Продолжение дискуссии о велфере: кому что положено.

Юлдуз , вы без сомнения заслуживаете уважения за ваш путь адаптации и вливания в американскую жизнь . Но вот как честный налогоплательщик вы бы лучше возмущались ворующими чиновниками в американской администрации , которые по данным контрольного ведомства и сообщениям газеты Вашингтон пост , потратили более 20 миллиардов долларов , используя государственные банковские кредитные карты . В списке затрат покупка теле и аудиотехники , оплата ужинов и тур поездок , девочек по вызову и самых разных пикников , есть даже случаи выплаты кредитных процентов . Достаточно вспомнить господина Сплитцера и его бл.дские увлечения .
Конечно мы все осуждаем Фромминска и ему подобных за то что они сели на шею американских налогоплательщиков , но учитывая какой мизер составляет их велфер на ваших плечах по сравнению с «велфером» который возложили на ваши плечи некоторые губернаторы , мэры , конгрессмены и почтовые служащие , мне кажется что вы сможете продержаться до того момента когда десяток дв иммигрантов найдут себе работу.

4 лайка

будучи людьми практичными американцы работают на перспективу
они прекрасно понимают что таких плодовитых иммигрантов как Юлдуз
немного , но все остальные если они молоды имеют детей или будут их заводить еще , позже станут нормальными налогоплательщиками .
Америке нужны не только крутые програмеры и башковитые ученые (хотя ей проще взять их по другим каналам ) , но и слесари , механики , техники , уборщики , официанты , сиделки и медсестры …
Но если ты хочешь чего-нибудь достичь в этой жизни , пожалуйста пример господина Homer’a , значит возможность есть .

3 лайка

http://www.census.gov/compendia/statab/files/govtsoclaw.html

SOCIAL WELFARE 2000 2002 2003 2004 2005
Social Security payments (billion dollars) 408 454 471 493 521
State unemployment insurance benefits (billion dollars) 20.5 42.1 41.4 34.4 31.2

http://www.acf.hhs.gov/programs/ofa/data-reports/index.htm

TANF: Total Number of Families
Fiscal and Calendar Year 2006
U.S. Total - 21681066

жаль, не нашел стат.данных, какая доля ДВ-шников (имеющих ГК)…
но даже от этих цифр становится не по себе.

не к месту ссылки , ДВшники мизер по велферу их всего 50 тысяч въезжает каждый год даже если они получают 2 000 в месяц в год 1,2 млрд в двадцать раз меньше чем воруют американские чиновники по госкредитным картам , а у них есть еще не мало способов .
коренные велферщики и индейцы видимо не вызывают у Юлдуз праведного гнева

почему не к месту?
это тех ворованных 20 млрд.- в десятки раз меньше, чем суммы соц.помощи…почему же тогда законопослушный гражданин должен больше возмущаться по поводу чиновников-воров? последние само собой получат кару небесную…
и к тому же, не факт, ой как не факт, что именно ДВ-шники (за все года, и по всем поколениям) составляют в той массе мизерное кол-во…

я до последнего воздерживался от комментариев, но когда цифры просто поразили воображение, не смог удержаться :blush: и на эту страну еще гонят и льют дерьмо? =0 с другой стороны, категорически против “халявы”…

это не их вина , а недостаток системы
они лишь пользуются лазейкой

процесс “отшивания” по финансовым причинам не проводится , финансовые гарантии во многих случаях даже не спрашивают
видимо принимают во внимание другие факторы

нЭт…есть действительно нуждающиеся, а есть “халявщики”. Вина последних в умышленном обмане, когда заявляют, что “не могут” (НЕ ХОТЯТ) работать.
ИМХО

я повторюсь 20 млрд это только с кредитных карт принадлежащих казне , по ВВС была передачка про отмывку денег в иракской войне вот тут бы даже вашего воображения не хватило …
ну мы тут сейчас не об этом
позор фромминску сидящему не шее у государства !!! :slight_smile:
в Минске небось не посидел бы
там безработных на принудительные работы выгоняют по уборке улиц

ps никто на Америку кроме ботов дерьмо не льет , страна хорошая и другой такой на свете нет
я вот знаю что буду жить в коробке из под телевизора и питаться с помойки , но все равно еду , свободы хочу и по прерии на лошади поскакать с кольтом на перевес . :slight_smile:
pps прошу обращать внимание на смайлы

1 лайк

жду истории об адаптации…только чтоб честно :slight_smile:

мне мой коллега из Голландии рассказывал как тамошний мужик
симулировал боль в спине и до 40 лет , жил на хорошую помощь от государства , не работал ни дня имел госжилье хорошего качества

потом социальная служба таки вывела его на чистую воду и это была трагедия для человека он не мог найти никакой работы по причине психологического отторжения , он просто не мог работать вообще

но что меня поразило так это отношение коллеги к этому тунеядцу
он ему сочувствовал , не было в его словах ненависти , презрения и злобы , что так часто мы можем встретить со стороны иммигрантов по отношению к таким же иммигрантам

1 лайк

если ноутбук на границе не отберут , обещаю …:slight_smile:

Social security и unemployment insurance benefits - не социальная помощь. Первое - пенсия, второе - страховка.

нивижк неичего плохого в велфере…если положено человеку почему же не получать…тупо отказываться от денег которые тебе полагаются…
остальное всё детская лирика…

ок. спасибо за уточнение.
тогда подскажите источник статистики по соц.помощи. возможно, там действительно мизерные суммы…

А почему одним полагается, а другим нет? вот этого не могла понять? чем хуже те, кто идет пахать, на мизер но честно пашет и отдает часто из минимальной зп налоги, на тех кому работать лень? Если уж полагаются деньги - то надо всем давать… Или другим приехавшим уменьшать ставку налогов.
Работа есть всегда - да она порой на самая лучшая поначалу, но кто в жизни начинал с высокой должности и огромного оклада???
А деньги эти полагаются людям, которые не могут работать. НЕ МОГУТ. А не не хотят.

2 лайка

А скажите с какой это такой радости американцы должны содержать граждан других стран? Почему это кому-то что-то положено в стране, куда мы вчера приехали? За что, скажите, полагаются эти деньги?

+1

В чем секрет процветания Америки уже многие годы? В том, что все время была подпитка новыми силами иммигрантов. Сюда сьезжались люди, которые действительно готовы были работать и достигать целей. Иммигранты в благодарность стране, которая их приняла, трудились на ее благо. Америка ничего не должна людям, которые приехали, это они ей должны за тот шанс, который получили.
А по поводу того, что почему мы ничего не говорим о коренных американцах, получающих велфер. Это их страна, они это в той или иной мере заслужили. А у нас с вами у каждого есть своя родная страна, которая по идее должна была бы заботиться о своих гражданах. Вот вы только представте на минуту, что в Вашу страну приезжают ну скажем пакистанцы и государство дает им льготное жилье, страховки, денежную помощь, а Вы, родившиеся в етой стране и работающие, етого всего не получаете, да еще и отдаете треть своей зарплаты на помощь вот этим приехавшим. Справедливо? :whats_up:

4 лайка

Девушки, тут не о справедливости речь идет… Справедливость тут повыше лирикой обозвали… Тут больше как о морали…

Писал же человек:

3 лайка

Ответ на вопрос положен ли иммигрантам по [DV]-программе велфер

  1. ЕСЛИ Я УСПЕШНО ПОЛУЧАЮ ВИЗУ ПО ПРОГРАММЕ DV БУДЕТ ЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО США ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЪ ПРИ ПОКУПКЕ АВИАБИЛЕТОВ В США, СОДЕЙСТВОВАТЬ В ПОИСКЕ ЖИЛЬЯ И РАБОТЫ, ИЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ СУБСИДИИ ПОКА Я ПОЛНОСТЬЮ НЕ ОБОСНУЮСЬ?
    Нет, заявители которые получают визу DV не получают никакого рода поддержку с авиабилетами, обеспечением жилья, или субсидиями. Если Вы отобраны для обращения за визой DV, перед тем как Вам будет выдана виза, Вы будете обязаны предоставить доказательства о том, что Вы не окажетесь на иждевении государства в США. Это доказательство может состоять из сочетания своего имущества, формы «Подтверждение Поддержки», Формы I-134 от родтсвенника или друга проживающего в США и/или предложения работы от работадателя в США.

Источник: ИНСТРУКЦИИ К ПРОГРАММЕ «ВИЗЫ ДЛЯ ИММИГРАНТОВ РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ - 2009» (DV-2009), http://travel.state.gov/pdf/DV2009Russian.pdf

11 лайков

Да, ведь на велфаре нам не отказали. Раз не запрещено - значит разрешено.