Прохождение Background check и заполнение application form

еееей!:party: всё хорошо, меня уже ждут!))) зря волновалась, но получила хороший урок на будущее:)

Кто-нибудь в курсе если employer varifycation and background check могут включать в себя запрос о заработной плате у предыдущего работодателя? Заранее спасибо.

Не смогли подтвердить пред работу, но взяли? Значит это не самое главное?

Employer verification может включать в себя и это, особенно если вы дадите разрешение на контакт с предыдущим работодателем.
Но обычно этим не утруждаются. Если стоит цель проверить вашу предыдущую зарплату, то у вас просят прошлые пейстабы, W-2, 1040 и прочее. Но конечно всегда можно отказаться их представлять и послать спрашивающего подальше.

я объяснила, что в России в течение 30 дней могут отвечать на офиц.запрос + что я не подумала оставить им мобильные коллег, оставив только офиц.телефоны организации. нормально все, шеф ничуть не усомнился в моем бэкграунде, он классный)))

Спасибо за ответ Blackwoodman!
Можно, конечно, и послать, но мне в таком случае работа в данной организации не светит))) сегодня заполнила формы, а про зарплату решила скромно промолчать, так как это было заполнять не обязательно. Посмотрим, что получится.

Ну да, конечно, свободная страна для всех, и для работника и для работодателя.
Вы не первая с этой проблемой выбора: и говорить не хочется, и не говорить - значит получить отказ.
Удачи с новой работой и большой зарплаты!

Да тут всегда можно прикрыться nda, мол я вам показать ничего не могу. Потому что просто говорить это одно, и ежу понятно, что вы можете врать, а другое дело показывать подтверждающие документы, чтобы те удостоверились и имели какое то преимущество над текущим/прошлым вашим работадателем. Может быть на деле вакансии и нет, просто выуживают информацию о конкурентах, кто сколько платит. Поэтому я в последний раз, когда заполнял форму для рекрута, зарплату не писал, на словах да говорил, но мало ли чего я говорил. Предложение получил.

Единственная причина по которой нового работодателя может интересовать ваша предыдущая зарплата является “жаба” - которая душит если ваша зарплата у него поднялась больше чем на 30%.поэтому если таки Да, то лучше нет :)(не говорить)

“Жаба” всех работодателей душит. В моем случае это non-profit organization, поэтому наверное бюджет не позволяет " переплачивать".
В общем, я зарплату не писала и контактировать с работодателем не разрешила, поэтому позднее получила имэйл, в котором меня попросили постлать pays rub, W2 or 1099. Я прислала Paystub и зачеркнула все цифры, завтра последний этап-drug test. Надеюсь, что все пройдёт smooth :wink:

Спасибо!

да, зарплата за 5 или 7 лет.

Спасибо!

Well… Я решила скромно промолчать по поводу зарплаты, так как во время интервью я им сказала свой rate включая бонусы.