Про кофе и кофейни

В Германии тоже вполне приличный кофе был в старбаксе.

Вообще там где есть нормальные кофейни Старбакс не выживает. В Израиле - разорился.

В Америке кофе - это же целый культ. Как они стоят в очердях в drive-through каждое утро это целое поклонение кофе. Многие уже просто адиктив к кофе, хотя скажи им это, они ответят ни в коем случае.
А по телику и в интернете вещают ещё, что кофе полезен, некоторые особи даже утверждают, что нужно (!) выпивать 2-3 чашки в день :scratch_one-s_head:
Ну а те кто сидят там часами мне вообще не понятны, ладно если бы за общением ходили, но они сидят уткнувшись в ноут часами, а кто-то пришёл с подругой побеседовать на 20 минут и выпить по чашечке, а для них тупо места нет, потому что всё окупировали “работники”. (частные случаи, но они есть)
P.s. кофе не пью уже долгое время (раньше пил) и никому не советую. Кофеин зло.

Я бы не сказал что это культ. Это скорей все тот же американский стиль - что-то низкосортное но поставленное на поток.
Я тоже восхищаюсь этим упорством не вылезать из машины, ждать в очереди 20 минут когда можно зайти, взять заказ и выйти за 5.
Это скорей привычка, психология толпы.

Часто бывает. Мы когда в поездках - идем завтракать с детьми в какую-нибудь кафешку. Места сложно найти потому что за столиком на 4-х
сидит кто-то один с ноутом.

У нас в городе знаю только одну кафешку, где люди сидят с ноутами. Если надо встретиться с кем-то из местных стартаперов, то они почти всегда там кучкуются. В большинстве мест народ приходит выпить кофе и пообщаться. Товарищи с ноутами предпочитают коворкинги, они тут как ни странно весьма продвинутые. Короче опять альтерная америка. Но в данном случае все тривиально: в кафешках нет интернета нормального. А за анлим на мобильном народу влом платить. Вот и идут туда, где есть интернет.

У нас есть одна кафешка, где есть настоящий кофе - небольшой афганский ресторанчик. В остальных местах однообразная американская бурда, которую они называют кофе.

Не альтернативная Америка - до вас еще цивилизация не докатилась :slight_smile:

какой же это культ кофе? это культ какого-то пойла.

вот для меня кофе - кайнд ов культ, поэтому иногда варю в турке, ибо альтернатива - переться минут 30-40 до нормальной кофейни

а что надо пить?

Ты слишком отстала от светской жизни

еще скажи на песке

Кафешками меряетесь, правильно.
У нас их как в Париже и Марселе, просто завались, на каждом углу.
Но вот , сидеть с ноутом, это в других местах. Вылетело из головы это слово.
Приходишь, платишь за пол дня или день. Еда включена. Сиди с ноутом хоть до посинения. Кушай, кофе пей и тд.
Я никогда не заходила, но люди даже вроде букают заранее.

В НЙ сегодня можно было просто насыпать кофе в рот, смочить слюной и открыть рот на солнце - отлично получается, заваривается на ура. Также как и яйца (гусары молчать)

А мне страбакс нравится, но дорого. И я не гнушаюсь выпить кофейку в DD. Даже в 7/11. Дома у меня nespresso - очень неплохо. Клуни с Малковичем подвозят новые капсулы раз в месяц, где-то 70 центов за чашку кофе получается. Утром, перед работой, на веранде слушая птиц, смотря на восход солнца - что может быть прекраснее? Только кофе в турке на песке по-закорпатски:)

мечта, блин, но лениво… перестал залазить к любимым женщинами через окно, рвать им цветы с центральной клумбы, и вот кофе на песке тоже чет лениво … старею?

Ага - добро пожаловать в клуб, коллега:whats_up:

У меня кофеварка без капсул. Со встроенной кофемолкой. В общем только кофемолка и мусорила немного, но я просто подкладываю салфетку и выбрасываю ее после. Сам portafilter можно вытереть или промыть под краном. Все.

кофеварка без капсул, которая стоит уважения, начинается от примерно 5-7к. Ну так, навскидку:) И да, еще раз - я пью из DD и 7/11

Jura

Уахаха 5-7к. Если б мне было важно или я различала бы вкус кофе, я б просто перестала его пить. За такие деньги машина. Нет…

Тебе надо срочно прекратить общаться с Джоссан!!!

Лично я тоже всё что не сваренно в турке кофем не считаю. В Израиле постоянно варил (да и не только я), а тут на работе газа нет, а есть эти кофемашины с капсулами, у меня совсем вкус испортился. Пью всякую дрянь под видом кофе:(


кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину:lol:

Люблю кофе)
Но как и в музыке, абсолютно всеядна))
Не заморачиваюсь на способы, методы, обжарку и тп нюансы. Ориентируюсь на вкусно/не вкусно мне.
Могу и растворимый с молочком, могу и сварить в турке, из кафемашины, или из автомата в магазине, или у баристы в кофейне. В общем только на свои вкусовые рецепторы ориентируюсь.
Кстати, в моём соседнем Макдоналдсе- вкусный кофе:)
В Старбаксе не была, поэтому не знаю.
В кофейнях могу посидеть, когда есть время и компания, а если и без машины, то кофе по-ирландски:tender:

PS а еще очень вкусно- холодный кофе, со всякими добавками и льдом, но калорийно жуть)