Про кофе и кофейни

Всегда был он. Но прошёл слух, что и так и так правильно.

Coffee consumers often request a strong cup, but this term has several meanings. Some people want the highest caffeine content, even if it means a brew that tastes of bitter and nothing else. In the coffee expert world, it might just mean there are more grounds used per cup, or that the flavor is particularly.
Decide on a roast level. Despite popular myths, roasting barely affects caffeine content, except for a small decrease after an extremely dark roast. Most people still consider a dark roast “strong” because of its bold, bitter taste. Medium or light roasts won’t punch you in the teeth, but they’ll keep you just as alert. (c)

Спасибо, что назвали меня экспертом

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

“перпендикулярные” параметры.

В кафе. Посетитель грузин обращается к официантке:

  • Мне один кофе, пожалуйста.
    Официантка , обращаясь ко всему залу:
  • Вот наконец первый культурный человек среди вас попался. Знает , что кофе мужского рода!
    Грузин:
  • И один булка.

Настоящий Кофе - Он; фигня под названием “кофе” - оно. Все, как всегда, просто :lol:

Вот упоротые :facepalm:

Конечно, я никогда не пробовала, а тремор и сердцебиение я сама просто так придумала. И про то, что я всё равно иногда пью кофЭ, несмотря на эти эффекты и реакции моего организма, вы тоже не прочитали.

Спасибо за ваш комментарий. Он очень ценный.

P.S. Тема не только померяться самым лучшим кофе. Но и об атмосфере кофеен. К слову.

P.S. Тема не только померяться самым лучшим кофе. Но и об атмосфере кофеен. К слову.

а где конфликт?
Пятница на носу, а ни одного приличного ср ,
холивара :blush:

Конфликта нет.
Сра… ой, то есть “Кина не будет”:slight_smile:

Аргументы уже прозвучали.

Старбакс - это кофе “быстрого питания”, готовящееся по среднему стандарту расчитанному на обычного потребителя а не гурмана.
Вероятно как и макдональдс ставка делается на то чтобы был некий стандартный вкус и крепось от “Москвы до самых до окраин”.
Где бы ты это кофе не взял.
Естественно при таких обьемах обеспечить все старбаксы в мире высококачественным кофе невозможно.
И варят они кофе из каких-то массовых и дешевых сортов, кроме того к качеству зерен врядли высокие требования.

В маленьких кофейнях соответственно и выбор сорта кофе, поставщика и качества разные, на усмотрение владельца.
Как и само качество зерна. К тому же у них нет навязанных франшизой стандартов. Ну они не экономят на качестве так
как приходится бороться за клиента.

Как-то так.

1 лайк

Ну я. Добавить к этому

Вот прямо в глаз. Хотя, возможно зависит от локации, но в 9 из 10 старбаксах здесь, зерна прямо реально уголь с соответствующей горечью.
нечего. Поэтому единственный вариант пить эспрессо в старбаксе - это разбадяжить его молоком до двух третей стакана. На вкус ближе к отвратительно чем к кое-как. Дома ручная машинка служит уже года 3 или 4, когда есть время - зерна мелю ручной мельницей. И это тоже влияет на вкус:)))

У меня есть друг который еще и зерна сам жарит. Тоже целая технология.

Я слишком ленивый для всего этого. У меня и машинка со встроенным гриндером.

В разбодяженом варианте мне кофе в этих заведениях напоминает скорее воду которой мыли чашки после кофе - то есть не крепкий ни разу.

Надеюсь не какая-то дешевая, а хотя бы тысяч за 7 :lol:

У меня тоже одна из машинок (у меня их три, прка еще не выкинула две ненужные) с гриндером. Дешевая, около 100, конечно, не за тыщи. Как я задолбалась ее мыть после каждой чашки кофе!!! Это была основная причина покупки машинки с капсулами. Кстати, у мужа на работе тоже капсулы, но другая фирма. Говорит, отстой. Я не пробовала.

а ну ка скажите мне кофеманы, кто из вас пробовал кофе из экскрементов животных?))) проще говоря из кака----ек мусанга…

Присоединяюсь к вопросу. Интересно стоит ли оно своих денег.

Да нету тут кофеманов. Это ж форум. « и вы говорите»
Мне машину бы было жалко.

А вообще, мне вот этих кофе адиктов даже жалко. Видать, не работает организм сам.
Их сразу видно по пятнам на одежде и нездоровому цвету лица.
Я понимаю посидеть в кафешке, выпить какой вкусняшк, это ладно.
Но вот без конца с этим стаканом везде тусить…

1 лайк

я, кстати до сих пор пью “боц”(думаю еще помнишь , что это))) с большим количеством кардамона и хавайджа…
гостям предлагаю неспрессо

Карда… вайдж - это что такое шахор им хель?