Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

вы хоть предупреждайте, что РУБЛЕЙ.

400К (рублей)

За визы - $990. На что у них ушло еще $4.2К, не знаю.

Там написано вроде, 50к шенген, в мск съездить, там медицина, 100к билеты в грецию и тд.

1 лайк

Рублей конечно )) статья расходов большая, резюмировал он ~ 400К. Мом, отель, авиа, шенген, конс сборы, переводы и прочее.

1 лайк

Серьезные задачи требуют серьезных ресурсов.
400k - это ещё по-божески. Другие виды иммиграции требуют значительно больших ресурсов.

5 лайков

Что делать, если я предпочитаю чтобы мое иммиграционное дело было рассматрено в другом Посольстве или Kонсульстве США? Обязан ли я обрабатывать мое дело в Варшаве?

NVC будет автоматически назначать Посольствo США в Варшаве как место обработки русских дел, но заявители на иммиграционную визу могут запросить, чтобы NVC назначило другое Посольство или Kонсульство США обрабатывающее иммиграционные визы. Надо тогда заполнить онлайн-форму Ask NVC Если Посольство или Kонсульство США согласится принять дело и оно готово к обработке, NVC передаст дело в запрошенное Посольство или Kонсульство США. Если дело уже было передано в Посольство США в Варшаве, заявители могут подать запрос на перевод непосредственно в отдел иммиграционных виз в выбранном альтернативном Посольстве или Kонсульстве США. Это Посольство или Kонсульство подтвердит возможность приёма дела и посоветует что делать дальше для начала передачи дела.

То есть, теоретически, после отправки DS, можно поменять посольство и пройти в другой стране собеседование? Например, выбрать Армению. Т.к. шенгена не требуется, въезд свободный из России и есть родственники где можно переждать все оформления.

P.S.: И есть ли у кого опыт прохождения собеседования в другой стране? (в текущий “проблемный” период с посольством в Москве).

советую начать читать форум.
Модератор.

Согласен. вопрос из P.S. к этой ветке не очень относится.

Однако вот это:

взято из ссылок в закрепе из первого сообщения этой темы (информация из ссылки Immigrant Visa Applicants from Russia - U.S. Embassy & Consulate in Poland с информацией от 29 декабря 2021 раздела ЧаВо). Так как эта тема свежая и живая, да и появились разъяснения на сайтах и понимание, где гражданам РФ назначают по умолчанию. Люди начали получать даты интервью я и решил уточнить именно тут про информацию из ссылки из этой же темы.

Ваша ссылку я видел и ранее, просто переносит на “мертвую” тему с информацией от апреля 2021 (когда начали приостанавливать услуги).

писать нужно не в живых темах, а в тех, которые соответствуют тематике ваших вопросов. Например, сделайте поиск по форуму со словами “как перенести интервью в другую страну” и читайте.

То есть, до последнего сообщения в прошлом месяце вы тему даже не стали смотреть.

да, действительно, теперь там надо выбрать MBE, дает выбрать из этого списка ( https://ustraveldocs.com/pl/en/drop-off-locations )

а вот тут инфа о том, что требуется, чтобы забрать свои доки после интервью: https://ustraveldocs.com/pl/en/retrieving-your-documents

1 лайк

Так это для тех кто на АП попал или доки не все принёс на интервью из-за чего был дан отказ(Application refused under Immigration and Nationality Act (INA) 221(g))

1 лайк

кстати, все пишут, что в посольстве в Варшаве платили налом и не заметили, что “был ли там терминал”. Может кто точно сказать - можно ли оплатить картой пошлины или нужно с собой наличность брать? (если наличность, то доллары США или местная валюта?)

Анюта писала, что платила картой, терминал есть. Но если позвонить в посольство, то дают информацию разную, один оператор может сказать, что есть терминал, другой, что терминала нет. Я бы взял наличку, так вернее.

Вообще, она платила наличкой.

1 лайк

Молодец. Тяжело, но, весь путь прошёл, не сдался. Совет четко следовать инструкциям, могут оспорить DV2021, где заветную визу получили только те, кто писал в другие страны (сам такой, получил через Румынию). Ну и конечно, те кто совсем по тяжелой-поехали на ВНЖ в Польшу, Казахстан, Белоруссию. Ну а всем прочитавшим эту занимательную историю-да, будет именно так, с громадными нервными клетками, большими денежными затратами.

1 лайк

Может быть, но то, что там есть терминал, она точно писала.

Там возможно не классический терминал, как у нас на кассах, а типа такой огромной древней клавиатуры со слотом для карточки. Такое в посольстве в Румынии было.

Вы почти угадали: “я сходила оплатила ( я брала бумажные купюры) но упустила один
момент - спросить насчёт возможности оплаты картой, и не помню был ли там терминал” (с) Анюта

1 лайк

Да, действительно, не написала. Значит кто-то другой в телеге писал про терминал. Точно помню, что прям 100% он там есть, говорили. В любом случае, я бы брал наличку, это не такая огромная сумма, чтобы её в трусы зашивать.

1 лайк

Кто оформлял Шенген через Грецию, как вы доказывали бронь отеля?
Может посоветуете отель, где высылают письмо с подтверждением?

DV 2022 еще одна история вью

3 лайка