Про военный билет

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, есть вопрос, на который внятный ответ так и не нашёл, ситуация следующая:
Мне 22 года, вот буквально через неделю я защищаюсь и получаю диплом Бакалавра по IT специальности. Выиграл DV-2021, номер 24***.
И вроде бы всё хорошо, номер не маленький, но и не слишком большой.

Но теперь проблема вот в чём: так как я ещё не служил, то буду подлежать осеннему призыву в армию. Но идти в армию, я, соответственно, не хочу, ибо тогда никак не успею ни на интервью, ни вообще никуда, нельзя мне щас просто напросто пропадать на год из жизни, так скажем. Буду решать вопрос с армией, но на это надо время. Чтобы выиграть время и меня не забрали - я могу пойти в магистратуру, но лишь для вида и получения отсрочки. Учиться я там не собираюсь, лишь кое-как держаться, хочу вообще пойти пока работать да опыт получать, ну и решать проблему с армией.

Так вот вопрос: если я пойду в магистратуру, настанет время моего интервью (теперь правда сложно понять, когда оно будет, но допустим след. летом), допустим, военник я к тому моменту ещё не успею получить (будет только приписное на руках) - не вызовет ли это вопросов у офицера на интервью? Мол, как же я собираюсь эмигрировать, когда мне ещё учиться год минимум? Т.е. вопрос стоит ли идти в магистратуру в моём случае вообще?
Ну и сюда же вопрос с военником. Хоть я и находил инфу где-то на форуме, мол, наличие военника необязательно и даже приписное прокатит, хочу лишь убедиться - это корректная информация?

Спасибо заранее большое всем, кто откликнется

Офицеру на интервью будет абсолютно пофиг, как вы собираетесь учиться, служить и (другие планы на родине). Его будут волновать 3 вещи: 1 - соответствие уровня образования условиям лотереи, 2 - подверждение наличия необходимых средств и 3 - соответствие действительности, того, что написанно в форме - например если написали бакалавр, должен быть диплом бакалавра. Остальные планы и проблемы его не будут волновать, включая то, как вы собираетесь и собираетесь ли вообще иммигрировать.

3 лайка

Дадут. На форуме были молодые люди, уехавшие в 17 лет без родителей.

Здравствуйте уважаемые читатели. У меня такой интересный вопрос к Вам. У меня есть среднее образование по всем критериям я подхожу, мне 17 лет. (вдруг удача и лотерея выиграна и я пошел на собеседование) Все документы в норме, НО у меня нет военного билета. Дадут ли мне возможность уехать? Прошу ответить, спасибо. Загранпаспорт оформлен

Могул ли мне выдать иммиграционную визу, если мне 18 лет по всем условиям я подхожу, только нет военного билета? Если так, то момент собеседования мне станет 18 лет и я буду учиться в вузе на 1 курсе, смогу ли я обмануть военком и сделать вид, что продолжаю учиться и поехал отдыхать в Америку, а на самом деле с концами? Загранпаспорт имеется.

Если не служили то военный билет не нужен. А зачем кого то обманывать?

А зачем обманывать, уведомляете, что отбываете на пмж в другую страну и всё.

не уверен, что отпустит военком. Не хочу рисковать шансом уехать. Мне кажется, когда я начну уходить с вуза с обучения. Сразу военком заинтересуется мной и не даст покинуть страну. Так что не хочется рисковать.

А его надо ставить в известность? Из за универа у вас полюбому отсрочка, а там едете и усе.

1 лайк

Окей, спасибо за ваши ответы.

Можно и поставить, что бы потом его не искали. Если боится идти, может письменно с приложением копии подтвеждающих документов.
Поствят его личное дело к таким же, уехавшим на пмж или длительную учебу заграницу и все.

Так вы изучите свои права и обязанности, а так же сроки проведения призывных кампаний, что бы не было суеверного страха перед военкомом:)
PS Но можно конечно и молча уехать, просто как придет извещение о вашем отчислении в ВУЗе, вас начнут искать. Впрочем, ваши родственники так же скажут о вашем пмж и результат будет тот же)

1 лайк

Здравствуйте.

Информация:
г.Кострома
29 лет
Категория годности- B
Статью не знаю точно, но что-то связанное с эпилепсией (скорее всего 21 статья т.к других нету)
https://voenkom-garant.ru/statya-21-raspisaniya-boleznej/

Давно в детстве лет 20-18 назад что-то было, и тогда поставили на учёт невропотолога с последующим освобождением от службы(не косил)
Сейчас ничего нет всё хорошо, но вопрос подобных мне людей беспокоит один :

В теории при удаче в лотерее Green Card в специальной клинике от посольства,посольстве,анкетах,документах различных.

Как-то повлияет например моя категория B (ведь статью при желании они могут найти) на решение иммиграционной службы?

Или надо делать переосвидетельствованиев военкомате заранее?
Чтоб потом не терять кучу времени?

Есть тут такие, кто имели в военнике статус “холост”, но по факту уже давно были женаты. Как на это реагировали на собеседовании? А то пока прочитал только теории и мысли участников, которые не всегда имеют что то общее с реальностью.

1 лайк

добрый день! я супруг, основной аппликант - жена. в Армии не служил, в военном билете - ограниченно годен. Должен ли я предоставить военный билет?
проблема в том, что я его найти не могу, в лучшем случае приписное найду, и то не факт, а дубликат получить не успею в связи с НГ праздниками

Здравствуйте! у меня в наличии есть военный билет и в нем отметка ограниченно годен категория B. не служил и выдан в 2010 году.
Но! в 2013 году я вступил в казачее сообщество о чем свидетельствует штамп военного комиссариата на 19 странице особых отметках. примерно год я бывал на собраниях сообщества(где по сути кроме бесед атамана ничего не было). на каких то мероприятиях городских эпизодически, платил взносы что пребываю в обществе. а потом перестал туда ходить . отметки что вышел нет, как и заявление никаких не писал. но по идее оттуда исключают если долго тебя нет и не платишь взносы.

  1. Нужно ли указывать что я служил в анкете DS-260 для получения грин карт по лотерее DV? изза этой записи
  2. Сообщество относится в военной организации?
  3. Надо ли идти поднимать архивы в казачестве или военкомате? и идти делать печать что я там не состою?
    По поиску инфы не нашел