я рад приветствовать вас в нашем магазине. У нас Вы можете купить практически все - от дамской сумочки до меховой шубы. В нашем магазине представлена продукция от ведущих производителей и модельеров. В нашем магазине продаются только эксклюзивные модели.
  • Но у меня нет денег.
  • А че ты сюда приперлась дура? Пошла вон отсюда! Иди проси милостыню и одежду покупай себе на развалах!
  • Но у меня есть кредитная карточка.
  • И снова здравствуйте!

Липовым беженцам продавцам брегетов тут не помогут.

Не, я серьёзно. Неужели нет?
Почему тогда какой-то кент-продавец, хоть дорогих швейцарских часов, хоть дешевых китайских поделок, пытается предоставить из этого что-то несусветное? Продавец есть продавец. Хоть Мерседесы продавай. Хоть дома. Продавец. Вчера взяли на работу, сегодня стоишь за прилавком. Завтра менеджер магазина. Что делает менеджер? Следит за продавцами. И сам продаёт.

Я вот читаю темы, подобные Вашей и не могу понять-прежде, чем открывать тему, Вы по форуму пробежались? Темы соответствующие почитали? Ведь их не одна и не две. Из них понятно, что всё начинается с того, какой статус у Вас в США. Далее, все рассказы про то, что “приехал и открыл свой бизнес по ремонту бытовой техники…” надо делить на тысячу. Бытовая техника тут вся под гарантией и стоит копейки. В съёмном жилье всё ремонтирует домовладелец. Практически всегда, при возникновении проблем проще выкинуть и купить новое. И ремонт стоит дорого, поэтому проще купить новое. Можно купить б/у, можно взять в аренду. Возможностей полно.
Далее, про Вашу профессию. Вы извините, а какая у Вас профессия? Продавец часов? У меня хороший друг работал продавцом часов дорогих марок в хорошем салоне в Москве. Ну пришёл, дали ему время выучить основные моменты часов разных марок и всё. И все эти позиции теперь принято называть не продавец, а администратор зала. Звучит круто. А по факту-продавец. Ну заходите вы в магазин, там в зале витрины и между ними один продавец прогуливается. Он же-администратор зала. Вот и весь сказ. Я не хочу Вас как-то обидеть или принизить, но продавцов в США много. А если ещё принять во внимание отсутствие языка, то вообще непонятно, что обсуждать. Все эти заявления “выучусь, адаптируюсь и получу сертификаты-примеров полно”-лишь лозунги. Особенно, когда нет основы-статуса пребывания в стране и языка. Без этого вся затея-какой-то туман. Вилами на воде…

а еще можно продавать бугатти или как оно там пишется. Ну феррари всякие и на худой конец скатиться до продажи порше. А чем не бизнес? Тут таких берут аж ветер свистит. Про продажу элитной недвижимости уже говорили? А стоп - еще можно катера всякие крутые - американцы это любят. по стоимости и комиссионным часы отдыхают.

А у меня есть знакомый, который начинал карьеру как раз работая продавцом часов. Правда, ему тогда было лет 18-20, он часами с самого детства интересовался и уже в том возрасте был неплохим спецом. Потом писал обзоры и книги про не просто дорогие часы, а очень дорогие часы. Потом стал аукционером и специализировался на винтажных часах и часах королей-принцев всяких… Вроде и сейчас тем же занимается.
Правда, это всё не в США, а в Европе. И автору эта информация вряд ли как-то поможет :slight_smile: