Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Всем привет! Не могу дозвониться в американское посольство в Варшаве по указанному номеру ( +48 22 3071361). Постоянно сбрасывает, не начав даже набор номера. У кого-то так было?

Возможно у вас стоит запрет на международные звонки. У меня такое было в Мегафоне, спустя 100500 звонков в техподдержку, удалось ограничение снять. И ещё, помните, что звонить в Польшу нужно до 15-00 Варшавского времени (16-00 МСК), позже просто трубку не берут.

2 лайка

На сайте посольства США в Варшаве появились информация по поводу россиян.

10 лайков

Граждане России, ожидающие получение иммиграционных виз,-- эта Программа для вас! - YouTube.
В этом видео, Изабелла упомянула о том, что Польша имеет договоренность с США насчет хоумлесс граждан, и будет давать возможность посетить россиянам Польшу, если назначено собеседование в консульстве США в Варшаве (5:30). Правда ссылок и пруфов не приводит.
p.s. если у кого-то есть подтверждающая её слова информация, поделитесь ссылками плиз.

Посмотрел на скорости 2x.
Создалось впечатление, что специалист не совсем в теме.
Вот мягко говоря неточности, которые я, как простой обыватель, заметил:

  1. Она говорит, что кто-то пишет “homeless”, а на самом деле “stateless”. Идем на сайт state.gov и видим “Homeless Nationalities”: 9 FAM 504.4 (U) PRE-APPOINTMENT PROCESSING

  2. Визы в Шенген не дают - это не совсем правда. На сколько мне известно, есть ряд стран, в которые визы получить можно.

  3. “Люди должны будут проходить МОМ уже вПольше, а не в Москве”.
    Информация на сайте консульства США в Москве говорит об обратном: Immigrant Visa Applicants from Russia - U.S. Embassy & Consulate in Poland

Где буду проходить медицинский осмотр?
Заявители из России могут пройти медицинское обследование в Варшаве или в Москве.

  1. “Исходя из этого в Польшу надо будет приехать за 10 дней до назначенного интервью”.
    Вот так люди попадают на деньги из-за недостаточной компетенции специалиста.

Исходя из вышеперечисленного, у меня есть сомнения в информации об “уже разработанном и договоренном соглашении с Польшей” о получении виз на основе приглашения в консульство США. Очень хотелось бы, что бы было так, но где пруфы?

7 лайков

Добавлю. Ещё она зареклась о том что справка о несудимости будет просрочена и нужно будет получать новую. Но как известно по новым правилам для DV-заявителей на визу справка о несудимости действует 2 года. Можно конечно взять на интервью уже новую, так для перестраховки, но с её стороны деза!

4 лайка

В общем в Польшу россиян не пускают без оснований

1 лайк

Не будет официально посольство в Варшаве хотя это в принципе официальный документ но Польша впускать россиян не обязана и может отказать без обьяснения причин

1 лайк

я конечно извиняюсь, но вас не смутила дата 13 июня 2020 года. Как бы уже больше года прошло за это время. Многие ограничения снимались и некоторые вводились новые. А про опыт людей которые в августе и сентябре уже прошли интервью по иммиграционным визам в Варшаве можно тоже вспомнить.

Дата 12.08.2021
Читайте внимательно.
А вот те, кто проходил, въезжали через Германию или были белорусами.
2 человека о которых слышал

2 лайка

Знакомый проходил интервью по визе К-1 в сентябре. Спокойно въехал через Венгрию. Также уже появлялись историю, что люди через Грецию въежают в Варшаву.

3 лайка

Нет необходимости предпринимать никаких действий если у Вас нет уважительной причины для запроса другого место обработки Вашего дела. Ваше дело будет зарегистрировано Консульским Центром Кентукки в соответствии с установленным законом приоритетом.
o Не связывайтесь пожалуйста с Посольством США в Варшаве по поводу передачи дел по DV в Варшаву или с просьбой о назначение собеседования по программе DV.

а если дело было уже в Москве в посольстве ? кто его перенесет потом в Варшаву? уж точно не КСС

3 лайка

Nvc по идее

2 лайка

Вот тоже интересует этот вопрос. Вроде говорят писать в Варшаву не нужно, но просто сидеть молча тоже как-то неприятно)

4 лайка

Писать в КСС!!! щяс буду сам писать за спрос денег не берут и по морде не бьют

2 лайка

Коллеги, нашел любопытную информацию. Не уверен, что она тут не проскакивала, но всё же линки даю:

Monthly Immigrant Visa Issuance Statistics

Пока, правда, только по Сентябрю 2021 есть инфа, видимо за новый фискальный год не обработали ещё данные.

Это что же получается? В Москве хоть как-то, но выдают визы?

2 лайка

По определенным классам виз, видимо работа велась.

1 лайк

Сегодня человек выложил в телеге аудиозапись звонка в МОМ. Сказали что у них много записанных на прохождение медкомиссии. Человек задал вопрос о прививке от ковида, ответили что её не обязательно делать!
84956607784 - телефон МОМ Москва.

4 лайка