Прожил я в этой Америке(Хочется в Америку-прочитайте,и ваша жизнь покажется сказкой.)

Да

Да:pardon:

kll

Почему-то украинец ссылается на Москву постоянно…
Я хоть в США не был никогда, но это бред полнейший!!! Зачем его здесь размещают?.. Ведь все знают, что это - бред!!!

Ой, много таких, кто пишет гадости про Америку… И тех, кто пишет о других…
Вот тот, которого все-таки оттуда выперли - и посмотрите, Вы бы с этим человеком иметь дело захотели, лентяем, ворюгой и любителем пособий?
http://world.lib.ru/i/iwanow_s_a/amerikaglazamizabludshegoturista.shtml
Он и в Англии побывал:
http://world.lib.ru/i/iwanow_s_a/istorija.shtml
Так что кому не нравится - может, оно и хорошо, если они тихо-мирно на родину уедут?
Только родину жалко…
(:

В раше сейчас модно писать гадости про Америку,видимо забыли.что в 90х Америка помогала. Зато меня очень бесят всяческие сравнения-Наш ответ Голливуду или наш ответ оскару. И ещё меня бесит—За истекший период добыли столько то столько то в то время как в Америке____! А Задорнова я вообще не воспринимаю в серьёз просто сстареющий клоун нашёл свою нишу и понял.что на этом можно ещё какое то время быть смешным!!! Я вот например купил себе несколько американских маек и с гордостью ношу их (на аватаре) меня друзья спрашивают-И тебя ещё не побили???:slight_smile:

4 лайка

Max059, надпись под вашим постом (ну не знаю я, как она называется) попала в точку. Мне надоели колхозы. Я настоящий совок застала только в детсаду и немного в школе, но колхозом и за это время объелась по самое не могу.

Я недавно в Америке, только год и 4 месяца, и был период, когда все казалось хуже, чем дома. А теперь - я каждый день радуюсь именно отсутствию колхоза в моей жизни. Радуюсь, что моя зарплата меня не унижает, что люди, с которыми я работаю, заинтересованы в том, чтобы дело двигалось, и радуются замечаниям, предложениям что-то сделать иначе. Мне нравится, что здесь поощряется, когда человек высовывается и умничает. Причем как на повседневном уровне, так и на государственном. Я не вижу на улицах косых взглядов на людей, которые отличаются, и в любом “гос. учреждении” с тобой будут говорить одинаково, будь ты уважаемый ситизен, иммигрант еще в ожидании гринкарты и без ССН, или бомж. И мне это доставляет ежедневное удовольствие.
Дома я никогда не решилась бы надеть ролики и попробовать научиться на них кататься (с равновесием проблемы у меня), а тут - попробовала. Мне все прохожие улыбались и подбадривали. Мимо ехала полицейская машина, из нее высунулся коп и в “матюкальник” мне стал советы давать. Кататься так и не научилась ,но с того дня поняла, что мне нравится эта страна.

9 лайков

Да… че-то вот додумала мысль до конца, и немножко еще осталось. Здесь можно заработать, если тебе пришло в голову то, что никому больше не пришло. И государство тобой будет гордиться. А “там” можно заработать, беря взятки. И государство тебя оценит, если будешь самым большим коньюнктурщиком. А если тебе придет в голову то, что никому другому не пришло, - отгребешь сначала от гопов, потом от мусоров, а потом еще тетя в гос учреждении тебе покажет и выскажет свое фэ.

Ув. модератор(ы), если надо перекинуть этот пост в другую тему, я перекину. Просто спровоцировала эту реакцию надпись под постом, последним в этой теме.

5 лайков

К сожаления слова не мои .а моего друга который с 77года живёт в Америке-начинал он тоже трудно-потом начал заниматься музыкой сначала как и все Шансон-выпустил несколько пластинок. а теперь рок&ролл и заработав достаточно денег поёт для души !!! Кстати живёт в LA может кто его и знает

А ещё меня здесь бесит то.что многие забыли из какого говна недавно вылезли.
едят американские сникерсы.запивая кока-колой.ездят на шевролетах,крайслерах итд и бьют себя кулаками в грудь и орут—мы патриоты!!!Я не исключаю ,что когда эти сникерсы закончатся,с приходом кризиса,а с шевролетов придётся пересесть на отечественное ■■■■■-они первые начнут сваливать под предлогом диссидентсва

2 лайка

пусть едят и ездят
в Америке это не самая лучшая еда и машины :slight_smile:

Люди! я хочу уехать в Америку, но прочитав такое …дерьмо !!..даже не знаю.
Не верю написаному и точка! Знающие и живущие там поддержите меня, скажите черт это не так! Неужели в 55 лет все кончено, и не стоит даже пытаться уехать в США? Плз.
с Уважением digayo.

Мне так нужна Ваша поддержка плз.

А как вы хотите уехать в штаты? У вас виза уже есть или это все на уровне планов?

Достаточно почитать комментарии участников форума, чтобы ответить на свой вопрос.
Побывав в США 2 раза по студенческим программам, от себя добавлю, что там вполне реально нормально жить и работать. все зависит от тех целей, которые ты поставишь перед собой и от уверенности в себе. просто это совершенно другая страна, культура и общество. у меня остались ТОЛЬКО хорошие впечатления.

p.s.
А касательно самой статьи в которой США обливают грязью, как уже кто-то упоминал, действительно напоминает Задорнова, юмор которого я не воспринимал ни до знакомства с этой страной ни тем более после.

1 лайк

Я считаю, что плохо или хорошо (в Америке) каждый может и должен решать сам. Есть же много разных поговорок про “что русскому хорошо, то немцу - похмелье”, “что немцу хорошо, на то у русского денег не хватит” и т.п.
Мне, скажем, больше импонирует жизнь “по чесноку”. и я, опираясь на сообщения форума, вижу для себя будущее за “бугром”. А здесь, на постсоветском, всё еще далеко от блгоденствия. и тут слова Че_Полины в точку:

Здесь можно заработать, если тебе пришло в голову то, что никому больше не пришло. И государство тобой будет гордиться. А “там” можно заработать, беря взятки.

Однако, одним по нутру такой стиль жизни - с взятками, авантюрами, гудежами а-ля “развернись душа” :bayan:,
Другим, нужна уверенность, человеческое отношение, законность…

и еще, если посмотреть на это с другого ракурса:
Жизнь в Америки в разных её точках проявляется неодинаково (как и в России, и в Казахстане). Город городу, район району, улица улице - рознь! Однозначной оценке стране “Америка” дать сложно.
Найдете вы счастье там или тут никто вам не даст точный ответ на этот вопрос! Поэтому 55 вам, или 18 - всё у вас впереди!

Делайте и не бойтесь. а боитесь - не делайте!
:drinks:

1 лайк

Наши знакомые уехали в Америку в 50 лет. Учат английский, научились водить машину, работают, да и просто живут и радуются каждому дню и Бога благодарят за то, что им выпало такое счастье.

Так Вам поддержка нужна или инфомация?:lol:

Полностью и абсолютно согласна. Каждый выбирает то, что хочет, а судьба дает то, чего заслуживаешь. Поэтому всегда нужно стремится к мечте!!! :crazy_pilot:

В основном согласен с Владимиром. Я прожил 18 лет в США и также возвращаюсь в Украину. Дома лучше.