Про политубежище для тех, у кого много желания, но мало оснований

На днях в украинских СМИ прошла информация, что Россия приняла закон, согласно которому ужесточаются меры к людям, призывающим к изменению территориальной целостности России. Там сроки до 5 лет тюрьмы. Понятно, что это сделано в связи с последними событиями по Крыму.
Ситуация мне видится так: агитируйте народ за вывод войск и возвращение Крыма Украине, желательно эту агитацию распространять в интернете. Когда на вас заведут дело, дадут срок и Вам удастся сбежать из-под стражи или из тюрьмы - вот тогда, я думаю, будут основания просить политубежище.

1 лайк

Ну никто же не будет писать что ждет 2-5 лет или больше. И никто не будет писать что посадили на самолет и отправили на родину… Кто то и за пару дней получает.

1 лайк

Уверен что приукрашиваются на 146%. Врядли сейчас наш социум может родить людей уровня хотя бы 1-й сотой от, к примеру, Мартина Лютера Кинга… Если и появлялись такие люди в 00-х, то они или мертвы сейчас, или сгнивают в тюрьмах, и врядли куда поедут…

1 лайк

Какие политические взгляды? О чём Вы? Про таких говорят “больше всех надо”. Кто знает, о чём вы говорили с митингующими? Кто знает, что это были именно представители какой-либо партии, а не какие-то гопники, которые покурить остановились? Знаете, как участие в митингах показать? Подходите к митингу, встаёте сбоку и делаете серию снимков. Для пущей уверенности можете лозунг на бумаге накалякать. И всё. Участник! Угрозы вконтакте выглядят вообще, как прикол. Этот ресурс вообще лучше не употреблять, там сплошь нарушения авторских прав и непотребный контент. Преследования по политическим взглядам-это личность уровня Манделы, или Солженицына. Это Вам так, чтобы масштаб представлять.
Про свободы давайте тоже не будем. Вы просто не представляете, что такое “нет свобод”. Вот когда не будет интернета, вконтакте и т.п., НИГДЕ В СМИ НЕ БУДУТ ГОВОРИТЬ НЕГАТИВА ПРО ДЕЙСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬ, а лишь только воспевать величие, будут замалчиваться все мало-мальские факты, имеющие отношение к власти и политике, нельзя будет анекдот политический рассказать непроверенному человеку-вот лишь то, что слёта пришло в голову. Да, забыл про загранпоездки сказать.

1 лайк

Или это были не вы? :slight_smile:

5 лайков

Это Марьвасильна прям таки хук слева)))))))))

2 лайка

Я не совсем понимаю, вы меня троллите или придуряетесь? Да, это писал я, там человек погряз в долгах и хотел сбежать от них в США через полит. убежище. Я ему написал, что ему по этой причине его не дадут.

Вообще, не понимаю, откуда на форуме об Америке такая ненависть к людям, желающим переехать в США? Впрочем, это риторический вопрос.

В дальнейшем в эту тему заходить не буду, надо было сразу писать Роману из видео Михаила Портнова, Роман уже дал мне полезную информацию. Поэтому можете мне не отвечать.

7 лайков

Тут нет “ненависти” к тем, кто хочет ЧЕСТНЫМИ ПУТЯМИ попасть в Штаты. Таким людям помогают как онлайн, так и офлайн. Но таки да, тут не любят “хитрованов”, которые ради того, чтобы попасть в Штаты “хоть чучелом хоть тушкой” идут на подлог, мошенничество, обман. А так называемое “политическое убежище” это, по большому счету, именно мошенничество, и это многократно доказывают посты типа вашего. “Я пошел на Майдан, я попрыгал в первых рядах, покорчил рожи, в меня кинули камнем, могу ли я получить убежище?”. Если ты патриот своей страны, который действительно борется за будущее своей страны, то почему ты предаешь эту страну? Если ты русский, которого притесняют украинцы, то почему ты не едешь в Россию (да даже не в Россию, в восточную Украину или Крым, где русских больше)? Но нет, “воровать так миллион, [цензура] так королеву…”.

3 лайка

Явасумоляю. Заходить в тему он не будет. Да не надо. Помимо вас полно “униженных и оскорбленных”, которые не знают, и как бы им стать диссидентами.
И таки да: полит взгляды не являются основанием для полит убежища.
Г-ди, как же диссиденство измельчало. Каждый мнит себя Сахаровым и Боннэр, не меньше.

Вот выходит, что человек и так сам все знает, а эту тему открыл видимо для того, чтобы получить несколько сообщений “Да-да, у вас все получится”, а ему всё наоборот говорят)
Ждем тему “Как стать лидером политической партии или религиозной конфессии”)))

Ведь самое интересное, что, хоть это здесь не обсуждается, таки получают люди убежище, получают с менее вескими причинами и доказательствами, чем в данном случае. Только это не те люди, что ищут на форуме словесной поддержки…наверное)

1 лайк

это на самом деле так. Я тоже знаю что найдутся те которые незаслуженно получили полит убежище, но почему-то никто не говорит на форуме об отказах в таких случаях. Всегда говорят о том что вот тому-то удалось под шумок свалить. И сразу начинаются обиды почему у него получилось, а на форуме не обсуждают как и я могу свалить под шумок. Под шумок могут все пробовать, только форум не был создан для того чтобы помогать обманывать валить под шумок. Форум создан чтобы обсуждать реальные и леагльные случаи полит убежища, поэтому администрации всё равно что кому-то удалось свалить под шумок - обсуждений как тому удалось и как мне пойти по стопам обмана на форуме не будет. :coffee:

6 лайков

Вы правы, про отказы люди, видимо, вообще не особо упоминают)

Здрасте всем,
добрые люди рассказали о том, что тут творится) Я тот самый Роман из видео.
начну по порядку.

  1. автор темы мне писал, и вот, что я ответил:

этого маловато, всего один случай.
а что будет, если вы переедете? офицер обязательно спросит, есть ли в стране безопасное место, где вас не найдут? пока что это выглядит как единичный случай, граничащий с хулиганством больше, чем с преследованием по политич мотивам.
нужно в идеале доказать как-то, что вас найдут в любом случае, и что у вас есть четкая политическая позиция, которую вы неоднократно высказывали и будете выскаывать. а то пока получается, что “проходил мимо, случайно нарвался”

  1. далее про “под шумок”, Украину, политику в целом (неважно, какой страны)…
    В любом случае нужно доказывать личное преследование. И не по хулиганским мотивам, а по политическим. И четко рассказать: КТО преследует, ПОЧЕМУ, ЧТО делает полиция\милиция, защищают ли, или наоборот вы от страдаете в том числе, ЧТО будет если вы переедете, ПОЧЕМУ вы уверены, что вас найдут, и вообще что-то с вами обязательно произойдет, если вы вернесь.
    страна ■■■■■, нет работы, все плохие и т.п. - не причина для убежища.
    про Крым - если вы житель Крыма, не хотите становиться россиянином, считаете, что вас оккупировали и все такое - переезд из Крыма в “большую” Украину решит вашу проблему - соответственно, это тоже НЕ причина для убежища.
    Про ситуацию “проходил мимо митинга, высказался, получил люлей” - а что дальше? полиция обязана принять заявление, искать нападавших “хулиганов”. Вы если переедете, они вас не найдут (а вот докажите мне, как они вас найдут?)

  2. про меня, про “Рома сказал…” Не нужно на меня ориентироваться. У меня совершенно иной случай, куча реальных доказательств. Все сугубо индивидуально, не забывайте. У каждого своя ситуация и свои обстоятельства.
    Эти обстоятельства нужно грамотно преподнести. Я согласен с тем, что далеко не все “бегут в спешке с одним чемоданом” (хотя, я знаю и таких).
    И не всех “убивают и сажают”. Но нужно убедить офицера, что у вас есть реально обоснованный страх возвращения домой, что обязательно что-то с вами произойдет.
    Про сроки тоже не стоит на меня ориентироваться. Просто на тот момент офисы были не так загружены, мне удалось попасть в число тех, чьи дела рассмотрели быстро. Тут как повезет, кто-то быстро проходит, кто-то ждет долго.

на вопросы я отвечаю, полезную информацию об убежище в целом даю, но не учу обманывать. если кто-то собирается фальсифицировать справки и истории - это уж их личные трудности. я лишь просто даю информацию о том, что могут спросить на интервью, и что важно для хорошего результата (а что наоборот не будет причиной для убежища).
Очень много людей пишет с вопросами о том “хочу уехать, причин нет, как быть”. Да никак не быть, искать другие пути иммиграции.
Иммиграционные офицеры не дураки; бумажки, нарисованные на коленке, сразу заметят;
И как я еще многим говорю: писатели-фантасты тоже много чего пишут. А вы попробуйте доказать, что все это правда

24 лайка

Если говорить откровенно, то в России НЕТ честных поводов для политического убежища. От любого преследования человек может свалить в тайгу, в какой-нибудь Алыгджер жить с чукчами, никто никогда его там не найдёт, там ни электричества, ни полиции, ни телефонов - ничего. Живут охотники и старатели.
У нас оппозиционеры своими расследованиями вредят государственным ворам напрямую, и то получают максимум условный срок, то есть угрозы жизни нет.

Так что не надо двойных стандартов “мы помогаем только честным”. Честных по “политике” из России нет. Предъявите хоть один случай, когда человека преследовали так, что он не мог укрыться где-нибудь в тундре или в Певеке каком-нибудь.

ПРОШУ ТЕМУ УДАЛИТЬ.

3 лайка

имхо - вполне самодостаточная фраза:-)

Я Вам в следующем же сообщении написал, что Ваш случай не тянет на политику. А Вы начали дискуссию. Вот и выросло то, что выросло.

Польза от темы есть. Много тут таких “притесняемых”. Не вижу основания для удаления.

6 лайков

Перенесли тему, и правильно сделали. И название вполне соответствует желанию автора

И попасть в США и остаться там вы можете! Нужно только приложить максимум усилий!

Судя по всему, предыдущие варианты с рабочей и туристическими визами не прошли проверку на прочность.

Ну измените тогда название темы на “Политическое убежище - есть ли у меня основания подавать на него?”

Раз уж создано от моего имени.

Кстати, тут совершенно недавно пробегала ссылка на официальный кейс, как его расследовали. Там даже бумажки не были “нарисованы на коленке”, там были вполне официальные бумаги (в смысле даже бумага и печати были настоящие). Так вот, следователи иммиграционного ведомства раскопали, что “человек, подписавший бумагу, хотя и действительно работал там-то и там-то, занимал должность, на которой он просто не мог подписывать данные документы”. С какой-то справкой откопали, что подобные справки должны подписывать три человека, а не два, и должна быть дополнительная печать (типа “регистрация исходящих”). А про что-то обнаружили, что выдавший справку человек уволился за несколько недель до “якобы выданной справки”. Так что действительно, там далеко не дураки сидят. Причем они работают над этим каждый день, по много лет, так что знают все возможные трюки.