Просьбы о проверке фотографий посетителей форума

Вы же перед компьютером.

К сожалению Paint вырезан из операционной системы.

В фотошопе, это тоже можно сделать.

Уважаемый ziv, пожалуйста №1038 поссмотрите два фото. У ребенка серьги и коса на плече. Мы в первый раз заполняем анкету и делать еще фото жене и старшей дочери.

Это никак не влияет.

К стати, а если плечи не помещаются в фото?

А где в правилах про это?

В примере изображения плечи поместились:)

У меня последняя версия Фотошоп, посмотрел, и где найти эти пункты я не пойму. К сожалению я не спец в этой программе. А вопрос в самом начале задал абсолютно простой, подходит ли данная фотография или что-то нужно переделать?

Если размеры в норме то переделывать ничего не надо!

1 лайк

Спасибо, это я и хотел услышать.

Проверьте, пожалуйста нашу третью попытку

Проверьте пожалуйста

Поясните, кто знает, а разве автоматический проверятель фото на официальном сайте не “отсеивает” неподходящие фото?

проверьте, пожалуйста, фото

Нет, не пройдет фото с некоторыми неправильными параметрами. А что изображено на фото там не проверяется.

Фон не равномерный, в пупырышку. Одежду бы выбрать поконтрастнее. Рубашка и то светлее фона. Голова маленькая, глаза низко. Лицо темновато.
Лучше перефотографироваться.

2 лайка

Ребята, гляньте фотки, плиз, на предмет соблюдения всех нужных требований! :))))

Спасибо. Как лучше фотографироваться в ателье или своим фотоаппаратом в домашних условиях? И если в ателье, то что сказать при заказе фото (имею ввиду как просить у фотографа, например можно сказать сделайте как на паспорт и т.п. (какие-то определённые параметры))

И ещё, есть хорошее фото, думаю что как раз должно подойти, но оно годовалой давности. Я за год то не изменился сильно, но в условиях сказано возраст фото не более 6 месяцев. Это принципиально важно?

Можно и в домашних условиях. Но для этого нужен равномерный фон и хорошее освещение.
Вот требования для фото. Их можно показать фотографу.

Положение головы:
Фотографируемый должен смотреть прямо в фотокамеру;
Голова фотографируемого не должна быть наклонена вбок, поднята вверх или опущена вниз;
Голова фотографируемого должна занимать приблизительно от 50-ти до 69-ти процентов изображения по высоте. Глаза должны находиться на уровне от 56-ти до 69-ти процентов от полной высоты изображения (Это расстояние между нижним краем изображения и линией расположения глаз).
Фон фотографии
Для фотографии необходимо использовать нейтральный, светлый фон.
Фотографии, сделанные на темном фоне или на фоне поверхности с декоративным или иным узором, приниматься не будут.
Формат изображения:JPEG
Размер файла изображения:
Максимально приемлемые размеры изображения 240 килобайт
Разрешение изображения и размеры:
Разрешение - 600 пикселей (ширина) на 600 пикселей (высота).
Глубина цветного изображения:24-битовая цветная.
Цветовое пространство sRGB
dimensions-px.gif

1 лайк

Посмотрите пожалуйста 1090