Прости….прощание с прошлым

В США мы переехали вместе хоть он и не хотел и может тайно надеялся что я передумаю и откажусь от перспективы начать жизнь с чистого листа в дугой стране. А я… тайно надеялась что далеко от « друзей и соблазнов « наша семья сплотиться и станет крепче , ведь что так не укрепляет союз как общие трудности…

Но что—то пошло не так… я точно не знаю что творилось у него в душе но он сильно запил . Я пыталась вывести его на откровенный разговор когда он был трезвый но он только обвинял меня в том что это я виновата… виновата в его депрессии, виновата что Английский язык ему тяжело освоить, виновата что надо работать намного больше и тяжелее чем дома, виновата что мы одни здесь без родни и друзей, виновата что ему все чужое здесь и т. д.

Я честное слово пыталась его как—то поддержать и помочь бороться с его недугом но увы все напрасно… Все усугубилось после того как его уволили с работы где мы вместе работали и он устроился в какой то шоп по ремонту машин и где у него появились друзья— собутыльники. Из за них я пережила не мало скандалов… а сколько раз я уговаривала его бросить эту работу и забыть этих людей!!!

Я пыталась вытащить его из этого болота где его затягивало все больше и больше но к сожалению перевес оказался в пользу алкоголя и его « друзей» по рюмке. После 5—ти лет борьбы я сдалась , а толчком послужила запись разговора его с его « друзьями» где он насмехался над моими усилиями и «нашей» мечтой о семейном счастье. Грязи было столько вылито что слушая эту запись , любезно предоставлена мне его «другом» и записанная им, мне не хотелось верить что это он — близкий мне человек отзывается так о нас, обо мне…

Развод оказался больным процессом для меня в душевном плане… я все надеялась что он изменится почувствовав потерю… но увы….

Прошли годы… я вышла замуж…. и вот спустя 12 лет после нашего развода раздается звонок с county coroner office: “ вы знали такого—то человека (фамилия, имя)?” Я ответила утвердительно. « он умер»— сказали мне—« и мы не можем найти кого—то кто знал его или мог дать какую—нибудь информацию о нем и о его родных»

Самое страшное что он умер в феврале а мне позвонили первого июня, все это время никто не откликнулся на их запрос , никто….

Где те люди с которыми он выпивал, работал, у кого снимал жилье?! Почему они молчат , как будто и не было человека…

Сколько черствости здесь!!!… Я начала поиски хоть кого нибудь , а в ответ: «что?разведена? Забудь, он тебе никто!» Боже! Людиии!!! Куда мы катимся???

Но мир состоит из добрых людей тоже… с другой части Америки нашлись люди которые помогли найти его родных, дай Бог им здоровья! Я связалась с его родными которые находятся в Украине и у которых нет возможности приехать сюда… все хлопоты на мне, нет, я не жалуюсь… это все что я могу для него сделать… прости меня мой Колечка….

Меня все еще грызет чувство вины: что недостаточно боролась за него, что предала… возможно это чувство будет со мной до конца…хоть я и попытаюсь запереть за семи замками…

А пишу я это к тому что не взирая на жизненные обстоятельства и изменения нужно оставаться Человеком.

Обращаюсь к ребятам кто приезжает семьями: держитесь за друг дружку ведь кроме вас — миру наплевать— использовал и выбросил , как ни цинично это не звучит…. Увы

11 лайков

Спасибо Вам, за то что Вы это написали. Нет вашей вины в том, что он стал алкоголиком.

P.S. Но ожидать от собутыльников, чего то хорошего - напрасная надежда. Они растворяются при любых “трудностях”. “Записавший” разговор “добрый” товарищ, интересно какую цель преследовал?

5 лайков

Не знаю…. Это все уже в прошлом. Мне просто очень больно… боль душит так что не хватает воздуха…

1 лайк

Сочувствую, это больно. Но, надеюсь, этот пост - временные эмоции и возможность выговориться, а на самом деле вы понимаете, что тут абсолютно нет вашей вины и не за что просить прощения.

3 лайка

Конечно, утрата близкого человека, как-никак.

Нет. Вы всё правильно сделали.
Возможно, были методы, но не все на них готовы пойти. Мой дедушка в какой-то момент увлёкся этим делом. Бабушка поначалу терпела, а потом дед начал бычить на неё. Бабушка отделала его резиновым шлангом, и дедушка понял, что он не прав и даже начал меньше пить. Но этот метод едва ли применим в наше время, и у бабушки не зря было прозвище “Железная Зина”.

Отношения, построенные на выпивке, редко бывают глубокими. Лендлорд, коллеги - это всё-таки не друзья. Хорошо, что у него были Вы.

Всё будет хорошо. :hugs:

2 лайка

Примите мое сочувствие. Вины вашей нет, а есть горе потери любви и любимого человека. И в этом я вас очень хорошо понимаю!

Мои соболезнования

1 лайк

Спасибо Вам за сочувствие…

1 лайк

Я когда-то со своей девушкой заказал такси в Москве куда-то ехать. И приехало такси с караоке! На заднем сидении 2 микрофона, весь салон в светомузыке. За такой аттракцион надо отдельные деньги брать, а тут просто по вызову чувак приехал.

Стали мы с девушкой песни выбирать, ерунда какая-то все, ну выбрали Михаила Круга “Золотые купола” :slight_smile: с тех пор эту песню люблю, и слова наизусть знаю. Есть там такие слова: “кто простит, и кто поймет, и кто по мне заплачет”. Так сложилась моя жизнь недавно, что я подумал: а кто по мне заплачет? И вы знаете, человек 10 насчитал. Дохера, ящетаю.

А у вашего Колечки хотя бы вы были! Это уже немало. У многих людей никого нет, вообще. Не важно, как он к вам относился. Важно, что вы его любили, а любовь всегда оставляет свой след в сердце любящего. И я уверен, что след этот - благодатный.

Это я вам зубы заговариваю, чтобы не так было грустно :wink:

2 лайка

Спасибо, я Вам очень благодарна за ваши слова.

1 лайк

Просто мне очень обидно и больно что здешнее « общество» отмахнулась , отвергло его … и я осталась одна с этой болью … просто никому нет дела… даже простого человеческого сочувствия и доброго слова… а больше я и не прошу … одним словом « чужбина»

1 лайк

депрессия которую заливают алко - это ядерная бомба.

тут разговорвами\уговорами\угрозами никак не помочь если вы не дипломированный психиатр. (да и то фарма тоже нужна будет).

ТС соболезнования, видно по ее постам как это тяжело для нее(

Ни одно другое “общество” кроме, возможно родной матери - не принимает “зависимых”. Тут только если сам захочет “выбраться”, а это уже от многих параметров зависит, включая наследственность и стадию. Никого не убил и не сделал инвалидом, кроме себя самого - за это можно сказать “спасибо”. И все.

3 лайка

Это очень тяжело понять людям из России или Украины. Люди более сердечные к тем, у кого проблемы.
В нашем штате вообще бы никогда не позвонили. У нас просто нет никакой базы данных на умерших людей.
Если представить, что вам не позвонили и вы бы не знали, как сложилась его судьба после развода. У вас бы не было этого чувства вины, которого у вас и не должно быть.
У американцев намного больше ответственности за свою собственную жизнь. Я читаю ваш пост и думаю, что вы не обязаны были брать эту не нужную вину за жизнь бывшего мужа. Это же не ребенок ваш. Он сам выбрал такую жизнь. Мне жаль в этой ситуации только вас. Сочувствую вам и вашему горю. Скорее возвращайтесь в нормальное состояние. В жизни столько много интересных людей.

2 лайка

Вот тута с тобой Наташа я почти согласен. Но, знаешь, как я переживаю за убитых охотниками моих собак? 40 лет назад! Я как подумаю, что моя Майка сдохнет - мне просто хочется рыдать. А у кого то так же с людьми, которых они любили - пусть даже в прогедшем времени. Понимаешь, да? Как бы не жили мои любимые люди и чтобы они не делали мне так глубоко насрать сколько и в чьей, жизни интересных людей, ты не представляешь!

Да. Я понимаю тебя. Собаки зависят от тебя и потеряв собаку ты действительно чувствуешь свою вину. Возможно потому, что она есть. Или неточно, но больно.
Потеряв человека с которым ты пытался строить отношения, к чему то стремиться вместе. Только по каким то причинам не получается. Не следует кого бы то ни было любить больше, чем себя. Сожалеть и радоваться тому хорошему, что было в жизни- это разные моменты. Он уже не здесь, в любом случае.

1 лайк

А если это уже происходит/произошло?

Что именно? Если никто не умер, то всё хорошо будет.

Собственно в этом и причина, что все молчат. Стоимость похорон, долги по кредиткам… никто не потратит свою копейку на чужого человека.

А я чёрствый человек. Колечку мне не жалко. Чел жил как хотел, наслаждался этим. Мне жалко ТС. Не из за Колечки, а что она сидит сейчас и страдает.

5 лайков