Прости….прощание с прошлым

Многие тратят. В зависимости от ситуации. Если один из них, или возможно оба, не совсем хладнокровные животные или даже не животные.

Lana , здравствуйте.
Примите, мои соболезнования…
Хотела бы Вам порекомендовать книгу Робин Норвуд “Женщины, которые любят слишком сильно”. Готова поделиться даже ею на русском языке. В ней как раз есть ответ, почему Вы чувствуете вину за данную ситуацию…
Также хотела бы добавить - в России очень много черствости и жестокости… сталкивалась много раз… никто бы не стал искать родных алкоголика…
Человек, если захочет преодолеть сложности, справится с этим. Мы ждали воссоединения семьи долгие годы, и наш брак закалился на этих трудностях. Для этого надо, чтобы люди хотели сохранить и преумножить свои отношения…

Удачи Вам, и всего доброго!

2 лайка

Ни разу с таким не сталкивалась. Видела даже один раз, как здоровенный бугай санитар, с толстенной золотой цепью на шее, приехавший забирать труп алкоголика, и увидевший худенькую старушку, убитую горем, молча сидевшую посреди бедности обстановки… этот санитар достал деньги из кармана, молча положил на край стола, и забрал вместе с другим санитаром труп. И все это было молча и перед глазами милиционера. Тогда ещё не было никаких полицейских.

Добрый День Всем,
Мне позвонили и дали адрес по которому мне нужно пойти и забрать что осталось: его документы, не знаю… наверное какая—то одежда и т.д.
А мне…. страшно… я не знаю как я отреагирую. Два дня назад со мной случился приступ и я оказалась в ER. А мне еще столько предстоит пройти….
Где взять силы?….посоветуйте люди добрые… Где?!

1 лайк

Возьмете мужа с собой и поезжайте за документами. Или кого-нибудь из близких.

3 лайка

Мужа с собой возьми. И вообще - это прискорбный факт, люди умирают. Папы, мамы, друзья, родственники, иногда дети. Когда то придёт и наш черёд, и драмы в этом никакой нету. Все как то справляются. У тебя ещё всё относительно легко. Получите, распишитесь. И человек не такой уж и близкий, не сын, не отец. А люди умирают от рака и других болезней а их родные в это время находятся рядом и годами наблюдают эту агонию, носят на руках в туалет, ухаживают после химии, находятся денно и нощно в больницах МЕСЯЦАМИ и т.д. и т.п. и вот откуда брать силы им вот то вопрос. А твои страдания и рядом не стояли.

Извини если то что я сказаал прочувствуеся как ушат холодной воды, я иногда чересчур прямолинеен, но имхо в данной ситуации прямолинейность лучшее лекарство для тебя.

7 лайков

Если умирать, когда умер бывший, то как будем своих родителей хоронить? А когда сегодняшний муж умрет - что будешь делать?

А некоторые детей схоронили. У мужика из Киева на его глазах русской бомбой убило жену и 2-х детей. Где-то он взял силы, живет теперь как-то. Еще и интервью давал. Рассказывал, как все произошло.

2 лайка

Можно ведь не ходить и не забирать и не хлопотать. Семью вы уведомили, а про вещи написать чтобы их выбросили, и дело с концом. С какой стати это ваша забота? Можно подумать его украинские родственники помчались бы в штаты, копаться в трусах и носках покойного алкоголика.
Никто бы не приехал, поверьте. И вам там нечего делать.

Идите и заберите. Потом закопайте в каком нибудь тихом месте или сожгите и пепел развейте. И считайте, что похоронили. И не будет никакого чувства вины после этого.
Вы же не знали когда он умер. Если бы знали и не приехали хоронить, тогда чувство вины объяснимо.

“Здешнее общество”? А ничего что власти полгода искали родственников забубенного алкоголика? Вы выдержали 5 лет, но почему-то осуждаете совершенно посторонних ему людей. Я выдержала 13 и всё равно ушла, но никакого чувства вины не испытываю -взрослый человек, его выбор, сделала, что могла. А “здешнее черствое общество” помогало мне в попытках его вытащить - и в больницы его клали, и в шелтеры брали, и анонимные алкоголики его опекали, а когда его до полусмерти избили собутыльники (уже после нашего расставания), город дал ему квартиру, пенсию, и даже домработницу. И став инвалидом, он продолжал пить. При чем тут общество? И не забывайте - первой отвергли его вы. Я вас за это не осуждаю, прекрасно знаю, что такое жить с зависимым человеком, но зачем хаять общество?

5 лайков

Тратят. И помогают. В Нью Йорке на Манхэттене я работала у доктора, который из своего кармана оплачивал химию малоимущим больным. А безродных неимущих кремируют за счет штата.

2 лайка

Сколько ж ему лет то было?

Затем, что по-русски безвыходная ситуация решается после слов «Помогите, люди добрые».
А в США после слов «Добрый день, я хочу сделать то-то и то-то. Вот такую проблему я вижу на своем пути. Могли бы вы помочь, подсказать или направить меня к тому, кто может помочь или подсказать что нужно делать в такой ситуации? Буду премного благодарна(благодарен)».

Что за чушь. Как в снг, так и в Сша надо или иметь вокруг себя людей добрых или знать, в какие организации обратиться.
В снг также до сих пор есть понятие - безымянная могила. А устраивать поминки просто такая традиция, куда немало соседей и прочих даже порой незнакомых людей ходит просто поесть и бухнуть. Если родни не будет в большом городе, и человек сам не родом из этого города, так чтобы были хорошие знакомые, никто не будет чесаться.
В деревнях по другому да было, там все друг друга знают. Только чем дальше от деревень, тем хуже.

А про организации - не надо сравнивать попу с пальцем. Единственное что реально может отличаться в снг в хорошую сторону - это наличие поисковых отрядов.

Да неужели? Это вы по личному опыту или товарищи рассказывали? Сколько раз в Америке ко мне подходили люди и спрашивали не надо ли мне помочь, не сосчитать. Как-то у нас с мужем сломалась машина, пока ждали ААА на обочине, раз пять останавливались машины, предлагали телефон, а из дома через дорогу пришел негр преклонных годов, принес бутылку холодной воды и предложил воспользоваться туалетом, если нужно.

5 лайков

По личному опыту мне тоже очень много помогали в США совершенно незнакомые люди. И я помогала совершенно незнакомым людям в США.
В России тоже помогали и мне и я.
Это обычное человеческое взаимодействие.
Не очень понимаю ваше возбужденное восприятие общения на форуме.

Возбуждения никакого нет, просто не понимаю зачем выдумывать. ТС возмущается “черствостью” общества, вы говорите о какой-то особой душевности русских и украинцев… И то, и другое, мягко говоря, не соответствует действительности.

3 лайка

У каждого есть своя душа, свои мысли и желания, свои чувства и эмоции, которые и создают ту самую действительность, которая помогает жить и двигаться дальше. Если это возможно и не соответствует той действительности в которой вы находитесь, то ничего странного в этом случае. Это у нас с вами просто разные действительности.

Ну что же, время сверить показания. В России тебе помогали после твоих слов «Помогите, люди добрые»? Если нет, то к чему этот напыщенный пассаж! И нравоучения по поводу того, как устроена Америка на самом деле.

У каждого - своя Америка. И она устроена очень по-разному. И читать нотации, как здесь все устроено - не нужно. У меня даже цитата есть, почему не нужно.

Что касается помощи другим людям. ТС считает американское общество - черствым. Имеет полное право! ЧТо касается меня, то мне помогали здесь так, как не помогали нигде. А кому я помогал - я не знаю.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

2 лайка

Тихо сам с собою я веду диалог.

Да. Иногда помогали. Иногда не очень.
Иногда я помогаю людям, иногда прохожу мимо магазина в котором алкоголь продают.