просроченная виза K1, могу ли я как и другие нелегалы выйти замуж за другого граж?

Всем привет! Я приехала в США 7 месяцев назад по визе K1. Так случилось что мы не поняли друг-друга и передумали создать семью. Но я не захотела вернуться на родину, где меня никто не ждал. Мои 90 дней 4 месьяца как истекли. Уважаемые, теперь у меня 2 вопроса.
1.Как то мне сказали что если найти хорошего адвоката могу получить грин карту даже не выходя за петиционера. (хотя этому и сама не верю)
2. Главный вопрос - могу ли я как и другие нелегалы выйти замуж за другого гражданина. ведь у меня виза уже не в силе.Сами знаете что там написана что не могу выйти за другого. НО как и сама сказа что она уже не в силе. Или мне всеж нельзя.
Извините за многословие, прост в реале из за работы так мало разговариваю)))
Зарание благодарю.

Не можете. Даже если и выйдете замуж за другого гражданина, то все равно придется выезжать и ждать гринкарту у себя в стране. Но если пересидите 180 дней, то при выезде еще и бан на 10 лет поставят. Sorry :frowning:

Допустила ошибку. Если пересидите 180 дней, будет бан на 3 года, пересидите больше года (365+ дней) - бан на 10 лет.

1.Как то мне сказали что если найти хорошего адвоката могу получить грин карту даже не выходя за петиционера. (хотя этому и сама не верю)
нет

  1. Главный вопрос - могу ли я как и другие нелегалы выйти замуж за другого гражданина. ведь у меня виза уже не в силе.Сами знаете что там написана что не могу выйти за другого. НО как и сама сказа что она уже не в силе. Или мне всеж нельзя.
    замуж - можно. ГК - без выезда из США нельзя. См. выше. Если затянете с выездом - про бан смотите выше.

значит 3 года бан мне уже обеспеченo:(

значит все же можно? но надо будет выйти из страны

Нет, еще нет у Вас бана. Отсчет начинается после окончания срока действия статуса ([I-94 card]). 180 дней - это 6 месяцев. Вы пишете, что Вы в стране 7 месяцев, то есть статус Вы пересидели на 4 месяца. Вы еще можете выехать сейчас без бана.
П.С. Поправьте меня, если я не права.

Поправила. Не виза, а статус. Модератор.

Да. Только если заработаете бан, то после выезда обратно въедете не скоро.

Еще слышала, что на бан можно подавать waiver у себя в стране. Насколько это эффективно - не знаю. Думаю, зависит от серьезности причин, по которым человек пересидел.
Так что, думаю, в Вашем случае это вряд ли поможет, так как Вы просто персидели, потому что не захотели уезжать, а это, сами понимаете, не уважительная причина.

вы правы.

если я щас выйду замуж за гражданина, как этот процесс будет продолжаться? проста как K3 ili по другому?

По другому. Вам нужно будет подавать I-485 (Adjustment of Status) и I-130 (Petition for Alien Relative).

1 лайк

Спасибо)))
А сколько этот процесс займет? и обязательно ли мне выехать из США?
По моему с другими просроченными визами все не так сложно или только я так думаю?

Насколько я знаю, занимает этот процесс полгода-год. Но если Вы заработаете бан - то тогда все будет намного дольше.
Выезжать Вас попросят обязательно, как часть процесса.

Да, с некоторыми другими визами (типа J1, B1/B2) выезжать из США после замужества с гражданином не требуют и можно сменить статус на месте, а вот требования к К1 - строже. Выезжать придется обязательно. Еще к СD1 строгие требования тоже, по ней сменить статус в США тоже нельзя.

1 лайк

Вы можете подавать на [Adjustment of status] только через мужа, который подавал на вашу [K-1]. В этом случае вам не придется выезжать из США.

Вы не можете подавать на [AOS] через нового мужа.
В этом случае вам нужно выехать из США до накопления 180 дней нелегального пребывания и подавать на ГК через [consular processing].

Выезжать Вас попросят обязательно, как часть процесса.

просить вас никто не будет.

1 лайк

Ок, сорри, перепутала про I-485, что так нельзя. То, что нужно выезжать до 180 дней - Вы полностью правы.

Под словом “попросят” я не имела в виду вежливый его вариант.

пожалуйста, не считайте меня дурой, просто хочу уточнить.

если даже выйду за другого, могу подавать на [AOS] через petitioner-a который пригласил меня?
Еще раз sorry, если вопрос глупый.

Нет. Подавать на [AOS] через petitioner-a, который пригласил Вас, Вы можете только если Вы выйдете за НЕГО замуж.

Другими словами, единственная возможность для Вас подать на [AOS], находясь в США, - это ТОЛЬКО выйти замуж за того, через кого Вы получили К1.

Так как Вы этого делать не собираетесь, то это значит, что у Вас нет возможности подать на [AOS]. Вам нужно обязательно как можно скорее выезжать из страны, чтобы не заработать бан.

Дальше - то, что уже ПОСЛЕ выезда. Если до выезда Вы выйдете замуж за другого человека, то Вам нужно будет начинать у себя в стране совершенно новый процесс - получение визы жены гражданина США.
Если же Вы не выйдете замуж до выезда, но будете хотеть пожениться, то Вам нужно будет начинать у себя в стране совершенно новый процесс получения визы невесты.

Net konechno. Vi zhe ne za nego vixodite.

где в New yorke нелегалка может зарегистрировать брак с гражданином?
Какие документы нужны?
Заранее благодарю)))

где в New yorke нелегалка может зарегистрировать брак с гражданином?
Какие документы нужны?
Заранее благодарю)))