Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Через какой сервис Вы выкупали билеты и отели?
В ТГ-группе по ДВ22 много историй, как брони слетали, или какого-то документа не хватало, или маршрут был неправдоподобный, или Италия недавно ввела правило не только сумму на счете показывать, но и движение денежных средств за последние 3 месяца, как обязательное условие… Или визовый центр звонил человеку с уточнением, а тот трубки не брал и т.д. и т.п.

3 раза отказ - это похоже на какую-то системную проблему, которую Вы не видите, и, следовательно, не можете исправить. В таких случаях рекомендуют подаваться через турагентство! Они сами Вам все документы сделают и скажут, что им предоставить, исходя из текущих требований визового центра. Вы на отказах уже больше денег потеряли (и цели не достигли).

4 лайка

Подскажите, кто знает, до каких дат вобще актуален выигрышь DV2022 до проведения нового розыгрыша или как? (я имею ввиду до какого числа DV2022 еще приглашают на собеседования)

1 лайк

До 30 сентября 2022 года, обычно приглашение на интервью высылают за 1-2 месяца до прохождения, но бывает и за 1-2 недели. То есть, если до указанной выше даты, вы не попали на вью, значит… Удачи.

Подавал через визовый центр. Соответственно они занимались всем. Я лишь приехал в определённый день в офис для биометрии.

На себя одного вышло 22500, из которых 3000 это оплата бота для записи на визу, т.к. на тот момент Франция имела мало слотов.

Брони все делали в ВЦ.

Справка была по кредитной карте с движением за 3 месяца и остатком. Это мне в банке в одной справке указали.

Визовый центр достаточно известен по России. Не буду здесь писать название, чтоб за рекламу не подумали. Но я делал через офис в моем городе.

Есть такое. Знакомая тоже получала 2 раза подряд отказ от Франции по этой же причине. На третий раз ей одобрили.

Точно не знаю что именно она изменила, но она подавала сама. Всё три раза

1 лайк

Визовый центр случайно не VFS Global?

нет, туда я ездил только на биометрию

А напишите в личку, что за визовый центр. Может и у меня в городе он есть. И еще вопрос: почему в турагенство не обратились?

1 лайк

Бронь выкупленая Аэрофлота потом Авиакассы бронь выкупленная отелей ОЗОН. Италия и движения средств и на счету 200тыс толку ноль но там просто бронь тур агенство то бишь визовое агенство и делало. А последний Греция (специально чтоб правильно закрыть отказ) вообще ВИП запись справки о недвижке сопроводительное письмо сам отказ все чеки вобще всё идеальные документы как было сказано… ублюдки консулы

1 лайк

ДядюшкаСэм, в прошлом нарушения визового режима были? Скандалы в других государствах, приводы в полицию, неоплаченные штрафы?

VIP-запись это просто отдельный зал в ВЦ с удобствами, сканерами и приоритетной очередью на подачу. Никакого отношения к рассмотрению заявки консулом это НЕ имеет.

Вы пишите сообщения слишком сумбурно, без знаков препинания, хаотично меняя причинно-следственные траектории. А речь - это отражение мыслительного процесса. Сложно Вас понять.

1 лайк

Единый Визовый Центр. Так называется. Огромная сеть по России

1 лайк

Видимо форум читают :wink:

Давайте не будем забывать все таки о войне, кто ее начал и не будем перекладывать ответственность на всех подряд.

2 лайка

22500 за шенген??? Ничего себе.
За что?
Неужели сейчас такая большая проблема с выдачей? Я просто обычно приносила все документы по списку и получала свою годовую визу. Во время пандемии конечно ничего не получала. Сейчас думаю снова получать, чтобы в Италию съездить. Надеюсь, не будет проблем.

2 лайка

Что тут понимать читать надо внимательнее Нет никаких нарушений и скандалов штраф за стоянку давно даже в РБ оплачен авто на штарф-стоянку не правильная парковка приехал заплатил забрал всё везде во всех государствах ровно . И я тут не на допросе (хаотично меняя причинно-следственные траектории.):-)) да и вы не на экзамене правописании и орфографии.

Так при чём тут война и иммиграция заблокируйте тогда возможность иммиграции из России или перестаньте вообще давать визы всем россиянам, было бы понятно если бы я как соловьёф итд и иже с ними был им не то что визы их из палаты то выпускать нельзя … без намордника почему то другие получают без проблем а потом топят за путина приежжая в чужую страну

1 лайк

пусть изчитаются хоть все

Я искренне сопереживаю трудностям и не за то чтобы блокировать россиян, написал просто про понимание ситуации. Ну можно конечно консулов не любить, но у них же своя задача. Вы же не заявляли честно (я полагаю), что вам нужно только в консульство США скорее всего. Они жестко фильтруют россиян, потому что такие дела творятся. Я вам удачи желаю, чтобы попасть на интервью и успешно переехать.

1 лайк

Всем привет. Кто подскажет, буду признателен, если КСС на запрос о состоянии дела ответил что дело готово к назначению, могут назначить интервью в ближайшее время или не факт? Если да то примерно в каком промежутке?

1 лайк

Мне кажется ,что они отвечают так всем. Мне ответили так же. но по факту дело не движется. У вас большой номер дела?