Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

пандемия и война.

1 лайк

Разницу скажите, Шенген и Польская визы, разница в визах : Мулити виза (многократный вьезд ) и Одноразовая. Польская, Литовская, и т.д. они все шенгенские.

2 лайка

Вы путаете национальные и шенгенские визы.

Кто-нибудь знает принимают ли посольства в Турции, либо в Киргизии, либо в Бразилии по кейсам F2A? Жене назначили Варшаву на сентябрь, боюсь не успеет сделать шенген, хочу перенос запросить

Надо запрашивать в консульствах, т.к. это все на их усмотрение.
Могут одобрить, а могут не одобрить. В основном, на сколько знаю, требуется причина для долгого нахождения в этой стране,- ВНЖ, рабочая виза и т.п.
Но некоторым из DV22 удается перенести в другие страны без ВНЖ, но пишут сразу во все 100 консульств. У кого-то получается, у кого-то нет. Лотерея.

1 лайк

Вы в итоге с одним ребенком ездили? Как получать паспорт с визой без ребенка? Отдают по копии свидетельства о рождении?

Добрый день.Скажите пожалуйста,удалось перенести интервью?

2 лайка

Добрый день. Решили не переносить, а попытаться попасть в Варшаву.

Потом поделитесь пожалуйста,как все сложилось у вас с поездкой.Удачи !!

Поделитесь мыслями, как думаете получать Шенген и добираться в Варшаву?

1 лайк

добираться в Варшаву

К сожалению Варшава уже сейчас не дает визы Всем с Росс паспортом, а с 19 сентября тупо не пустят на порог. :woman_shrugging:t2:
Пишите в КСС что бы переносили дело куда ещё

2 лайка

А Бразилия уже все? Не принимает? В июле перенесли за пару дней, все прошло отлично

1 лайк

Варшава визы не дает уже несколько лет, но через другие страны Шенгена люди туда летали. С 19-го вроде сухопутный въезд закроют, а про самолёты - непонятно. Если, например, прилететь во Францию и поездом поехать в Польшу, кто запретит?

На данный момент о том, чтобы не пускать в Польшу изнутри Еврозоны речи не идёт.
То есть можно беспрепятственно переместиться из Франции на поезде в Варшаву.
Сам рассматриваю вариант поезда в Варшаву из соседней страны.
Жду назначения собеседования и не факт, что ещё мне и моей семье дадут шенген, а вдруг нет…?

Может чем хуже, тем лучше.
Быстрей из Варшавы прикрепят Россиян куда-нибудь где без сложных танцев с несколькими бубнами.

Поживем увидим!

1 лайк

Тоже очень на это надеюсь. Удачи на интервью!

DV2022 полгода “прикрепляли”, тогда вообще никаких вариантов не было. Так что не очень то расчитывайте на решение проблемы с той стороны. Лучше подумать, как самим разрулить ситуацию. Найти другие консульства, получите внж в этих странах, если придется.

1 лайк

Я не DV. Просто ответил в тему.
А так, да, рассматриваю альтернативные варианты.
Но в данный момент жду приглашения на вью в Варшаву, так будет быстрее, а дальше посмотрим.
Спасибо

Ребят, а на каком языке проводят интервью в том же Бухаресте?
Я хотела перенести брату интервью в Грузию, но подумала. а вдруг там интервью только на грузинском и английском?
Кто нибудь в курсе этого?

Это ж разве преграда? Да хоть на языке суахили! Возьмёте переводчика на пару часов

Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды больше не принимают от граждан России документы на оформление [туристических виз Решение Совета Евросоюза о полном прекращении соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией вступило в силу 12 сентября 2022 года