Прохождение Background check и заполнение application form

Клиренс и бэкграунд чек - это разные вещи.

Да. Я неточно выразился. Имел ввиду что процесс приёма на работу будет дольше этих 3-4 дней если есть требование клиренса.

не гос служба,в том-то и дело. сегодня мне снова ответили, что проверка international, поэтому так долго, всё готово, но из России ждут ответ. его же можно вечно ждать из России-то((

Придется подождать. Эти конторы работают ну просто супермедленно, а тем более с заграницей.

1 лайк

да уж, еще и в России никто не поторопиться ответить - ни с МВД, если они сделают запрос, ни бывший работодатель((

Ну так интернешенл другое дело. Тем более Россия, видимо из-за этого. Сочувствую. Жене при приёме тоже давали заполнить 3 формы на интернешенл (с Израиля) - на образование, на криминал и на степень. За 3-4 дня всё было готово. Правда я не знаю чего они там конкретно проверяли, так как я на 100% уверен, что инфу по криминалу им никто не дал (там даже адвокату с доверенностью не дают этой инфы, только самому человеку и при личном присутствии). Но чек вышел ОКей). И быстро.

1 лайк

ну вот, мой бекграунд чек готов. естесственно, наш любимый огромный российский банк, на который я потратила лучшие 4 года своей жизни, ничего по телефону не подтвердил, запросили официальный запрос. чаво меня ждет?(( я в трансе и не знаю, что и думать

Мде, попадалово на время.

Какие документы из того банка, подтверждающие ваши слова, вы предоставили этому работодателю?

никаких. я уведомила сразу и работодателя, и фирму, которая делала мой бэкграунд чек, что по телефону подтверждения российский банк не сделает ввиду закна о персональных данных, только через официальный запрос. у меня так-то всё тут с собой - и книжка трудовая, и референсы, и справки с работы, которым уже год почти, правда. девушка, которая занимается документами, сегодня отписалась только, что ей необходимо что-то еще зсделать с их стороны и потом она со мной свяжется. и на целый день тишина. волнительно очень((( счас буду писать ей разъяснительное письмо, но опять же не очень приятно оправдываться в том, в чем ты невиновен(((

Это самое последнее, что нужно делать - оправдываться.
Вы же себя продаете, а не нанимаетесь…

1 лайк

насколько я поняла, запрос официальный всё-таки отправили. прошло 3 недели и они финализировали мой чек. слишком рано по российским меркам. ответ на запрос 100% будет, вот только когдааа…внутри сбербанка вообще свои законы действуют :facepalm:

Почему?

Потому что не просят)) А если и попросят то не удовлетворятся. Тут есть такие что настойчиво просят три референса даже после того как им сказали что человек работал на себя всю жизнь. Ну надо им…

Ну-ну

потому что никто их не запрашивал, хотя я предлагала. компания-работодатель сразу же сказала, что все вопросы по бэкграунду и все комментарии отправлять в ту компанию, которая делала эту самую проверку. все комменты были отправлены, несколько раз я писала письма и спрашивала, на каком этапе, всё ли хорошо. каждый раз мне отвечали,что всё круто, осталось подождать несколько подтверждений. и сегодня вуа-ля, извините-простите, всё отлично, вот только работу прошлую подвердить мы не смогли

Ни у меня ни у жены никаких документов подтверждающих стаж работы или квалификацию работодатели не просили. Ни до устройства ни после. Даже диплом просили только с компании проводящей бекраунд чек, но не сам работодатель.

фишка в том, что я спрашивала, надо ли, и мне ответили, что свяжутся если вдруг что. не связались, финализировали без подтверждения. конечно, я так и знала, что так будет, но я ж не буду писать “ребят, вам всё равно ничего по телефону не скажут”. вот сейчас сижу и понимаю, что мобильные телефоны надо было дать и коллег предупредить, что звонить будут

Постой - а раньше ты им чего давала? Надо было давать рабочие мейл и телефон своего непосредственного начальника и предупреждать его/её что ему будут писать/звонить, я почему то думал ты так и сделала. Ему/ей пишут и задают пару тройку вопросов - типа сколько лет работала, сколько получала. Он/а отвечает и на этом я полагаю их чек кончается.

да неее. дописаться до моего отдела невозможно, как и дозвониться с внешнего телефона. соображения безопасности-с. давала телефон бухгалтерии и отдела кадров, их почту (она общая, собственно), общий телефон. мобильные не стала давать, я контакты не поддерживаю и вообще не хочу, чтоб бывшие коллеги были в курсе каких-то моих событий. однако ж так и надо было сделать, балда я(( а теперь уж поздно пить боржоми((
ладно, отпишусь потом чем всё кончится

p.s. если б хоть на минуточку она бы меня спросила еще хотя бы один телефончик, я б ей целый список выслала, поняв, что что-то не так! а мне ведь отвечали, что всё круто