Про военный билет

Кто-то отписывался, что его спрашивали, в теме про медкомиссию поищите. Большинство не спрашивают и на медкомиссии он не нужен.

Я так понимаю, если есть военник, но не служил, и соответствующая пометка имеется в нём, то он вообще не нужен, не для отправки в КСС, не для интервью, но на мед. комиссии могут спросить, верно?:help:

Инструкция КСС

“Persons who have served in the military forces of any country must submit a copy of their military record.”

Инструкция консульства в Москве

“Военный билет, если вы служили в армии (оригинал, ксерокопии всех заполненных станиц и перевод на английский язык, если необходимо).”

Военный билет есть (отслужил срочную службу), но как-то так вышло что не встал на воинский учот. Это может быть проблемой при интервью в Посольстве для получения ГринКард ? Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

добрый день у меня такой вопрос если я служил в армии 2 года ТО в адресах где я проживал после 16 нужно ли вписать адрес части(которого по факту нет) или этот промежуток оставить на домашнем адресе??

Если есть только приписное свидетельство его отсылать сканом?(военный билет буддет только в ноябре)

Всем привет.
В случае выигрыша гринкарты для ее оформления потребуется военный билет если на тот момент будет 30 лет?
(Попал в абсурдную ситуацию из за которой не могу получить билет с 2012 года и перспектив не видно :))

Если служили - военный билет потребуется предоставлять, если не служили - военный билет не требуется предоставлять.

Алексей, спасибо за ответ

если про РФ, то обычно есть приписное (если не выкинуто).
а так, раньше по закону было так:

  • с 27 до 28 надо медкомиссию пройти и получить военник
  • после 28 можно было просто прийти и получить военник

может сейчас чтото поменялось, так как я 10 лет назад последний раз в военкомате был

А че делать если на руках только “приписне” про “взяття на військовий облік”. Достать военник тоже не могу , так как военнообязанный и сразу по приезду в военкома загребут на срочку. Канает ли приписное за военник , в Украине военник дают тем кто освобожден или тем кто уже отслужил

военника нет и не было. Приписного нет, не служил, на учет не вставал. Возраст 35. Заморачиваться с долгим получением военника или пофиг? не служил, значит по списку не должен ничего показывать. Апликант жена.

В школе всех ставят на учёт.
Или вы не из бСССР?

Меня не ставили. Я школу окончил до 16 лет. Азербайджан

Просто были ли такие как я? На интервью без приписного и военника. По списку не нужно. Документ нужен лишь что бы доказать, что не служил

У меня сын за границей учился, тоже не военника ни приписного.

Собеседование Киев.
Нужен ли Военный билет для интервью? (не служил)
Сканы военного билета в KCC не отправлял.
Сегодня пришло письмо-памятка из посольства с перечнем документов необходимых для интервью. Военный билет и копия в этом списке присутствует…
Соответственно вопрос: нужен ли военный билет на интервю?

P.S. Военный билет найти не могу. Понятия не имею, где он. А так как он в списке для KCC не значился, то я его и не искал.

У меня аналогичная ситуация. Я буду брать военник на собеседование(на свякий случай). К тому же он нужен при прохождении медкомиссии.

ДОбрый день!

Не нашел информации касаемо военных билетов. Он нужен как документ с собой на собеседование? Для мужчины. И если женщина работает врачем, но военника на руках нет, не оформлен, на собеседовании он должен у нее быть? так как она врач, в России врачи военнообязанные…

Очень плохо искали. Вот официальная информация: Посольство США в РФ. Ещё можете почитать истории прохождения интервью.

Спасибо, но информации про женщин врачей нет… Вопрос актуален, нужно ли женщине предоставлять военник на собеседование, если она работает врачем…