про АT&T

Вопрос такой: Был я на пре-пэйде (Анлим за *50 в месиц), карта стояла в разлоченном телефоне (телефон хороший, мультидиапазонный samsung dart). всё было хорошо, даже в подвале связь была зашибическая, пока не “поехал по стране”. Например город Norfolk, NE ситуация такая: Сигнал -отличный, причём сигнал сети АТ иТ, но “регистироваться в этой сети -НЕЛЬЗЯ”… Почти по всей Небраске, Вайомингху такя ситуёвина была. Неудобства жуткие. Заезжаешь в более -менее города -всё ок, !! “Берёт” без проблем . Я был в шоке! До этого по родной Дайтоне, по Флориде, в Атланту катался -зашибись, нема праблемау, а тут такая опа… Пришлось экстренно переводицца на грёбаный Веризон, правда грошы гребут лопатой, но СВЯЗЬ ХОТЬ ЕСТЬ ??? В службе поддержки пускали сопли, и ничего внятного кроме сэр, сорри сказать не могли…Вопрос к специалисту: что это за дурота такая??? (Да, проверял с телефонами от АТ иТ (samsung a-157)) Та же байда…

Уведомления о балансе после каждого разговора можно выключить, позвонив 611 с Вашего сотового телефона и попросив об этом представителя. Они это сделать могут, даже если скажут, что нельзя.

Я не технический специалист, посему точно не могу сказать; однако полагаю, что тут дело вот в чём:

в некоторых местах у АТ&Т собственной сети нет, однако есть роуминговые соглашения с другими компаниями. В любом случае на сигнале показано АТ&Т. Если у Вас план по предоплате, то он может не распространяться на роуминг. Такое чаще случается в западных штатах типа тех, которые Вы указали.

Возможно хрен знает какая проблема в настройках телефона в таких местах.

1 лайк

Commisar. брат, такой опрос. Сейчас я нахожусь на verizon на контракте. Заколебало за 2 месица платить по $160 в месиц. Вопрос не совсем по-теме, но как тех спец вы можете знать. Заехал вчера в их центр, проконсультировацца, как разоровать контракт (берут $350 fee )…Но вопрос не в том… что бы не потерять нумер, их спец порекомендовал вот что: Придите к другому карриеру (если буду переходить, то на АТиТ), забираете номер, а потом уж мы выставим вам счёт с fee итд. А иначе - если будете отрубаться у нас, то -номер потеряете… Как думаете, нет ли в его словах какого-нибудь подвоха? Ну например приду к вам, подрублюсь, а яны, гады такия, выставят мне не $350 а $350+(все неоплаченные счета за 2 года контракта). ??? Сорри, немного сумбурно пишу…Врубил сильного кофе, руки трясуться…

Verizon сказал правильно про перенос номера. Переносить из одной компании в другую можно только РАБОТАЮЩИЙ номер. Если номер отключен, хоть бы и 5 минут назад, его перенести нельзя. Что касается сбора за расторжение контракта, то обычно он зафиксирован и не привязан к сумме месячных платежей. Я не знаю, какой у VZ сбор, но если они сказали 350, то это похоже на правду. Возможно, он уменьшается с каждым месяцем, как у AT&T: полная сумма 325 долларов, она снижается на 10 долларов за каждый месяц. То есть, если договор расторжен через 10 месяцев после подключения, то пеня составит 225.

позвонила, с живым человеком пообщаться не судьба, ну почему я должна тратить 15-20 минут, прослушивая кучу совершенно мне не нужной информации чтобы потом в итоге вернуться к главному меню. Вот это меня тут так бесит, везде. Ну неужели нельзя сделать живых консультантов более доступными! гррр:letmein:

commissar, еще варианты есть? :slight_smile:

нельзя, им за это платить нуна:)

спасибо, кэп!

Добрый день, я сам сетевой инженер, руковожу успешным triple play ISP полностью на цисках, включая доступ, готовлюсь к эксперту SP трек, возможно рискну пробиться на одну из вакансий в будущем, интересует как оно вообще в атт, что нравится что нет? Я уже слышал от людей которые получали оффер, что очень жесткие условия, за опоздания расстрел, в туалет по расписанию. Так ли это? Спасибо.

О-БАЛ-ДЕТЬ =0 А у других провайдеров такая услуга есть?

Есть. У verizon точно есть…

Ещё немного не по-теммке, но как специалисту вопрос: и ВООБЩЕ потом, в таком случане уже НИКАК восстановить -нельзя будет?

:blush: И ещё: как всегда САМЫЙ главны вопр, а забыл задать (:blush: может, как специалист, и как земляк, Вы поможете??? :wink: ) год сидели на AT&T м инете (U-Verse) за $19,95 в месяц. Типа “акции”…Ну :wink: мы то знаем. что “акции” -всё замануха…В общем: как бы: эту “акцию” продлить до бесконечности. ( Платить больше $19.95 в месяц “за воздух” не хочется. или совсем уменьшить до $14,95 или :wink: сколько там наименьшая цена, пусть и со скоростью 512 к -мне пофиг, всё равно в большинстве почту проверяем да на форумах сидим ) вероятно как-то помочь???

Можно номер восстановить только у той компании, у которой он был в момент отключения и только если эта компания на такое согласится. Мы делаем, о других не подскажу.

1 лайк

Позвоните 877-377-0415 и пригрозите отключить или скажите, что рассматриваете возможность переключения к конкуренту, назвав, скажем, Комкаст; Вам что-нибудь на год предложат. После звонка напишите здесь, что получилось.

1 лайк

Хороший работодатель, и соцпакет тоже. Террора нет, но опаздывать не рекомендую. В туалет хожу и там сижу сколько хочу.

Не знаю, как в других местах компании, но у нас нужно умудриться, чтобы тебя уволили. Уж нужно совсем для этого напортачить, и то нянчиться будут… Правда, если случится большой косяк типа оружия или бутылки на рабочем месте, то уволить могут тут же.

1 лайк

Можно я влезу в тему?

Я почти уверен, что у вас стоял режим WCDMA only.
В некоторых маленьких городишках его просто напросто нету, и телефон не цеплялся за сеть.
Попробуйте переключить его на WCDMA/GSM, тогда телефон должен цепляться за 2G сети (по частотам телефон поддерживает как 850 так и 1900).

1 лайк

Очень правдоподобная версия, теперь и я знаю :slight_smile:

Верхам на проделки автоматической системы начхать. Живые люди есть, только законспириривали их :slight_smile:

Варианты есть, смотрите личку.

А вот вам и ссылка:

Calling Features: Roadside Assistance | Verizon Wireless