Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

У этих консульств нет инфраструктуры, поддерживающей предполагаемый объём виз.

4 лайка

Да ради Бога, кто же против, проходите и уезжайте, я только за. Высказал свою точку зрения, имею право, как говорится, проживём год и посмотрим. Есть же статистика по кол-во вью, отказам, адм.процедурам, вот и глянем на начало 2023 фин.года, или когда она станет доступна.

1 лайк

Я извиняюсь за дурацкий вопрос, а документы в посольство теперь нужно переводить?

По слухам в Канаду сложней попасть чем в США. Наши рубят всех

2 лайка

Подтверждаю!
Уже довольно много лет назад… у меня была вторая или третья американская мультивиза, а от штатовских въездных штампов в паспорте живого места не было. Партнеры по бизнесу из Торонто пригласили заглянуть к ним. Я подал в канадское посольство сразу на мультивизу с мыслью, что ну сейчас меня еще и в шею поцелуют. Ага! Через неделю приходит email, что принять решение не могут, нужны дополнительные документы и список на небольшую петицию. Я в полном изумлении отвез. Визу дали, мульти, аж на три месяца! Я был в гневе. :slight_smile:

2 лайка

Каким образом теперь проверить переброшен ли Кейс в Варшаву если “The verification period for confirmation number 2021хххххххххх has expired.”
И ответ на сканы, которые были отпрвлены еще в январе не пришел… кейс 16ххх

1 лайк

судя по вашим словам, вы проверяете выигрыш по confirmation number.

2 лайка

Я проверяю свой кейс DV2021, который до недавнего времени еще можно было проверить на сайте… как я понял дв2021 уже в пролете, и перенос в польшу коснулся только дв2022?

1 лайк

правильно.

1 лайк

интересно, а дв2021 как быть? вроде как обьявили о продлении обработки кейсов…

3 лайка

где обьявили?

Есть резерв для Дв2021, но только для истцов, 6 тысяч виз по Гудлаку и ещё пару тысяч по другим мелким искам. А выдачу виз для Дв2017-2021 в неопределенном будущем ещё можно ждать , ждем принятия решений на государственном уровне, включая президента примерно в декабре 2021… Ждите, следите за новостями. Но окончательного решения о том когда начать и когда закончить зарезервированных 6 тыс.виз ещё нет, ожидают весной 2022 (решение), но не факт…

1 лайк

А это-то тут причем?

Так в Билле написано.

там были муслим баны

1 лайк

Атлантический сальмон всегда фармед. Диким не бывает. Дикий это кинг, сокей…

3 лайка

Как думаете, если разблокировали дс после отправки сканов по запросу, их нужно повторно отправить?

2 лайка

Наибольшее количество штатных сотрудников посольства, в близлежащих странах, в Ереване.

Вроде всё теперь всех россиян переводят в Варшаву автоматом (бездомные национальности)

1 лайк

Вроде как и 2021 тожэ инфа на сайте

2 лайка