Продать Грин Кард

Вот сегодня поделилась со знакомым радостью , что уезжаю по ГринКард…и в очередной раз услышала вопрос-" Купили или выиграли?" Неужели правда можно продать?,ведь целая куча проверок. Есть ли у кого знакомые которые и правда купили? Любопытно…:dirol:

продать - нет. А купить “за углом” кусок пластика, который выглядит, как ГК, или если у кого сперли - можно. Но нелегально.

это уже находясь в США , а если ещё не въехал?

Реакция у людей разная… Мне не раз говорили, что мол ладно, признавайся, где купил, кому взятку дал и т.д. Таким людям что-то обьяснять нет смысла.

это конечно было…но ведь были вопросы типа…“А не хотите продать?”…вот это и смущает

Купить можно только брак с человеком который выиграл…

Спросите, могут ли люди продать свой паспорт :slight_smile:

Слышала и не раз, что некоторые конторы могут сделать полный пакет фальшивых документов под выигрыш.

так и получается…что надо пачпорт продавать:whats_up:

прям оранжевый пакет готовят?..значит так…приезжаеш в Америку, в порту отдаеш конверт выходиш, и пока проверяют ищите меня с собаками?:dirol:

Примерно полгода назад один такой умник пытался въехать в США из Израиля. Какой-то адвокат за очень большие деньги “оформил” желтый пакет со всеми документами.На таможне в Америке мужичка завернули, теперь в Израиле в долгах и разбирательствах.:mda:

Таможня не имеет никакого отношения к иммиграционным делам. Наверное, его завернули на иммиграционном контроле.

То что у нас все можно купить и продать это не новость. Продаються дипломы с вышим образованием, паспорта. Моего мужа просили продать кубинский паспорт в Украине.

Наверное. У нас кроме иммиграционного контроля не было никаких других проверок.Кстати,сама удивляюсь,почему.

Не тот пакет. Паспорт, свидетельство о рождении, аттестат, трудовую и т.д. на интервью. Подгоняют документы под те выигрыши, которые получают на основе засыла множества липовых заявок на несуществующих людей с невыразительными фото. Зарабатывают не по 10 баксов, отправляя заявки тем, кого уговорят на улице, а десятками тысяч тех же баксов, продавая уже имеющийся выигрыш с полной легендой, как у разведчика.

Думаю, возможно и так как Oza говорит.
Но еще слышал исторую:
“у нас в гос депе родственники - едем по ГК”
тоже думаю вполне возможно.

Один знакомый в адвокатской конторе, занимающейся подобными делами, прикупил себе трудовую - не хотел засвечиваться со службой в определенных структурах.

Гринкард не только в лотерею выигрывают, по другим путям эмиграций тоже можно получить.

Вот именно, что речь идет о том, что определенные работники госдепа могут запросто номерок выписать помимо компьютерного отбора.

Вот именно, что речь идет о том, что определенные работники госдепа могут запросто номерок выписать помимо компьютерного отбора.

ну народ…штаты это не Беларусия…не надо мерить совковым аршином