Прожил я в этой Америке(Хочется в Америку-прочитайте,и ваша жизнь покажется сказкой.)

У меня дочь 11 лет в Америке. Вот что олна пишет по поводу этой статьи:
ДА, прикол, на самом деле, так и есть наверное в Нью Иорке, я помню многих людей спрашивала, а как живут обычные люди в Маиами? Никто не может ответить, там ведь однокомнатная квартира стоит больше ста тысяч, а получают минимальные ведь зарплаты тоже. Я давно уже заметила, что как не пойду в магазин, то думаю постоянно, как живут эти люди, половина из них мне всегда кажется убогими какими-то, я стараюсь ходить по вечерам, когда народу нет. Меня просто прикалывает, как какой-нибудь работник магазина с зарплатой в 8 долларов спрашивает “Как вам тут нравится в Америке?”. Я поэтому обычно веду себя очень скромно, тк людей шокироваьт не хочется своей зарплатой, тк больше половины думает про умственные способности в соостветствии с акцентом. Вообщем, если чеснто перед находом работы я читала Свияша и действительно верю, что если кто-то захочет то найдет. Ведь какой-то сюрреализм куда я езжу на работу каждый день, ты бы увидела посмеялась, но ведь существует такое место, которое пла
тит огромные бабки и “терпит” мой акцент и вообще взяли меня, хотя в маленьких городках дискриминация ого-то. Тиму надо дать медаль, конечно. Вообще все-таки бывают в жизни чудеса.

Ваша дочь мыслит сугубо “бабло” категориями, она не шокирует 40-45 летнего человека который выплатил свой дом, вырастил и отправил учиться детей, имеет ретайремент и/или дизабилити пенсию и живет в своё удовольствие прирабатывая за 8-10 долларов в час. Убогость она выражается в осуждении и невозможности понимания жизни окружающих.
А вопрос “как вам нравиться в Америке” люди задают из любопытства и желания понять вашу дочь а не для выражения, как ей кажется из ваших строк, превосходства.

Как можно! Это ж классика жанра!:slight_smile:

Я поэтому обычно веду себя очень скромно, тк людей шокироваьт не хочется своей зарплатой, тк больше половины думает про умственные способности в соостветствии с акцентом.
в Америке совсем-совсем не принято спрашивать кого-либо (особенно незнакомых вам людей, или покупателей в магазине) об их зарплате.

Зарплата не всегда прямо пропорциональнa умственным способностям.

К тому же у действительно богатых людей не зарплата, а доход.

2 лайка

Точнее поступления.

А я только сейчас прочитал, точнее начал читать и не дочитал, хрень какая-то, но забавная хрень. Думаю, что смогу так же написать про любую страну мира. Удивительно что столько реплайных постов, которые тоже читать не буду (жалко времени). Конечно в статье есть не то что доля правды, а скорее доля возможности происходящего, но далеко не совсеми и уж тем более не по полному списку этого самого автора. Скорее всего автор просто притягательный невезунчик, у меня есть пара таких знакомых - они действительно бедняги.

Звучит здорово. И такие, конечно, есть. Только тех, кто работает за 8-10 долларов в час потому, что просто не может позволить себе выйти на пенсию – больше, к сожалению. Моей первой работой здесь была работа в гастрономе. Сначала на кассе, потом в дели. 50% всех работников были бабушки и дедушки. С болячками и прочими радостями, но работающие. И хорошо, если на кассе (хотя и там для пожилого человека не сахар. Простой-ка 8 часов на ногах). Но были и такие, которые пахали на физически тяжелой работе. Их жалко.

А вот статистики немножко:

Between 2006 and 2016, the number of workers 55 and over will have grown at more than five times the rate of the overall workforce, the Bureau of Labor Statistics projects. According to AARP, one in three U.S. workers will be 50 or over by 2016.

А по этой ссылке на графиках, предоставленных Department of Labor, видно, что пик численности работающих мужчин в возрасте 55-64 лет приходился на 1948 год. Потом - спад. И снова ползет неуклонно вверх начиная с 1990 года. А среди женщин в возрасте 55-64 кривая как начала карабкаться вверх в 1948, так и продолжает.

http://www.hrpolicy.org/members/PhasedRet/Phased%20Retirement%20Position%20Paper-10-23-08.pdf

И вот такой пенсионер, который должен работать, ищет работу. Как думаете, сколько у него шансов ее найти? И тогда для него начинается самое веселое…

  1. Я говорил совсем про другое - с вашим мнением я не спорю, оно имеет место но не как правило.
  2. Работа есть, даже для людей среднего возраста 50-65 и + пожилых, тут немного завышена возрастная планка для “бабки/деда” ввиду длины жизни около 80.

По данным Dept. of Labor за, кажется, 2007 год из 30% процентов retired, которые были вынуждены/хотели работать, были трудоустроены только 9% (ссылку не сохранила, но если надо, поищу).
Это когда про рецессию еще и не говорили даже. А остальные не могли найти работу не потому, что были слишком разборчивы, а потому, что их просто-напросто никто не брал.

Говоря же о настоящем, я думаю, вам стоит поставить глагол “есть” в вашем посте в прошедшем времени. Вы же в курсе, я думаю, что rate безработицы в стране сейчас достиг уровня, сравнимого только с периодом Великой Депрессии. Это официальная статистика.

2 лайка

Сейчас безработица в районе 10%, а во время депрессии была 25-30%.

Помнится, в 22 года пришел я после института на работу. А там деваха одна была - 28 лет. Смотрю я на нее и думаю: “во, мать честная, старуха-то”.

Вы думаете, что в 50 лет люди на печи должны лежать и к смерти готовится? Да они женятся во всю, детей заводят, работу меняют, профессии новые осваивают.

5 лайков

А разве это она так считает?:slight_smile:

Однако, это выше, чем когда бы то нибыло, за исключением преиода GD.

И потом. Как считают безработных? Вы - без работы? На пособии? Значит, вас посчитают. А если вы, как сейчас будет в Кали у бюджетников, не работаете только 3 дня в месяц? Или работаете только один? Значит, вас не посчитают.

Да и эти 10%, которые сейчас, как быстро станут 15%? А 20%?

Сейчас везде кричат о том, что рецессия закончилась. Я могу с этим согласиться при условии наличия продолжения – рецессия закончилась, началась депрессия. Этим летом, наконец, закончился обвал sub-prime mortgages. Но грядет новый. Волна новых arm-ов станет mature в 2010-2012. Идет крах commercial real estate. Внешний долг растет, как на дрожжах. А феды все печатают и печатают денежку. И придет инфляция. И полетит доллар к чертовой матери…

А мы тут о чем? О том, что человек хочет оставаться активным в свое удовольствие или о том, что он хочет уйти на покой, но не может?

Уважаемая Алиса…
Меня удивили две вещи…
1)Вы та расписали всю плачевность Американской экономической ситуации,что Оналолий Вассерман плачед…Я не думаю что самой большой экономикой вмире управляют глупые люди…А вас почитать,вот прям экономист среди экономистов…
я хз как еще вырозить…возмутительно…Обама обидеться))

  1. Тут форум для людей которые хотят уехать в США,так зачем же находиться здесь и отписывать 18ть сообщенний если вы реально четко верите то что США постигнет участь Атлантиды…
    Сидите на форуме govorimpro.ru (если есть такой),и радуйтесь Россие etc…

Я наверное немного грубо отписался,извиняйте…но блин полюбому я прав)

P.S:

В Раше я видел как дедушка-ветеран бутылки собирал,чтоб хлебушек завтра на столе был…Увы случай не единичный

а еще вы меня бесите…после поледних двух ваших постов :smiley:

извините)

Ой, я вот тут сижу, в америке этой, вся в депрессии - думаю, чтобы такого купить, чтобы на родине в грязь лицом не ударить перед подружками, собрались мы с мужем туристами в московские земли - хотим от рецесии с депрессией сбежать - денюжки в столице потратить в отелях и ресторанах, а то тут совсем уже в америке этой, девать их некуда, загибаемся :pardon: :lol:

да она просто истерику развела какую-то…по большей части чтобы себя убедить что ей ненужна эта “депрессивная Америка”…

еще раз прошу прошенния за грубость)) да да да я неадекватная малолетка