Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Привет жители России. Говорят, что сейчас нельзя въехать в Польшу из России (надо лететь через Венгрию). Так ли это? У кого какая информация? Спасибо.

У меня номер 120ххх. Пока нет даже ответа от KCC о запросе сканов документов

Добрый день. Отправил 18 июля, потом разблокировка, и отправил повторно 11 ноября. Прошло 117 дней. Ни чего пока еще не пришло. Жду запросов на сканы, думаю как и все. (Кейс — 9***).

1 лайк

Таблица с добровольно заполненными данными участниками DV2022.
Из неё видно, что вызывают не по номеру кейса, а по дате заполнения DS-260. Не стесняйтесь заполнить её тоже и указать свои данные.

1 лайк

Ребята, знаменитая Анюта, возможно первый русский кто попал на интервью из DV-2022, уже в Варшаве. Сегодня у неё должна быть медкомиссия, а завтра интервью!
Цитирую её текст о первом этапе “Граница”.
(Источник: Телеграм канал).

Ну что погнали ))
Первое интервью (наверно) DV-2022 из РФ :1st_place_medal:

Этап 1: Граница :flight_departure:
Мои исходные: Испанский шенген //Билет Аэрофлот: Саратов-Будапешт, с пересадкой в Москве / билет LOT: Будапешт-Варшава // ПЦР тест (делала в Инвитро, там сразу делают на русском и английском, я все распечатала дома, запишу видео, какие именно у меня были бумаги ) // и дома заполнила PLF( анкета по прибытию ) для Польши и распечатала, но их могут и в самолёте раздавать)
Летела я из Саратова, на стойке регистрации сразу сказала, что до Будапешта, чтобы получить сразу два посадочных, и не проходить регистрацию в Москве, но меня отправили в офис аэрофлота чтобы получить разрешение лететь в Еврозону, пришла, у меня проверили шенген и проверили ПЦР тест, и написала на листочке, что въезд разрешён, с ним пошла опять на стойку, где мне выдали сразу два посадочных билета, с собой была только ручная кладь) прилетела в Москву, подождала 5 часов и пошла в зону вылета терминал С, прошла таможенный контроль и дальше на паспортный контроль, у кого новый загран ( от 75 серии и дальше ) то можно пройти через автоматический паспортный контроль , прикладываем паспорт и дальше следуем указаниям на экране, выбираем цель туризм! быстро прошла, и пошла к выходу на посадку, летели почти 3часа, комфортный перелёт) по прилету опять паспортный контроль, подала паспорт и ПЦР тест на английском, офицер посмотрел его мельком, никаких вопросов, поставил штамп и добро пожаловать) вышла с зоны прилета и пошла сразу в зоны вылета на втором этаже Терминал 2А, посадочный мне уже прислали за сутки, когда регистрировалась на сайте LOT, на стойках прикладываем телефон, считывает с посадочного код и открывает дверки, следом таможенный контроль, грозные там такие все на вид, через проход рамки , что то на мне пикнуло, женщина начала меня осматривать, но так и не поняла, что это было, пропустила, потом мужчина попросил открыть мой багаж, порылся, посмотрел на прозрачный бокс с пузырьками, и все, пропустил )) первый раз попался такой тщательный таможенный осмотр) тут уточнение, антиген в аэропорту сдавать не стала, кто-то говорит, что нужен именно ПЦР из зоны шенгена, но я на свой страх и риск, решила со своим лететь российским на англ.языке) началась посадка, показала также на телефоне Boarding Pass и пошла в самолёт, был ужасный перелёт , трясло весь полет , сильная турбулентность и воздушные ямы :nauseated_face: форму PLF никто не спрашивал и не раздавали) прилетели, автобус, подъехали к аэропорту и в здании уже ждали четыре офицера, проверяли вакцины и тесты, тут меня немного затрясло))) приготовила свой тест, сначала показала девушке офицеру, она распределяет у кого тест у кого вакцина, и говорит к кому подходить, я подошла к мужчине офицеру, он посмотрел результат: ковид не обнаружен и все, сказал Добро пожаловать, шла я от него довольная уже почти в вприпрыжку )))) зашла в мак купила еды, есть русское меню на табло) не смогла вызвать такси по приложению, не разобралась ) вышла из аэропорта и там уже стоят от какой то компании, около них стоит мужчина управляющий, спросил куда мне нужно и разрешил сесть в такси, заплатила я конечно 90 злотых :scream: но была уставшая и уже пофиг было на чем добираться , по этому лучше по прилету скачайте Uber, будет в разы дешевле) сняла Отель в 5 минутах от посольства ( скину ниже все ссылки )

Поправочка, интервью у Анны 01.12.21


Фото сделано Анной сегодня, во время рекогносцировки местности :sunglasses:

12 лайков

Только что пришло письмо, нам назначили собеседование на 15 .12.21. У меня уже паника, т.к. за 2 недели надо успеть получить шенген, пройти медосмотр, добраться до Варшавы. Товарищи, выручайте! Куда бежать и за что хвататься в первую очередь? Была уверена, что предупредят хотя бы за месяц. Хорошо, что хоть справку об отсутствие судимости перезаказала. Только собралась разобраться с прививками, проставить постепенно, теперь придется липить все в кучу. В письме написано, что нужно обратиться в консульство, если мы хотим перенести интервью. Как думаете, может лучше перенести? Что-то я сильно сомневаюсь, что успею все подготовить и добраться до Варшавы за 2 недели((

4 лайка
  1. Делайте шенгенскую визу в Испанию, Грецию или ещё куда, где быстрее получить. От этого отталкивайтесь переносить или нет.
  2. Свяжитесь с МОМ в Москве и Варшаве на предмет свободных мест. В крайнем случае еще в Кракове есть.
  3. Заказывайте билеты через Будапешт или Афины в Варшаву.
  4. Бронируйте отель в Варшаве поближе к консульству
7 лайков

Спасибо за ответ! Еще есть несколько вопросов:

  1. У меня нет прививочного сертификата. Пыталась потерзать поликлинику по месту жительства, но там дохлый номер восстановить информацию. Мне тогда нужно перед МОМ проставить все необходимые прививки? Или они их могут поставить во время медосмотра?
    Боюсь, что из-за этого может затянутся процесс.
  2. Сколько действительна справка об отсутствие судимости? Где-то попадалась инфа, что 2 года, так ли это? Я на всякий случай свою переделала, она уже готова, только надо забрать. А вот у сына справка еще не готова, заказывал 3 недели назад.
  3. Как быть с прививкой от ковида? в письме от NVC написано, что с 01.10.21 она нужна в обязательном порядке. Есть правда оговорка про страны, где отсутствует вакцина, мы попадаем в эту категорию?
2 лайка

Прям очень сжатые сроки. В моей ситуации (три человека, отсутствие шенгена, регион) я попробовал бы перенести, если это возможно.

1 лайк

У меня первая мысль была именно такая. Надо только понять возможно ли сделать перенос и, если да, то на сколько. Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией?

1 лайк

Может быть имеет смысл написать в консульство, объясните подробно про сомнения по срокам и спросите, возможен ли перенос?
Одновременно делайте шенген.

1 лайк

Посольство в Польше, судя по информации на сайте, не принимает результаты медкомиссии из Москвы. U.S. Embassy Warsaw, Poland - WRW

1 лайк

1 лайк

У меня воссоединение с женой. Сегодня 29 ноября пришло приглашение в Польшу на 16 декабря. Полный трындец. От времени смены номера дела на Варшавский до назначения интервью прошло две недели. Что делать? Как получать шенген во Владивостоке я не знаю.

2 лайка

Прививка от ковида для прохождения МОМ,интервью и въезда в США ненужна. Не заморачивайтесь пока с этим.

1 лайк

Скажите пожалуйста, когда у вас была заполнена DS-260, примерный номер кейса и когда был запрос на прескан и когда вы отправили сканы в КСС?

Прививки можно сделать в МОМ. Медицину можно пройти в Москве. Позвоните в МОМ.
Справки о несудимости действуют сейчас два года.
Так как в РФ вакцин от ковида, которые нужны для Штатов нет, то по идее попадаете под оговорку о стране без вакцины.

В дв21 тоже были очень близкие назначения. КСС назначал собеседование за 5-7 дней…
Это ужасный стресс. Но сейчас только декабрь, поэтому вы есть шанс договориться с посольством перенести.

1 лайк

в мск нет свободных слотов, лучше пройти в варшаве. Там если каких-либо прививок не хватает, сразу на месте сделают.

3 лайка

Да, слотов точно нет, тогда только Варшава

У Вас должен быть визовый центр: (вот на вскидку что дает гугл-прозвоните-должны быть ускоренные-правда дороже)
Визовый Центр Владивосток
Океанский пр., 21, 305 · 8 (914) 666-94-34
Скоро закроется ⋅ 19:00

VFS Global, сервисно-визовый центр
Фрэш Плаза
Океанский пр., 17 · 8 (383) 280-42-11
Закрыто ⋅ Откроется в 09:00 (ср)

Визовый Центр VISA-VL
пр. Острякова, 5 Г · 8 (908) 444-00-99
Скоро закроется ⋅ 19:00
Прозвоните

1 лайк

У нас справки о несудимости от октября/ноября 2019, так что получается что срок как раз истек((

3 лайка