Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

aга, а ваш номер - в три раза выше.

Да-да, что-то туплю :sweat_smile: до апреля-мая еще ждать:crazy_face:

Ожидая решения по делу Гомеза, я истец в DV2020, свалил от мобилизации и возможного закрытия границы в Казахстан, уволившись со всех работ в октябре 2022.
Соответственно никакого движения средств кроме выводов денег три месяца нет.
Могу показать только акции и облигации у Тинькова и в Сбере, тысяч на 700 и с собой наличкой 10.000 долларов.
Думаю у многих подобное положение. В консульстве Алматы возможно примут кейс, но не могу найти какая очередь на иммиграционные интервью! Получится ли мне получить визу в ЕС для прохождения интервью? Боюсь из-за решения суда его назначат быстро, как истцам 2020 года, а так быстро получить визу, даже французскую( тем более, что упрощённый режим отменён) будет сложно. Есть мысли?

здравствуйте! Можно тоже ссылку, пожалуйста

1 лайк

Я уже ушла из всех чатов касательно лотереи, сорри. Поищите сами по ключевым словам.

1 лайк

Добрый день.
Вчера обновился статус в ЛК на ceac.state.gov Мой кейс уже в Варшаве. Сколько времени может быть до назначения интервью? И если не сможешь приехать из за отсутствия визы, как перенести? Можно ли?

Здравствуйте. Детей до 14 лет сейчас требуют на интервью в Варшаве? Ребенку 8 лет. Из 3 страны не получится сделать ей Шенген. Медкомиссию можно ведь пройти в другой стране в аккредитованных клиниках?

Здравствуйте. Пригласили на собеседование. Сейчас пытаемся ускоренно сделать Шенген.
Есть вопросы по документам.

  1. где посмотреть список документов, которые нужно привезти на собеседование?
  2. нужно ли переводить все доки и их нотариально заверять? Или только справку о несудимости заверяет нотариус, остальное, просто печать бюро переводов?
  3. ребенку , которому 17 лет, нужно ли переводить свид-во о рождении?
  4. взрослые берут ведь только загранпаспорт, они ж никак не переводятся? Или нужно русский паспорт перевести тоже?
  5. список прививок где посмотреть? Их нужно переводить?
  6. как проще всего попасть в Польшу? Кто недавно ездил, подскажите ваш маршрут.
1 лайк

странно, что вы так поздно спохватились искать список документов и требований… У нас целый раздел посвещен сбору документов.

читайте эту тему.

читайте тему про прививки

1 лайк

У нас был большой номер, даже не надеялись пройти. Сейчас ускоренно делаем. Не могу найти тему про прививки. Ткните пожалуйста)). Не подскажете, если у заявителя заканчивается паспорт в январе 2024 года, а мы например если все хорошо будет в ноябре - декабре уедем. То паспорт можно ему заранее поменять?

в разделе про медосмотр.

можно, если вам разрешат сохранить паспорта с визами, ибо вам они нужны для вьезда в США.

кроме ЭТОЙ темы, читайте еще и эту:

Здравствуйте, у меня такая ситуация.Муж выиграл грин - кард в лотерею.12 октября есть дата интервью Варшаве, но при оформлении шенгенской визы в Италию, нам прислали отказ.В какую страну можно перенести кейс, чтобы пройти интервью?Хотелось бы пройти в Сербии или в Турции, посоветуйте, в какой стране можно пройти собеседование русским и где одобряют больше всего виз, заранее благодарю.

Скорее вам нужно искать страну в которой консульство вас примет, а не выбирать куда бы вам хотелось. Обычно это не простая задача перенести кейс хоть куда-нибудь. Пишите в консульства по всему миру, может быть повезет перенести.

1 лайк

Попробуйте податься на шенген в Грецию, Венгрию без переноса места интервью

1 лайк

Добрый день! Подскажите, плиз, как можно перенести интервью из Варшавы в, например, Алматы? Мама (из РФ) получила одобрямс по воссоединению "NVC получил все сборы, формы и документы, необходимые для назначения вашего собеседования на иммиграционную визу в посольстве/генеральном консульстве США за рубежом. NVC будет работать с посольством/генеральным консульством США в ВАРШАВЕ, Польша, чтобы назначить для вас встречу для собеседования. Как только мы подтвердим дату собеседования, мы отправим уведомление ". Но по состоянию здоровья (совсем пожилая) не осилит этот путь. Есть ли возможность перенести теперь ее кейс и как это сделать? Мама в Сибири, поэтому прямой перелет в Казахстан или Киргизстан еще реален, другие пути - увы, нет. И сразу вопрос - где проще пройти сразу и медкомиссию и следом собеседование (как раньше было в Москве) из этих локаций? Сорри за дилетантские вопросы.Буду признателен за любые идеи/информацию. Спасибо

Главный вопрос был - можно ли сейчас (пока кейс еще на пути в Варшаву) переносить и тот же протокол
или нужно дождаться, чтобы дело кейс уже поступил в Варшаву?

Друзья, подскажите, где по Вашему мнению все-таки проще пройти интервью: Стамбул, Тбилиси, Ереван, Дубай?
Кто-то проходил в Дубае?

Ждать пока кейс поступит в Варшаву не надо.
Я переносил свой кейс как только он поступил в NVC. Делал это через Public Inquiry Form:
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/ask-nvc.html

Возможно, вам придется еще и в консульство в Казахстане написать, но начните с этой формы.

1 лайк

Спасибо. Написал. Ждем теперь. Но я уже туда писал как-то - пришел очень формальный ответ с выжимкой из правил.

1 лайк

Иногда получается со второго раза. Пишите ещё в консульство.

3 сообщения были перемещены в эту тему: Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)