Простота увольнений в Америке - это плюс или минус? Особенно для имммигранта.

Мне надо было соврать в обоих вопросах, так понятнее? Для получения возможности попасть на интервью. На эти два вопроса ответить обтекаемо невозможно, правильно? В 2009 году обьявлений на работу для лиц не имеющих менеджерского опыта было достаточно, но и кандидатов с таким опытом было полно. На сортировку в федекс и юпс на склад в таргет на работу в волмарт на позицию дворника в местный автобусный парк на работника конвейера хлебопекарни на многое другое.

Откуда в банке или на фрилансе взяться таким вещам? :slight_smile:
В любом случае, от тестера мало что зависит - “наше дело прокукарекать”, а как весь этот бардак фиксить - головная боль девелопера.

А если кто-то из них вам жалуется на жизнь - не верьте. :slight_smile: Монотонная работа, наоборот, успокаивает нервы.

Госспидя, проблемы… Ну я написал в анкете в ЮСПС, что не было у меня ры-ководящего опыта - кто от этого пострадал, кроме меня?

“Можно подумать-можно подумать, что в нашем доме никто не сноwается, все детей в капусте находят.” . Не стоит делать из своей биографии культа.

Не мои нервы точно. В офисной жизни запросто и часто можно прочесть невинный имейл так, что он будет выглядеть личным наездом.

Я работаю с тестерами. Монотонная она бывает только в болоте… ну правда. Я бы не хотела этим заниматься, мне не интересно, но зачастую черт голову сломит.
Особенно при интеграциях, когда они тестируют платформы, о которых не имеют идеи. И все не складывается.
Они очень важны, чтобы спасать проекты и вовремя со всеми людьми общаться. :slight_smile:

Ну как бы ничего страшного, конечно, но когда вот это всё становится системой… тут приврать, там скрыть, за тариф на интернет поторговаться, медицинский счёт скостить, атеистические убеждения засунуть поглубже, замуж за нелюбимого выйти только чтобы иметь возможность родить ребёнка, потому что нет ни декрета, ни детских пособий… Мы вообще в цивилизованной стране живём или как? :slight_smile:

Ну так, блин, почему не имеют-то? Где профессионализм?

А насчёт спасать - с таким подходом любой сотрудник техподдержки может считать себя спасителем сотен пользователей, не говоря уже о врачах. Незаменимых нет.

P.S. Если у вас там жёны индийских программистов работают тестерами, тогда я представляю, какой это адище. Они как никто другой умеют из любой задачи сделать головную боль на много часов и сотни страниц текста.

С половиной из этого списка я не знакома, вероятно частные случаи, некоторые вещи абсолютно нормальны и к цивилизованности страны не имеют никакого отношения. Думаете в Германии нет порядков, отличных от российских, привычных Вам? :slight_smile:

Вот эта высокомерие «наше все». У нас есть девочки со своими рабочими визами, не глупее, а под час умнее тестеров из бссср. :wink:

Но я поняла, у Вас все тихо и размеренно. :slight_smile: Тогда действительно все спокойно. Только к профессионализму или непрофессионализму это мало относится.

У нас же например as we speak merge of 8 компаний, и новые добавляются. Разные концы Штатов и страны, разные платформы и технологии. И бизнес не может останавливаться, так что…

И что из того списка нормально?

Про Германию тут все уже давно забыли, обычная пятничная тема. Лично меня вопрос, как там обстоят дела, интересует в последнюю очередь. Говорят, бюрократии много.

У меня вроде не про тех было, которые со своими визами?

Тихо и размеренно - хорошо бы так… я б не отказалась. И к вам тоже бы с превеликим удовольствием, так ведь не возьмут же.

Почему не возьмут-то? :slight_smile:
Вы же работаете тестером?
К нам сейчас не знаю. В 8 компаниях есть много тестеров, но в другую почему и нет?

Люди находят работы(и первые в жизни), переходят в другие компании…

Что из списка? Например торговаться за интернет вполне нормально. Относительно свободный рынок. Им нужны клиенты - пусть двигаются в цене. :slight_smile:

С большинством остального просто не сталкивалась или обратный опыт

А как, интересно, студенты в опытных инженеров превращаться должны? В Сиэтле нынче медианное время закрытия вакансии SDE-2 - 7 месяцев. Из моих 5 студентов на 3-х я нарадоваться не могу (и из них только один был у нас интерном), один хороший середнячок (мало еще тут, может еще и попрет, как первые три), и один раздолбай - вполне норм статистика. При том, что у меня unregretted attrition target - 6%, студенты - настоящее спасение, где еще столько раздолбаев найти.

Не то что бы я сильно возражаю, но мне всегда казалось что задача бизнеса деньги себе зарабатывать, а не социальные функции нести. В РФ студентов берут чтобы вырастить под себя. И это вполне получается. В США, я так понимаю, встав на ноги без зазрений совести машут ручкой. Но вам там виднее, не хочу спорить.
Да, и, а почему именно студентов? Почему такой агеизм? Свитчеры за 50 уже не катят?

Пришлось? Ну мож у жены что-то в контракте и было, от чего пришлось. Но маляр на не at-will условиях?

Немного разбросал по разным темам. Извиняюсь если кому не угодил

Про родителей и детей

https://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/87487-о-работающих-родителях-и-отношении-к-детям.html

Про свингеров

https://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/87486-про-свингеров.html

абсолютно такая же ситуация произошла сегодня с моим коллегой. вчера сказал что увольняется и может доработать до конца марта. сегодня утром охрана забрала бейдж и ноутбук и отправила восвояси.

Звери, просто звери! Они ноги должны были ему целовать, особенно если узнали, что уходит к конкурентам. И допуск ему расширить и углубить к документации.

а что, айтишников когда-то по-другому увольняли?

айтишники, что , особые какие то?

Да - в данное время.

Увольнялся два раза, оба раза просили поработать подольше.

На этих же компаниях увольняли других людей за один день, в тех случаях это происходило в тот момент, когда сотрудник пофигист переполнял чашу.

По другому все эти увольнения в один день быстро дадут месадж остальным нормальным спецам валить, предупредив за день удобный для себя. При отношениях at will нотис в обе стороны чисто по желанию и доброй воле.