Прости….прощание с прошлым

то есть, сама ТС тоже никого из его окружения не знает? Ведь прошло 12 лет. Из его недавнего окружения, видимо, никто не знал бывшую жену. Не понимаю, в чем сюрприз и черствость.

Лендлорду оно надо - искать родственников тенанта? Бывшая жена, может, и знает, где искать дальних родственников, а лендлорд, с которым разговариваешь пару раз в год и знать не знает.

иными словами, оставайтесь замужем за алкоголиком - не нужно быть такой черствой.

6 лайков

Еще кстати столько емердженси контактов как в сша у меня нигде больше не спрашивали. Если покойный муж не указывал бывшую жену ни в каких формах, то тут уж извините. Экстрасенсы заняты.

3 лайка

Я вот тоже затупил. Про чёрствое общество. Развелись, ни слуху ни духу 12 лет. Замужем, жизнь наладилась. Бывший, на которого поклали (и правильно сделали) 12 лет назад, добился того к чему стремился. “Чёрствое общество” несколько месяцев искало родственников. А родственники, типа: скотское чёрствое общество, не могло само разобраться с этой пьянью? Жила себе, не тужила, а теперь мне Коленьку жалко, места себе не нахожу. Люди такие сволочи…

2 лайка

Нет. Иными словами, выбирая между семьёй и алкоголем, выбирайте семью. Иначе останетесь одиноким, никому не нужным алкоголиком.

1 лайк

Спасибо Всем за отклики. Каждый имеет право на свое мнение…
Мы все разные и по разному воспринимаем информацию. Хочется внести какую-то ясность : говоря о черствости «общества» я не подразумевала Американское общество в целом а « общество» которое его окружало- среди которых были не только люди зависимые от алкоголя, к сожалению крохи информации которую удалось собрать не утешительные …
И ДА , мне жаль его и я горюю …даже после 12 лет развода потому что в памяти всплывают и хорошие моменты нашей совместной жизни, а прожили мы вместе как никак 11 лет.
Огромное Спасибо to Equilibrium- Вы правильно донесли мое обращение в конце моего поста, не знаю… может кому-то поможет. Лучше учиться на чужих ошибках.

3 лайка

Скажите, а на родине нездоровая тяга к алкоголю тоже проявлялась или все было нормально, в т.ч. на душе?

Кстати интересный вопрос. Мое мнение, человек либо склонен, либо нет и на родине все равно бы проявилась, с возрастом там тоже возникает все больше трудностей.

А так я лично знаю пару людей из наших, кто жестко побухивает в Сша, с семьей, без семьи. Работают в айти. И причем даже доходило до того, что люди на работу с перегаром ходили и отлучались бухнуть.

И также знаю на примере знакомых, когда семье переезд не пошел на благо и как раз таки муж собрался и уехал назад на родину, там заново женился и те стали бухать напару.

1 лайк

Мой бывший был диссидентом и отказaнцем. 16 лет с волчьим билетом золотой медалист с двумя ВО. Пил, конечно, в России. По приезде какое-то время держался, но ковровую дорожку забыли расстелить, а крутить баранку, как в СССР, программист не хотел. Вот и опять стал лечить депрессию привычным способом.

Чувство собственной ценности это не одно и тоже, что чувство собственной важности. А чувство собственной безопасности вообще все расставляет на свои места.
Когда ты понимаешь, что присутствие другого человека в твоей жизни добавляет чувство страха за свою жизнь и постоянное желание защититься, то нужно как минимум жить.
Ему было комфортно с вами, а ваш комфорт не был его приоритетом. Этого достаточно, чтобы развестись. Самоутверждаться следует закончить в подростковом обществе, чтобы не создавать проблемы в нормальной жизни окружающим.