Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Так и небудет никакого вью, пока сканы КСС не проверит, так что расслабтесь и ждите запрос на сканы, или не расслабляйтесь и отправляете сами без запроса, как некоторые советуют, ведь после запроса минимум месяц КСС будет проверять. Как говорится хозяин барин.

4 лайка

ксс просто легко отправило мои доки в польшу, без запроса и проверки им поху

Какие доки КСС отправило в посольство Польши?(, у вас сканы не запрашивали даже, ну перекинули ваш кейс в Польшу, и что, уже на вью вызовут, есть определенная процедура, нафиг её повторять, ну да ладно: отправка дс, запрос на сканы, проверка сканов, назначение вью, мом, вью, виза, и далее, как муха в полете на аэрофлоте или на чем там у вас.

5 лайков

ну что за 3 дня я сделал шенгенскую визу, сегодня забрал из визового центра, во и стал вопрос ребром ехать ли мне на работу в польшу, у кого то есть мнения,… если честно то когда шел в контору думал будет отказ ну сто пудов

4 лайка

Погодите, а какая связь Шенгена с работой в Польше? Для работы в Польше оформляют рабочую визу. В Калининграде это стоит около 25000 рублей, от момента сдачи документов, до трансфера к воротам фабрики\завода или хостела.

1 лайк


4 лайка

Pyurbyaha Вот это новости! Выходит, что теперь , мы официально не имеем возможности получить IV в России. Спасибо!

1 лайк

Интересно…а где проходить МО в Москве или в Польше?

4 лайка

Можно и там и там:
оригинал: Osoby zamieszkałe na Białorusi mogą zrobić wymagane badania lekarskie w Mińsku, a osoby zamieszkałe w Rosji w autoryzowanej klinice IOM w Moskwie.
гугл перевод: Жители Беларуси могут пройти необходимое медицинское обследование в Минске, а жители России - в уполномоченной клинике МОМ в Москве.

ссылка: Program wizowy DV - Ambasada i Konsulat USA w Polsce


4 лайка

я не знаю как у вас калининграде у нас в омске это бесплатно

Бесплатно, что, оформление рабочей визы в Польшу? Really? Ну попробуйте, потом расскажите, посмеемся вместе).

2 лайка

Роман скажите вы Andres в телеграмм канале DV-22.Польша ))))?

2 лайка

Стиль изложения и неприязнь к запятым, прослеживается очень чётко))

1 лайк

Определились.
Теперь дело за пустяком, Шенгеном!
Интересная логика. Почему не Астана или Ереван или Тбилиси? Там интервью на русском и безвиз.

2 лайка

может там нагрузка больше? или численность консульства маленькая

2 лайка

Логика проста, банально многие в Варшаву не въедут из за визовых и ковидных ограничений, так сказать большая масса из Раши просто пролетят, жестоко, но реальность. Як мувяч поляки, то ест курдэ очивище (как говорят поляки, то есть само собой понятно).

6 лайков

Вы серьезно полагаете, что госдеп руководствовался именно этим? Выбрали Польшу, что бы подгадить россиянам, подающим на иммиграционные визы?

4 лайка

Не то, что бы серьезно, но мысль такая есть, ну какого реально не закинуть россиян в ту же Астану, Тбилиси, Ереван, как писал товарищ выше. Почему Варшава, а не Хельсинки например, а? В Польшу не так просто заехать даже нам беларусам сегодня, хотя тут сделать рабочую визу людям проще простого, опять же не каждый будет заморачиваться. И опять же давайте откровенно, Польша - Россия, ну уж очень натянутые отношения, а тут, емаё давайте тысяч 5 россиян на гринку возьмём на интервью, какое благородство.

1 лайк

Если бы хотели ограничить россиян в этом смысле, то выбрали бы консульство Канады, например. Или Австралии. Ну, чтобы наверняка.

Ой, посмеялся. Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет :rofl:

5 лайков

Думаю, выбирали по принципу, где проще было организовать или где в близлежащем консульстве больше работников. Возможно в Польше миссия представлена наиболее широко из близлежащих с Россией стран.
Не думаю, что из вредности)

1 лайк