Продолжение дискуссии о велфере: кому что положено.

Предлагаю открыть отдельную ветку с рейтингом, кто больше заплатил налогов. Победитель будет иметь неоспоримое право судить всех и вся, не зная и даже не пытаясь разобраться в ситуации. Будем все слепо следовать исключительно мнению “заплативших как минимум 100 штук налогов”. :lol: :lol: :lol: :lol:

3 лайка

Вы можете открыть хоть 10 веток - обман вами консульства никуда не денется. А следовать мне вы пока не можете - знаний не хватит. Интересно, вот я знаю кучу таких же молодых людей из Минска, но никто велфер не получает… Халявщикам, впрочем это понять сложно. Так же как и работать.
И таки показательно…Человек живет за счет меня, вернее моих налогов, человек обманул консула и человеку смешно. К счастью, США уравновешенная страна и велферщик никогда не будет жить лучше чем работающий.

1 лайк

А вообще, тема “велферов” и “велферщиков” поднималась неоднократно в этом форуме. Каждый адаптируется по своему, кто-то приезжает с 20-30К в кармане, у кого-то 2-3К и семья 3-4 человека. Кто-то работал англо-русским переводчиком, и знает превосходно английский (а кроме английского больше ничего), кто-то работал инженером и знает много чего другого (английского может не знать по причине “неиспользования” живя на родине). Тысячи людей, тысячи судеб. Есть люди, которие “сидят” на велфере всю жизнь, есть те, кто пользуется им несколько первых месяцев, потом идет зарабатывать, и зарабативает очень неплохо. Большинство успешних людей из бивших стран СССР по началу пользовались велфером и многоми другими льготами. У каждого своя судьба, каждый сам делает свой выбор и не зная человека и ситуации, я считаю, никто не может егo судить.

Простите, а в чем по вашему заключается обман ? Приведите хоть одну официальную ссилку, где бы говорилось, что приехавший по DV-Visa не может получать велфер.

Из СССР приехали те, кто помощь получал по закону - беженцы. Те кто приехали по ДВ визе доказывали консулу, что они смогут себя финансово обеспечить. Или вы не доказывали? Найти вашу или кого-то еще историю получения визы?

1 лайк

В клятве и речи даже не идет о финасовой состоятельности, вы клянетесь только в том, что вся указанная в документах информация о вас правда (имена, адреса, образование). По DV-Visa иформации о финасах нет никакой, и финансы не явлаются обязательными для получения визы.

Ага, расскажите это тем,кто сейчас визы получает… Пусть на вопрос консула о финансах скажут про велфер и закон… :lol:

1 лайк

Мы не доказывали, ето было наше добровольноэ право. Мой двоюродный брат, студент второго курса, откуда у него могут быть деньги на иммиграцию в США ? Он получил визу. Право консула не дать вам визу по тысячи причинам. Это не означает, что если у нас нет большого количества денег, то мы имеем меньшее право жить в сша чем кто-то другой. :lang:

1 лайк

Я не писала про ваше право… Так вы посоветуете новичкам при вопросе консула ответить про велфер? ведь по закону его получаете? Ответьте только да или нет.

PS Вы студент второго курса?

Задавать вопрос про финансы или нет решает только консул, это его исключительное право. Финансы нужны для получения шенгенских виз, гостевых виз, для DV-Visa это не является обязательным условием. Я не рекламирую велфер, ни в коем случае, просто грубо и не такточно и вконце концов оскарбительно называть халявшаками тех, кого вы даже не знаете, возможно никогда не узнаете. или вы считаете, что DV-Visa это исключительное право “богачей” ?

2 лайка

Я его получаю по закону, поскольку не имею дохода в настоящий момент, имею 2-х иждевенцев (ребэнок и жена). Это не означает, что я не ищу работу или собирайсь “сидеть” на велфере. Тяжеловато сейчас с работой в США, а жить на что-то надо. Я получаю велфер исключительно на законных основаниях. Моральная сторона этого вопроса, чьи-то амбиции на 100 тыс. $ меня мало волнуют. У нас своя жизнь, у вас своя. Каждый адаптируется по своему. Все, кто живут в Lynnwood’e с нашего форума либо получали либо получают велфер.

3 лайка

Не увиливайте бедняк вы наш… Итак, если консул задаст кому то из новичков вопрос о финансовой состоятельности, а новичек ответит что собирается законно получать велфер - это ваш ответ?

Я закончил, прошу прощения за offtopic в ветке, т.к. с читаю бессмисленной это дисскусию, тем более кто-то уже начал переходить на личности.

И что? У меня тоже два иждевенца - 2 ребенка. Это дает вам дополнительные права? И зачем надо было приежзать в страну, которую сотрясает кризис. В Беларуси вот никаких кризисов… Кстати, в своем хвалебном треде вы упомянули про велфер, получаемый на законных основаниях или тактично умолчали?

Слив засчитан… Отвечаю вместо вас - новичкам надо доказывать финансовую состоятельность, если консул спросит. Рассказывать о законном получении велфера не рекомендуется ибо это влечет 100% лишение ДВ визы. Что впрочем и требовалось доказать.

а если не спросит… :lol:

Если не спросит, то промолчать. Мой вопрос был говорить или нет про велфер если спросит про финансовую состоятельность. Держу пари что ответа от вас не дождусь… Что неудивительно. :bayan:

И мне неохота читать ваш тред - вы в нем рассказали о получени велфера или нет?

вот такие они, тернии адаптации…
2 fromminsk: возмужали однако, другая речь, металл в голосе :ok:

1 лайк

Третий курс с отличием закончил :ok: