Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Да, читал. А где вы смотрите информацию сколько обработано дел в Варшаве?

1 лайк

Добрый день! Кто-нибудь в Бухаресте проходил интервью? Медицину где можно для него проходить?

1 лайк

На сайте посольства должна быть вся информация

Возможные проблемы с МОМ Москва.
Просто в качестве информации история, которая ещё идёт:
Прошли МОМ в Москве 7.07.2022.
Жене(главный апликант) и дочери(13 лет) доктор(терапевт) сказала, что всё нормально и результаты будут в системе через 3 дня или даже раньше(конверты сейчас не дают по нашей категории). Мне назначили доп. обследование на туберкулез 8 недель.
Приехали на интервью 18.07.2022 в Варшаву.
Интервью прошло хорошо. И консул сказал, что визы нам одобрят(пока только жене и дочери, а мне нужно приехать когда закончат обследование), но он не видит наших обследований из МОМ. Мои - понятно(ещё не закончены), но жены и дочери тоже. При этом сказал “Вам не нужно звонить в МОМ. Мы сами с ними свяжемся и всё выясним.” В итоге: сидим в польше, ждём паспорта жены и дочери, с визой или без, 4й день. Скоро сгорают обратные билеты на самолет и т.д.(Общие потери около 2300$). При этом, знаю людей, которые чуть ли не за день до интервью проходили МОМ в Польше - и никаких проблем.
Выводы могут вам помочь:

  1. Выбирайте прохождение МОМ в Варшаве.
  2. Лучше зарезервируйте побольше дней после интервью(min 5, max7-8). Погуляете посмотрите польшу, если всё быстрее решится.

Ну в чем проблема позвонить в МОМ и узнать почему задерживаются результаты жены и ребенка?

Консул сказал, что мы не должны звонить туда, поэтому не звонили. Нам то не лень позвонить, наоборот это было первое желание. Что б не навредить, вроде как, не звонили.
Но, завтра, буду звонить т.к. много уже времени прошло.

2 лайка

Нас тоже на Бухарест отправили…… :confounded:

А как Вы попали на Бухарест: запросили перевод или они сами вас перенаправили?

Они сами направили.

А они это как-то объяснили? Вы по ДВ22 или 23? От какой страны играли?

1 лайк

по ДВ-2023 до октября не будут назначать.

ДВ22, Россия
Разве кто-то будет что-то объяснять
Как мне кажется, возможно, под конец года решили распихать по другим местам, где свободнее. Не встречала, кстати сообщений, что Варшава высылала на сентябрь приглашения

1 лайк

Просто я не представляю как это: при заполнении ДС-260 Вы указали, что будете проходить интервью в Варшаве, а они без объяснения причин приглашают Вас в Бухарест. Нормально. Ну как по мне Румыния будет, наверное, получше.

у нас там вообще была указана Москва
про получше, вот уж не знаю
слишком неизвестно про нее все и логистика сложнее

Но если интервью начинаются в октябре, то в каком месяце люди получают на них приглашения?

в обычное время, или в пандемно-военное?

Ну, допустим, в прошлом году как было?

1 лайк

прямо в ЭТОЙ теме и других темах про 2022 год пишут, что иногда за 2 недели оповещают, а иногда приглашение приходит ПОСЛЕ интервью…

И кто виноват? Как узнать?

1 лайк