Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Ну так тем более.
Даже если они потом вас пошлют проходить интервью в Киев, хотя это вряд ли, то тогда сделаете украинские заграны в Херсоне. Это не проблема. Но думаю, что не понадобится.

А двойное гражданство никак не помешает в случае выиграша?У меня же их по сути два)

Наличие двух гражданств это не двойное гражданство.
Если коротко, то нет, не помешает.

100% не помешает, читал на форуме похожую ситуацию

Если можно или ссылку на тему или примерно как тема называлась?

например, эти:

Какую ещё “ситуацию”? Наличие нескольких гражданств у человека?
Она совсем не уникальна, эта ситуация.
В данном вопросе это не имеет никакого значения.

По-моему, человек просто путает ситуации. Второе гражданство может быть препятствием при обращении за беженством (т.к. возникает вопрос, почему человек спасается в США, а не в стране второго гражданства).

Но речь-то про лотерею. Для нее второе гражданство роли не играет.

Народ из Израиля играет и выигрывает. У большинства два гражданства.

Скажите пожалуйста - какой указать почтовый адрес в анкете для Крымчанина? Если указать Укриана, Крым, Севастополь - не дойдет письмо; если РФ, Крым, Севастополь - его вообще не вышлют; а документы присылаю по почте на этот самый почтовый адрес из анкеты.

Спасибо!

Первый раз играете?)
Нет, на почтовый адрес уже много лет ничего не высылают. Все онлайн: и результат проверяют и формы заполняют…

не придет ни на один. и это ок

Всем доброго времени суток. Пишу на форуме впервые, и впервые хочу поучаствовать в лотерее, поэтому сразу хочу извиниться за возможно неправильные(глупые) вопросы.:slight_smile: И так, первый из них.
Где то тут прочитал, что требуют военный билет. Закончил военную кафедру, при Украине. Военный билет выдали, но затем заставили поменять на российский. Как быть в таком случае? Предоставлять рос? Спасибо!

Это очень-очень преждевременный вопрос. В самой заявке на лотерею не требуются данные военного билета. Он потребуется только в том случае, если вы выиграете.
Сконцентрируйтесь пока на заполнении заявки.

Благодарю!

Спасибо за ответы по почтовому адресу! Вопрос по фото - в Севастополе есть ателье где знают точно как нужно сделать фото? А то почитал требования и понял что не все так просто, похоже что малейшее отклонение от требований и дисквалификация, обидно будет…

на кухне около холодильника - хороший вариант. и недорогой

Скажите пожалуйста , как быть мы с супругой играем естественно от Украины , а вот ребенок родился уже при рос. в крыму, что как указывать когда будем заполнять ребенка в анкете

Родился в РФ ребёнок? Значит РФ и указывать.

укр