Про военный билет

Не полностью ответил.
Спрашиваю. А в Военных билетах старого образца(СССР),где делается отметка.Только не говори ,что в особых отметках-это не так.И я думаю военных билетов старого образца,намного больше и записей о допуске в них нет.:secret:

1 лайк

Вот тоже решил поинтересоваться, я тоже не служил, на руках имею приписной в котором написано ограниченно годен к военной службе, на тот момент когда выдавался приписной имелась отсрочка(только перенес операцию), отсрочка была на 2 года, затем по не известным мне причинам, меня больше не вызывали в военкомат, соответственно сам я туда тоже не ходил. Значит военного билета у меня тоже нет. А как быть в таком случае.

1 лайк

У меня в этом месте размеры (головы, одежды, обуви). Потом на гражданской работе была секретность - приходится указывать при заполнении анкеты на загранпаспорт. В военнике по этому поводу чисто. Так что по разному бывает.

Удачи в новой жизни! :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте! выграл dv2009 но пока 2-го пакета нету, но хочется заранее подготовить доки, (интервью моими расчетами примерно - июнь)

Институт еще не закончил, диплома и военного билета мне не видать пока, но несмотря на это, хочу уехать в США

Вопрос: Нуженли военный билет на интервью?

ps. гдето в форуме встречал что в интервью запросили военный билет вроде. но хочу точно знать

Как обычно поступают учащийся в таких ситуациях?

Pripisnoe svidetel’stvo u vas est’?

1 лайк

Меня спрашивали военный билет на интервью.
Если чесно, я досмерти испугался (я его просто-напросто забыл дома, он у меня был с 20 лет) что мне скажут без него на интервью ни-ни. Женщина, принимавшая документы, переспросила два раза, и приняла документы. Консул не спрашивал. Так что я бы советовал вам взять приписное свидетельство, раз уж нет военного билета.

1 лайк

Real’no ot vas trebuetsia dokazat’, chto vy ne slujili v armii. V bilete ili pripisnom eto prosto napisano. Esli bileta net - privedite inye dokazatel’stva.

1 лайк

приписной у меня есть, в институте, теперь надо просто взять.
а переводить его надо на анг?

Vy mojete prosto dokazat’, chto s 18 let nepreryvno uchilis’ v institute, bez pereryvov na slujbu v armii. Eto podoidet.

2 лайка

A esli sluzhil, togda GC ne dadut?

Хотелось бы тоже уточнить я так же не имею военного билета, но есть приписной в котором сказано что я ограниченно годен к военной службе, у меня была на тот момент отсрочка(в связи с перенесенной операцией), отсрочка уже давно закончилась, но в военкомат меня так и не вызвали(наверное забыли про меня, у нас и такое бывает), сам туда ясное дело не пошел. Может ли это стать препятствием для получения ГК, в случае выигрыша. Спасибо

Van nujno imet’ dokazatel’stvo togo, chto vy ne slujili. Otsutstvie etogo dokazatel’stva mojet byt’ prepiatstviem k polucheniu vizy

A esli sluzhil, togda GC ne dadut?
Esli vy slujili, no u vas net voennogo bileta - to ne dadut.

:):):):):):):):):):):):):):):):):):slight_smile:

это подойдет, вам надо доказать консулу, что те 2 года, когда вы были в армии, вы не были осуждены. Вы в армии не были, так что совокупность вашего приписного+справка из милиции, говорит о том, что вы не были осуждены.

Esli vy byli v armii, no u vas net voennogo bileta, dokazat’, chto vas ne osudil voinskii tribunal, prakticheski nevozmojno.

Я имею в виду что в Армии я не был вообще, и кроме приписного ничего на руках нету, меня вообще выпустят из страны, и если да то в консульстве вообще нужен военник или приписного достаточно. Могут ли при таком раскладе возникнуть проблемы на этапе получения визы. Господин raevsky хотелось бы услышать от вас комментарии.

А как дела обстоят с теми кто НЕГОДЕН был к военной службе, если точнее по причине “плоскостопие” ?

Вообще для консула имеет значение человек годен или негоден к военной службе?

А если служил офицером, не было никакого трибунала и есть военный билет офицера в запасе? (В институте была военная кафедра.)

Esli ne slujili - dostatochno dokazat’ eto obstoiatel’stvo. Naprimer, dokazat’, chto vy postoianno rabotali v svoem gorode, i u vas ne bylo vozmojnosti v eto vremia slujit’.
Esli slujili - nujen voennyi bilet.

A u menya alternativnaya slujba, est spravka 4to ya prohozhu alt. sluzhbu. 4to budet v etom sla4aye. Voyenniy bilet dadut v june ili july to4no neznayu, a po visa bulletin u menya vipadayen na may. I ewe vopros, po zdorovyu ya goden, no u menya alt. slujba potomu 4to zaplatili koye komu, mogut li bit problemi s etim, potumu4to kogda budu prohodit medosmotr vse s zdorovyem budet ok. Ili mojet voobshe skazat na interview 4to poka eye ne prizivali v armiyu.