Просьбы о проверке фотографий посетителей форума

Вот, подогнала все размеры, проверьте, пжл!
Спасибо))

Что, совсем плохо, почему никто не отвечает мое сообщение #1118?

если фотошопом не пользовалась, по-моему хорошее фото

1 лайк

тени на лице

ну если Вы сомневаетесь на счет фона - фотошопил, вырезал ли фотограф или нет - лучше переделать в другом ателье, и сразу после того как сфотографировал - забирайте сразу на флешку и домой, так вы будете уверены на счет манипуляций

цвет и пропорции нормальные. Одно НО - любые манипуляции, в том числе и фотошоп запрещены правилами Diversity Visa

Извините, может за глупый вопрос. Я в фотошопе полный профан, а что не так с кончиками и можно ли проверить подвергалось ли фото изменениям каким то образом? Вот, блин, ну просила же фотографа как человека… Без фотошопа…

Это проверяется программно как то, пользовался ли я фотошопом или нет? и сильно заметно на моем фото, бросается в глаза?

интересут тот же вопрос, ситуация идентична.

kmaroff, ну если в правилах прописано, то конечно что проверяется…

Теоретически можно, там прописывается в свойствах изображения то, чем редактировали и все остальные параметры и при желании это можно отследить, но с другой стороны ни кто же не запрещает просто например обрезать фото в фотошопе, тогда так же в свойствах фото будет указан фотошоп…другой вопрос, нужно ли это вообще кому то проверять или нет…я склоняюсь что нет, так как все изменения не значительны, а элементарная ретуш и коррекция фото это норма в наши дни…люди пугают, из за этого сам сомневаюсь, стоит ли отсылать фото с вырезанным фоном…ни кто ничего конкретного не говорит.

Здесь не на кастинг снимаются.
Там есть место, почему бы и не опустить?

Вы по своим правилам участвуете?
Конкретно!
Элементарная (любая) ретушь, коррекция фото, вырезание фона…НЕДОПУСТИМЫ!!!

Это попытка пошутить? Товарищи, ответте пожалуйста на конкретный вопрос по поводу пересветов на щеках. Фото в сообщении 1132.
Спасибо.

Если глаза еще опустить, их уровень приблизится к пороговому значению, превышение которого запрещено правилами.
Мой жизненный опыт говорит мне о том, что, даже будучи специалистом в какой-то области, следует по-возможности избегать приближения к критическим точкам, особенно если их пересечение может иметь фатальное значение.
Человек, спрашивавший совета, специалистом в обрезке фотографий не является, вероятность его ошибки большая. Поэтому я, по-сути, просто сказал, на что ему следует обратить более пристальное внимание при следующей обрезке - на уровень глаз, и посоветовал постараться отдалить этот уровень от критического значения.
Я не говорил, что глаза сейчас не проходят.

А насчет красоты - конечно же я имел ввиду не внешность, а чувство удовлетворения от хорошо сделанной работы, даже такой несложной, как обрезка фотографии в размер. Для меня это имеет значение, перфекционизм этот. :slight_smile:

Предлагаю прекратить дискуссию на эту тему, а то, боюсь, забанят нас с вами за офф-топик в этой ветке :wink:

В правилах есть только насчет экспозиции требование, но тут проблема не в экспозиции, а в расположении светильников. Есть еще рекомендация по построению света, вот она не соблюдена.
Но, с другой стороны вы на фото абсолютно узнаваемы (конечно, если посмотреть незамазанное :slight_smile: ), все черты лица видны, ничего не скрыто.
Мое мнение - такое фото годится.

У вас глаза не попадают в проценты.
Если есть исходник, надо перерезть.

Так может конкретизируете и укажите на место, где это прописано, так как в офф. инструкции я этого не увидел. Иначе без ссылок на официальные источники можно и Вас обвинить, что вы отсебятину пишите. Скорее всего я плохо вчитывался и буду признателен, если вы дадите ссылку или укажите пункт, где заостряется внимание на ретуши и фоне.

https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

• Digital enhancement or other alterations or retouching are not permitted.

Извините за беспокойство, я все по поводу своих фотографий из сообщения №1107. Все таки можно их использовать или нежелательно? Очень хочется услышать мнение уважаемого и опытного человека.

Ребят, проверьте плз - попытка N2, благо мы взяли и ориг.фото у криворукого фотографа студии. Выравняли и порезали самостоятельно

Здравствуйте проверьте пожалуйста фото =)))
Делал фотогаф в студии, но не дал мне оригинала … я бы наверное сам лучше сделал … тревожит размытость, он видимо фон так менял = (((