Прожиточный минимум

A voobshe, daby razveyat’ vse somneniya priezjaite odna, esli est’ babushki v Russia komu mojno ostavit’ rebenka na hotya by 6 mesyazev. Vse sami poimete na meste i rebenoku men’she stressa.

уважаемый валерка если у вас нет другого способа похвастаться своими доходами найдите другой способ. Не надо людей пугать.Страховка на ребенка если низкий доход скорее всего будет бесплатной.Мало того государство по итогам года возможно возместить некоторую сумму на содержание ребенка.Многие взрослые имея нормальное здоровье на свой риск обходятся вообще без мед.страховки.Да садик потянет определенную сумму но если не пить по утрам шампанское и не есть бутерброды с черной икрой то 2000 +садик вполне достаточно для проживания 2 человек в одно бедрумной квартире или студио содержания не убитой машины и поездок иногда на уикенд.

2 лайка

я когда в африке работала оставляла ребенка дома, было очень тяжело морально, все таки он еще малыш. я не могу его оставить.

А вот медицину, я считаю, сюда можно не вписывать. У детей всегда будет своя медицинская страховка, которая покроет всё.
а если она будет работать по 1099? медицины не будет у обоих.
Страховка на ребенка если низкий доход скорее всего будет бесплатной.
для иностранца по H-4 или J-2 визе? не верю.

Наш знакомый работает на Dept of Army v DC, бывший ветеран, но сейчас работает, как гражданский. Сам жить себе в DC не может позволить. Встает в 3 утра, едет на машине до электрички, потом электричкой до ДС, потом еще автобусом. В общем, к 6 утра добирается до работы. С работы уходит в 3 дня. Детей у него нет, садик не нужен.

Preschool (дети 5-ти лет) часто входит в систему Elementary School и потому - бесплатный (public school ) .

ребенку автора 3 года всего

В этой теме я не сказал ни слова о своем доходе, т.ч. не надо мне тут приписывать. Ну а если цифра 5К в месяц у вас вызывает зависть, то уж извините, это ваши проблемы. Надеюсь у вас не испортится ночной сон из-за моего поста.

Страховка на ребенка если низкий доход скорее всего будет бесплатной. Мало того государство по итогам года возможно возместить некоторую сумму на содержание ребенка. Многие взрослые имея нормальное здоровье на свой риск обходятся вообще без мед.страховки. Да садик потянет определенную сумму но если не пить по утрам шампанское и не есть бутерброды с черной икрой то 2000 + садик вполне достаточно для проживания 2 человек в одно бедрумной квартире или студио содержания не убитой машины и поездок иногда на уикенд.

Стал писать ответ на это и бросил - корректировать каждое предложение из написанного нет никакого желания. Пусть автор гордится своим :!

1 лайк

Я и вовсе зарапортовалась. В голове К , а пишу как preschool . Пост выше о Kindergarten (5) , не о Preschool (3-4 year old). :pardon:

Люси,

Вы когда-нибудь слышали, чтобы человека по рабочей визе нанимали на 1099? Я не слышал ни разу.

ПОвторюсь, сейчас мой сын ходит в обычный сад . С 7-8 групп в саду, по 2 и больше воспитательницы, 3-4 разовое питание, с директором, в каждой группе отдельная игровая площадка и каждый день занятия ( рисование. апликация)помимо этого испанский, музыка и соккер. и это day care??? что тогда обычный сад??? и платим мы за это 235 в неделю.

a nikto i ne govoril, chto ee berut na rabochuju vizu. Mozhet, ona po J-1 poedet.
JA na F-1 rabotala po 1099.

First of, vash original’nyi post, na kotoryi ya otvechal byl o PROSHLOM opyte v Alexandria - basement daycare somewhere in the same neighborhoud? Net? O SEICHAS rechi ne bylo.

Vo vtoryh, to chto vy opisali o SEICHAS pohoje na preschool. Tol’ko gde on nahoditsya? Razve v DC area, o kotoroi idet rech v etoi teme? I vam li ne znat’ raznizu zen mejdu DC and NC?

Не надо нервничать;). Когда интерисовалась садами в ДС, и позже сравнивала цены с NC, то не было большой разницы;), в общем никак не 2000. Preschool это не сад?=0 если в этом же помещении( под одной крышей в разных группах) и груднички, и годовасики и трёх летки и 4-5 летки( которые пойдут в школу Pre-K) на след. год. Уж думаю, что явно не школа.
Да и day care ( домашний) не так уж и плох, кстати они и проходят спец. коммисию, а воспитателя. который занимается непосредственно обучением, обязательно берут с образованием. Единственный минус. это то. что детки разного возраста. Хотя нам на первое время. было самое то. В общем ТС даны разные мнения. Решать ей, куда и как пристраивать ребёнка.

Preschool i est’ sad. Ya kajetsya uje upomyanul eto. Ne mogli by vy skinut’ ssylochki sadov v DC i NC zenami na kotorye vy interesovalis’? Ochen’ interesno vzglyanut’ na otsutstvie bol’shoi raznizy. Zaranee blagodaryu.

“Обычный” сад - это там где “воспитателем” глубоко побоку развитие детей, абы родители деньги носили и чтоб ничего не случилось. Кормят неизвестно чем, спят дети по-американски - на полу и т.д. и т.д. В Балтиморе такое стоит 120-150 в неделю. Там где 120 - это ребенку давать еду с собой, никто там ничего не готовит. Это и есть “обычный” сад. “Необычный” отличается тем, что детьми занимаются, их хорошо кормят, их учат, с ними играют, проводят утренники и т.д.

ЗЫ Не владею вопросом по ДС, но если в Балтиморе такое стоит 205, то в ДС думаю ближе к 250.

Кстати, если к этому добавить еще и “волшебное слово” типа “Мантесори”, то ценник может быть и еще выше…

Za 250 zdes’ est’ na pol dnya. Varazii mogut byt’ tipa: 9:00 - 12:00, 9:00 - 3:00, 7:30 - 3:30, 8:30 - 4:30. pri tom chto poslednie dva varianta nekotorye prepodnosyat kak full day, tol’ko redko kakie roditeli rabotayut po takomu grafiku, ne govorya uje o veremi na to, chtoby doehaet’ ot raboty do sada. To, chto pokryvaet s 8:30 - 5:30 ili 6:00 (naibolyy podhodyashee vremya dlya rabotayushei sem’i) stoit ot $2000.

Чем действительно занимаются в Монтесори - так это разведением понтов и родителей на деньги.

я не любитель понтов и монтессори (в киате кстати за этот садик в месяц некоторые берут по несколько тысяч долларов, абсолютно не понятно за что…

в общем от вакансии в этом регионе отказалась 9маленькая зарплата и больше никаких бонусов)
теперь просто интересно уать этот минимум в разных частях страны… (на будущее)

Не бонусов, а бенефитов. Это разные вещи.