Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

А вообще из 2020 кому нибудь уже назначали в Варшаве?

Последние интервью для DV2020 были по решению суда в сентябре 2020. По сей час больше назначений не было, как и самих интервью нигде в мире (для DV2020), но все ждём назначений и прохождения интервью до 30.09.2022, то есть все желающие из оставшихся ждут, а выдадут только 9095 виз по суду, рандомно., без приоритета истцов. (всё это касаемо DV2020).

1 лайк

Моррисон готовит иск по DV2022:

3 лайка

В телеге народ пишет, что по весне будет донабор и будет дешевле, по крайней мере так было в 2021. А так, дедлайн 13 декабря 2021.

По итогу DV2022 россиянам выдают польскую визу? Бюллетень видел вышел до 10.000.

Не только не выдают, но и въехать в Польшу из России по шенгенской нельзя. Люди пробираются окольными путями через другие страны Шенгена.

4 лайка

Лучше остатся подождать в Варшаве но вот есть инфа что с России в Польшу не заехать дажэ с шенгеном

1 лайк

Они вообще пишут на сайтечтоб им не звонили

1 лайк

Есть ли вообще на сегодняшний день внятная схема въезда россиянина в Польшу? Скажем, назначат вью в Варшаве. И что дальше, как добраться?

3 лайка

Рабочая виза в Польшу, как вариант. 25-40 тыс.руб., возможно сейчас дороже|дешевле, т.к. я узнавал летом. В сумму входит подготовка документов и трансфер через границу, въезд через Калининградскую область (говорю про россиян сейчас). После пересечения границы, у вас будет 30 дней “найти работу”. Легенда такая, что вы приехали на фабрику, вас это место не устроило по каким-то причинам, вы решили самостоятельно найти работу, но так и не нашли. По истечению срока 30 дней без трудоустройства, желательно выехать, чтобы не быть депортированными. Рабочая схема, для семей без детей или одиноких.
Сразу после выигрыша DV я ездил к рекрутеру, объяснил ему свою ситуацию, он сказал - не проблема. Координаты агента в личке можете спросить.

3 лайка

Есть такая схема:
Получаете шенгенскую визу Греции, Испании или Венгрии. Возможно, доступны и другие, но здесь всё индивидуально.
Заезжаете в Варшаву через другую страну Шенгена. Например, через Афины или Будапешт.
Обратно в Россию из Польши, вроде как можно напрямую.

8 лайков

Думаю, что при въезде в Польшу по схеме “Рабочая виза” нужен обязательный карантин 10 дней (если нет прививки, одобренной ВОЗ)… А по схеме “Въезд в Польшу через другие страны шенгена”, полагаю обойдется без карантина, только ПЦР наверно нужно делать при внутреннем перемещении между странами шенгена, хотя надо изучать подробнее о вылетах-влетах из разных стран шенгена…

На момент моего обращения в агентство в июне, карантин для рабочих уже был отменён. Сейчас не знаю, нужно уточнять.

1 лайк

не моричьте людям голову, приглашение бесплатно, платите только консульский сбор 6000р и оформление 911 р страховка на полгода 6000 р далее дорога, если подите на автобусе через белорусь мне обошлось в 3000 р расходы на питание и как вы будите добираться до москвы я не считаю

1 лайк

Личные отношения можно выяснить в личной беседе, не нужно в теме флудить и тем более выкладывать свои или чьи-то телефоны, что бы потом форуму не предъявлять претензии.

2 лайка

Мне сегодня пришло приглашение на интервью!
Варшава , 27 декабря. Время конечно так себе , Рождество , билеты дорогие и т.д.
ВОПРОС
у меня есть греческий шенген уже (я зачем-то сделала его заранее, в приступе паники). И мне его короче дали на 21.01.22-14.02.22🥲 што делать? Кто-нибудь сталкивался с таким? Можно ли его поменять или вклеить новый на пораньше?

  • у меня до сих пор сохранилась запись на 13.12 в Венгрию в визовый центр. Может фиг с ней с Грецией и пробовать через Венгрию?
    И ещё момент, я слышала, что в Польшу вообще как-то можно попасть без визы через третью страну , если у тебя интервью. Это правда?
    Стоит ли говорить при подаче доков на визу в Грецию, что мы летим на иммиграционное интервью и это основная цель поездки? Или лучше не стоит?
    И еще, сколько ждать паспорт после собеседования в Польше ? Когда его обратно-то отдают?

Спасибо всем!

1 лайк

В Польшу можно въехать через третью страну. Вопрос - как вы въедете в третью страну?
Используйте любую возможность для въезда в Польшу, хоть через Венгрию, хоть вместе с лукашенковскими беженцами. Главное - попасть на интервью и сделать это вовремя. А вообще-то нужно было заранее озаботиться вопросом визы в эти мутные времена.
Основания “на интервью” для получения визы не существует.
Если едете в Грецию туристом, то и говорите что вы турист, ваше интервью никого не интересует.
Паспорт с визой в Варшаве, в случае прохождения интервью, дают в тот же или на следующий день.

5 лайков

Вам еще медкомиссию перед интервью надо пройти.

2 лайка

Какой у вас номер, до 1000 ?

Здравствуйте победителям dv2022!!!
Поделитесь пожалуйста номером кейса и статусом (пригласили на интервью или нет)

2 лайка